16 февраля 2017

Срочно ! Киев поиск донора для ребенка группа 1+, Лейкоз

Взяла текст в Фейсбук, у подруги и уже там опубликовала. Решила разместить и тут , возможно кто то сможет помочь. Я как то писала что лично сталкивалась с такой болезнью , помогала друзьям, их сын к сожалению ушел. не успели. Но знаю не по наслышке как сложно найти донора и нужны ини бывают часто. А если там мама одна, в тысячу раз тяжелей. Вот текст
Прошу всех! Помогите! Ситуация критическая.
Вчера по направлению с 1 городской больницы в онкогематологическое отделение "Охматдета" поступил 5 летний Святослав Пишак. Сегодня маму ошарашили страшным диагнозом - у ребенка лейкоз.
Эту информацию я узнал лично от мамы, Светланы Богдановны. Позвонил я ей после того, как увидел объявление в саду о необходимости в донорах с первой положительной (1"+") группой крови.
У меня другая группа крови, но перезвонил я по указанному в объявлении номеру телефону, т.к. увидел неполную информацию. Т.е. объявление было составлено на скорую руку.
Я был прав. Мама Святослава в Киеве одна с ребенком, диагноз был шоком для нее, она не знает к кому обратиться. От безисходности, она начала обзванивать самые массовые учреждения - сады и школы. Не знаю кто еще откликнулся на ее просьбу, но заведующая нашим 464-м садом это сделала.
Информации пока мало, врачи на словах передали результаты пункции. Письменные заключения будут позже. Пока для мамы поставлено две задачи: держаться (что у нее уже получается плохо) и искать доноров.
Прошу, всех моих знакомых подключиться к распространению информации о поиске доноров для Пишака Святослава (дата рождения 1.09.2011 г.) который находится в онкогематологическом отделении "Охматдета". На завтра 16.02.2017 г. уже приглашаются доноры с 1+ группой крови на 9.00 для сдачи анализов на последующий забор крови на тромбоциты (г.Киев Шолуденка 10).
Телефон мамы +380671475305 та +380989966487 Волощук Светлана Богдановна.
Для проверки информации можете звонить и мне +380673276222 Алексей Шульга
P.S. 16/02/2017 15:30 У мамы Святослава проблемы с телефоном. Поэтому, кто может быть донором и ей не дозвонился
показать весь текст
Снатал2015 17 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
вы правы. В личку напишу ссылку на пост Алексея, у мамы еще нет групп я так понимаю, они только сегодня узнали
Еще попробуйте в фейсбуке-там есть волонтеры
kopi 17 февраля 2017
Ответ дляjuliyafilippo
Нет, донор должен быть из Киева. У нас в Днепре девочка нуждалась в тромбоцитарных донорах, так только из Днепра донор должен быть, с пропиской и идентификационным кодом.
Нет, они победили бюрократию, уже потом не надо было прописки.
mashunya_2015 17 февраля 2017
kopi 17 февраля 2017
Здоровья малышам!
kopi 17 февраля 2017
Здоровья малышам!
Feidi 17 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я тут много писать в теме не хочу, по лейкозу неродственному МОЗ обязан выделить деньги в срок 5 дней, пакет документов небольшой, но самое сложное в нем, направление от зав отделением на то что государство не может помочь , нужно заграницу. Вродебы механизм есть, но раньше надо было вымолить или выбить такое направление, вот о нем были мучения, если бы не депутаты. Сейчас смотрю больше фондов стало, наверное есть серьезные, о таблеточках знаю. Надо чтобы врачей наших учили за границей тому что у нас не делают и было бы легче, т к такие суммы выделить закон есть, а мама ждем от волонтеров совета , а время идет и заведующая не спешит давать направление. А без направления деньги не выделят. Короче, думаю вы многое знаете
То есть и фонды, и наши медики специально время драгоценное тянут?
Если ещё выгода фондов в этом вопросе ясна, то почему та же заведующая с направлением тянула, не понимаю(((
Marianna06Boeva 17 февраля 2017
Я уже кинулась читать, могу ли быть донором. Блин, но я на гв и с небольшим правда орз.

Вот инфо, для тех, кто решает.
Абсолютными противопоказаниями является наличие таких серьезных заболеваний как ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови, онкологические болезни и другие.

Мы понимаем, что Вы, возможно, будете разочарованы тем, что не сможете сдать кровь при наличии абсолютных противопоказаний.
Временные противопоказания имеют различные сроки в зависимости от причины. Самыми распространенными запретами являются: удаление зуба (10 дней), нанесение татуировки, пирсинг или лечение иглоукалыванием (1 год), ангина, грипп, ОРВИ (1 месяц с момента выздоровления), менструация (5 дней), аборт (6 месяцев), период беременности и лактации (1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации), прививки.

Там еще ограничения в еде на кануне. Можно и спонтанного донора. Но лучше конечно именно человек стационарный донор. При больницах должны доктора знать таких, они периодически сдают кровь. Не бесплатно.
Девочки, может переведем денег на донора.
Пока анализы, это все время.
Давайте инфо копировать в контакте.
Zzz... 17 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я тут много писать в теме не хочу, по лейкозу неродственному МОЗ обязан выделить деньги в срок 5 дней, пакет документов небольшой, но самое сложное в нем, направление от зав отделением на то что государство не может помочь , нужно заграницу. Вродебы механизм есть, но раньше надо было вымолить или выбить такое направление, вот о нем были мучения, если бы не депутаты. Сейчас смотрю больше фондов стало, наверное есть серьезные, о таблеточках знаю. Надо чтобы врачей наших учили за границей тому что у нас не делают и было бы легче, т к такие суммы выделить закон есть, а мама ждем от волонтеров совета , а время идет и заведующая не спешит давать направление. А без направления деньги не выделят. Короче, думаю вы многое знаете
да, направление - это главная и, пожалуй, единственная коррупционная составляющая. мы со скандалом и увольнением лечащего врача выписались из одной киевской больницы. но теперь я знаю, что направление дает не один человек - если у вас сложности. то достаточно позвонить в моз и узнать по своему профилю всех возможных подписантов в своем городе.
лечение заграницей и лечение лейкоза - это две разные истории с моим участием((
в первом случае все прошло без фондов - мы про них еще не знали, и вариант был не тот.
второй случай - вот только на третьем круге ада добрались до Таблеточек - как глоток свежего воздуха.
alena.plennik 17 февраля 2017
тему в топ
автор Natali-S 17 февраля 2017
Ответ дляFeidi
То есть и фонды, и наши медики специально время драгоценное тянут?
Если ещё выгода фондов в этом вопросе ясна, то почему та же заведующая с направлением тянула, не понимаю(((
Я немогу все тут открыто вываливать, когда то мы даже подключали журналистов и депутатов к всему ужасу, в МОЗ помог кстати Шуфрич, денег на Донора Тигипко, дай им Бог здоровья. Люди помогали, а фонд на похороны с боем давать не хотел, с скандалом и угрозами добились передать другому ребенку. Но на сегодня может что то изменилось, после этого купили оборудование проверки крови в гематологию, стали пускать соц рекламу на тв, смотрю убрали одну даму с монополии на рекламу о сборах. Дай Бог изменится что то. А почему напрвления не дают, много наверное кому надо дать, казна не резиновая, а закон есть. Есть мамы кто сам увез сразу и результат. Да кто бы предупреждал изначально. Сбор на Артема на страничке МОЗ г Черкассы , где он жил, был еще долго после его ухода. а деньги они не давали, я имела смелость звонить в МОЗ Киева и ругаться о такой наглости , я не была волонтером и фондом, я просто не боялась успеть. Но увы.деньги нашли быстро, но уже опоздали с затянувшимеся сроками, плюс в кровь занесли гепатит, что бывает и иммунитет совсем упал
lyam 17 февраля 2017
топ
moscipan 17 февраля 2017
Пусть Господь поможет!
автор Natali-S 17 февраля 2017
Ответ дляСнатал2015
Автор, к сожалению у меня не 1+(и нет никого с такой близких),но...
Нужно написать местному (района где проживают )депутату или в администрацию, о выделении денег на лечение:главное в 2-х экземплярах зарегистрировал у секретаря-там порядка 10 тыс грн,мало,но единоразово обязаны выделить
Спасибо. Но я не общаюсь с мамой, я помогаю распостронить информацию о беде случившейся в ее семье. Ее телефон есть в посте, она будет не против поддержки. Есть некоторые нюансы, по которым я не вступаю в сборы с определенного периода и активную помощь. пока не могу психологически и близким пообещала. Помогаю чем могу из далека
Снатал2015 17 февраля 2017
Ответ дляFeidi
То есть и фонды, и наши медики специально время драгоценное тянут?
Если ещё выгода фондов в этом вопросе ясна, то почему та же заведующая с направлением тянула, не понимаю(((
Не удивляюсь!
У нас у родственников тоже такой диагноз ребенку поставили -жесть-так ему 6 лет!!! И там круче СПИДа --у меня шок как только аж в 6 узнали, и то в Польше поставили диагноз
Marianna06Boeva 17 февраля 2017
Дайте сылку на фейсбук
автор Natali-S 17 февраля 2017
Ответ дляMarianna06Boeva
Я уже кинулась читать, могу ли быть донором. Блин, но я на гв и с небольшим правда орз.

Вот инфо, для тех, кто решает.
Абсолютными противопоказаниями является наличие таких серьезных заболеваний как ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови, онкологические болезни и другие.

Мы понимаем, что Вы, возможно, будете разочарованы тем, что не сможете сдать кровь при наличии абсолютных противопоказаний.
Временные противопоказания имеют различные сроки в зависимости от причины. Самыми распространенными запретами являются: удаление зуба (10 дней), нанесение татуировки, пирсинг или лечение иглоукалыванием (1 год), ангина, грипп, ОРВИ (1 месяц с момента выздоровления), менструация (5 дней), аборт (6 месяцев), период беременности и лактации (1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации), прививки.

Там еще ограничения в еде на кануне. Можно и спонтанного донора. Но лучше конечно именно человек стационарный донор. При больницах должны доктора знать таких, они периодически сдают кровь. Не бесплатно.
Девочки, может переведем денег на донора.
Пока анализы, это все время.
Давайте инфо копировать в контакте.
спасибо, нужная информация.
Снатал2015 17 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо. Но я не общаюсь с мамой, я помогаю распостронить информацию о беде случившейся в ее семье. Ее телефон есть в посте, она будет не против поддержки. Есть некоторые нюансы, по которым я не вступаю в сборы с определенного периода и активную помощь. пока не могу психологически и близким пообещала. Помогаю чем могу из далека
Вы можете рассказать чтоб воспользовались этим
Feidi 17 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я немогу все тут открыто вываливать, когда то мы даже подключали журналистов и депутатов к всему ужасу, в МОЗ помог кстати Шуфрич, денег на Донора Тигипко, дай им Бог здоровья. Люди помогали, а фонд на похороны с боем давать не хотел, с скандалом и угрозами добились передать другому ребенку. Но на сегодня может что то изменилось, после этого купили оборудование проверки крови в гематологию, стали пускать соц рекламу на тв, смотрю убрали одну даму с монополии на рекламу о сборах. Дай Бог изменится что то. А почему напрвления не дают, много наверное кому надо дать, казна не резиновая, а закон есть. Есть мамы кто сам увез сразу и результат. Да кто бы предупреждал изначально. Сбор на Артема на страничке МОЗ г Черкассы , где он жил, был еще долго после его ухода. а деньги они не давали, я имела смелость звонить в МОЗ Киева и ругаться о такой наглости , я не была волонтером и фондом, я просто не боялась успеть. Но увы.деньги нашли быстро, но уже опоздали с затянувшимеся сроками, плюс в кровь занесли гепатит, что бывает и иммунитет совсем упал
((( Как жаль мальчика(((
И как ужасно, что в нашей стране даже на горе людей кто-то умудряется делать деньги(((
alena.plennik 17 февраля 2017
тему в топ
автор Natali-S 17 февраля 2017
Ответ дляFeidi
((( Как жаль мальчика(((
И как ужасно, что в нашей стране даже на горе людей кто-то умудряется делать деньги(((
Я не хочу тут пугать, но наживаются многие, вы даже не представляете масштабы. Если когда я вклинилась, а до этого ждали что фонд пообещавший все решит и помогали на лекарства, так когда время улетало а все стояло на месте, кинулась я, подключила друзей, подключила епископа и депутатов, мне и родителям такой прессинг устроили за наглость и активность, ого го. Там еще момент был, папа подписал договор неправильный, но в горе что не зделаешь, о том что все собирается только с счетом фонда и фонд везде решает, без него никуда. пока дошло и я решила начинать кричать, оказалось что и в договоре написано что если ребенок уходит, деньги остаются фонду. этот пункт заставил поднимать все на уши самим. Ох если бы, да кабы , да сразу сами. сейчас может уже и нет такого. А фондом командовала девушка волонтер всего то, на себя оформила , волонтер с сайта Донор. Столько грязи мы увидели, что я больше кроме нашего фонда даже не читаю ничего. Или маме в руки
автор Natali-S 17 февраля 2017
Ответ дляСнатал2015
Вы можете рассказать чтоб воспользовались этим
Конечно, я все пишу Алексею, автору начального поста на Фейсбук .Он связывается с мамой
ladyo3000 17 февраля 2017
Тему в топ!
ladyo3000 17 февраля 2017
Топ
...DaRik... 17 февраля 2017
тему в топ
ladyo3000 17 февраля 2017
Помоги Господи!
...DaRik... 17 февраля 2017
малышу скорейшего выздоровления
автор Natali-S 17 февраля 2017
Ответ дляZzz...
да, направление - это главная и, пожалуй, единственная коррупционная составляющая. мы со скандалом и увольнением лечащего врача выписались из одной киевской больницы. но теперь я знаю, что направление дает не один человек - если у вас сложности. то достаточно позвонить в моз и узнать по своему профилю всех возможных подписантов в своем городе.
лечение заграницей и лечение лейкоза - это две разные истории с моим участием((
в первом случае все прошло без фондов - мы про них еще не знали, и вариант был не тот.
второй случай - вот только на третьем круге ада добрались до Таблеточек - как глоток свежего воздуха.
пусть ваша чудесная племянница обязательно выздоровеет !!!!
...DaRik... 17 февраля 2017
маме сил и не терять Веры, не опускать руки
...DaRik... 17 февраля 2017
топ
Feidi 17 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я не хочу тут пугать, но наживаются многие, вы даже не представляете масштабы. Если когда я вклинилась, а до этого ждали что фонд пообещавший все решит и помогали на лекарства, так когда время улетало а все стояло на месте, кинулась я, подключила друзей, подключила епископа и депутатов, мне и родителям такой прессинг устроили за наглость и активность, ого го. Там еще момент был, папа подписал договор неправильный, но в горе что не зделаешь, о том что все собирается только с счетом фонда и фонд везде решает, без него никуда. пока дошло и я решила начинать кричать, оказалось что и в договоре написано что если ребенок уходит, деньги остаются фонду. этот пункт заставил поднимать все на уши самим. Ох если бы, да кабы , да сразу сами. сейчас может уже и нет такого. А фондом командовала девушка волонтер всего то, на себя оформила , волонтер с сайта Донор. Столько грязи мы увидели, что я больше кроме нашего фонда даже не читаю ничего. Или маме в руки
Вот же.... Даже слов цензурных не могу найти(((