17 февраля 2017

Как правильно поставить на место свекровь?

Живем мы с мужем и ребенком в квартире, кот. была куплена в браке, но оформлена на свекровь. (мы в то время не жили вместе, и они так перестраховывались. Ну да ладно!). Сейчас мы живем уже 5 лет нормально, ссоримся изредка, как все, ко не страшно. И мы хотим брать в кредит квартиру, но кредит будет оформлять муж, так как я не могу. Еще подфортило с землей, кот. нам дарят. Сначала муж говорил что оформит ее на меня, но после разговора с мамочкой поменял свою точку зрения. И уже оформлять будет на себя, мол, мало ли что может быть.... Вдруг я от него уйду......
Девочки, помогите, так достали эти перестраховки свекрови! То они настаивали что бы мы второго ребенка родили, мол с двумя, куда она денется, и тут вот такое.... Так хочется ей сказать что то так, что бы и не сильно обидно, и что бы поняла с первого раза. И больше не сунула нос в наши дела.
К слову: на участке муж хочет строить дом, в котором хочет жить с родителями. Я уже предчувствую что это будет....
пу_пугренчик 17 февраля 2017
это не свекровь виновата, а муж! неужели Вам это непонятно?
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
но она его накручивает!!!!
Я не Тролль 17 февраля 2017
так если он на себя оформит - это все равно совместно нажитое имущество. главное не на ’маму’ оформлять
ТочноБудет 17 февраля 2017
Вот это перестраховщик ваш муж. В меру это неплохо, но все заграбастать, это слишком. И что значит, строит дом, в котором хочет жить с родителями? Это типа, мы все равно когда-то разведемся, готовлюсь заранее....но пока люблю.
Гравицапа 17 февраля 2017
муж взрослый и сам должен решать! Если он страхуется, Вам тоже нужно перестраховаться, чтобы муж от Вас с двумя детьми не ушел. Так и скажите свекрови.
Deila 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
но она его накручивает!!!!
Вы не работаете..Это раз, земля чья? Ваша..Его? Наверное со стороны его дарят. Это два.

И три, почему вы лечитесь? Все равно это все перейдет вам и детям.

Свекровь все правильно делает.
Безникая 17 февраля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
так если он на себя оформит - это все равно совместно нажитое имущество. главное не на ’маму’ оформлять
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляГравицапа
муж взрослый и сам должен решать! Если он страхуется, Вам тоже нужно перестраховаться, чтобы муж от Вас с двумя детьми не ушел. Так и скажите свекрови.
Но как перестраховаться? Живем на его зарплату, так как он получает больше. А мою з/п собираем и меняем на доллары. Все, больше доходов у нас нет.
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляDeila
Вы не работаете..Это раз, земля чья? Ваша..Его? Наверное со стороны его дарят. Это два.

И три, почему вы лечитесь? Все равно это все перейдет вам и детям.

Свекровь все правильно делает.
Я работаю, я не сижу на шее у мужа! Пошла на работу когда ребенку еще 9 мес. не было! Просто у меня з/п не большая.
Solntsa 17 февраля 2017
Поддерживаю - если на него или вас - разницы только в большем количестве волокиты в случае раздела. Главное, чтобы на него, а не на маму мужа. А дети как прописаны?
Сам себе Петросян 17 февраля 2017
все купленное в браке - это общее имущество. Квартира, купленная до брака, - вы на нее претендовать не можете (я так понимаю, что вы и финансово не участвовали).
руки_Крюги 17 февраля 2017
Это нормальное желание - думать в первую очередь об интересах своего ребенка, а не его половинки.
А мужу можете сказать, что живете на общие деньги, почему тогда недвижимость только на него? Перестраховка? Так почему бы и Вам тогда свою зп не откладывать себе, как подстраховку? Он или не понимает, насколько обижает Вас своими поступками или на самом деле он в Вас сомневается.
Девушка Прасковья 17 февраля 2017
Вангую: если построится дом и начнётся жизнь с родителями - ваша семья разрушится.
Горизонтальный самовар 17 февраля 2017
Да, с квартирой они вас здорово сделали. Вы теперь вообще не имеете к ней (квартире) отношения.
пу_пугренчик 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
но она его накручивает!!!!
а он что теленок? маменьку слушает?
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Вангую: если построится дом и начнётся жизнь с родителями - ваша семья разрушится.
Я ему тоже так говорю. Но он не понимает
Пушистый Пельмень 17 февраля 2017
Я со своей 10 лет углы пыталась сгладить , ничего не получалось,однажды не выдержала и поставила на место,теперь все хорошо и с мужем и с ней.Об одном жалею, что надо было давно так сделать.
Olesiya@ 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Но как перестраховаться? Живем на его зарплату, так как он получает больше. А мою з/п собираем и меняем на доллары. Все, больше доходов у нас нет.
Свекровь здесь на на место не поставишь, т. к. Ваш муж морально от неё зависит, а вот поставить на место себя, любимую, можно. На место повыше того, на котором Вы сейчас находитесь. За кого они Вас принимают?! Откладывайте Вашу зарплату сами и сами ею распоряжайтесь. Или как-то договаривайтесь пополам. У Вас должно быть что-то своё (как и у каждого человека). Вы же не хотите всю жизнь прожить в зависимости от них всех?!
Девушка Прасковья 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Я ему тоже так говорю. Но он не понимает
Ему удобно не понимать. И это уже первый нехороший звоночек. Задумайтесь. Дальше непонимания будет больше. ’Мама для нас всё делает, помогает, ребёнка нянчит и др. варианты. А ты, неблагодарная...’
ГендиреХтор 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Но как перестраховаться? Живем на его зарплату, так как он получает больше. А мою з/п собираем и меняем на доллары. Все, больше доходов у нас нет.
а если он от вас уйдет, то вам с ребенком милостыни собирать идти?
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
все купленное в браке - это общее имущество. Квартира, купленная до брака, - вы на нее претендовать не можете (я так понимаю, что вы и финансово не участвовали).
Квартира куплена в браке, просто у нас тогда были разногласия, и мы жили раздельно.
Квартира была куплена на деньги, кот. нам подарили на свадьбу + мы продали 1-но комн. квртиру свекрови + мы еще собирали.
СКИБИДЫШь 17 февраля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
так если он на себя оформит - это все равно совместно нажитое имущество. главное не на ’маму’ оформлять
это так.

автор, в браке не имеет значения на кого из вас- на мужа или вас оформлено.
автоматически это совместно нажитое имущество.
Юпитерная 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
но она его накручивает!!!!
Накрутите вы!!!
пу_пугренчик 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Квартира куплена в браке, просто у нас тогда были разногласия, и мы жили раздельно.
Квартира была куплена на деньги, кот. нам подарили на свадьбу + мы продали 1-но комн. квртиру свекрови + мы еще собирали.
но пренадлежит квартира свекрови, она ее
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Ему удобно не понимать. И это уже первый нехороший звоночек. Задумайтесь. Дальше непонимания будет больше. ’Мама для нас всё делает, помогает, ребёнка нянчит и др. варианты. А ты, неблагодарная...’
Вот здесь немного не так. Больше по быту помогает моя мама, она каждый день ребенка с садика забирает, бывает везет на кружки, забирает на выходные. А его мама видит ребенка раз в месяц.
Юпитерная 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Я ему тоже так говорю. Но он не понимает
Понимает, только его это устаивает
ТочноБудет 17 февраля 2017
Настаивайте, чтобы участок остался на будущее, детям. Построит дом родителям и все, привет
автор Чижик Пижик 17 февраля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
это так.

автор, в браке не имеет значения на кого из вас- на мужа или вас оформлено.
автоматически это совместно нажитое имущество.
Формально это так, но все равно, не приятно....
машина на нем, квартира в кредите на нем, земля на нем.... А я кто вообще?
Свисток ля-минор 17 февраля 2017
Муж вам просто не доверяет, ему проще свалить все на маму, дело только в муже.У моего мужа сестра за 15лет брака так и не прописала своёго мужа в квартире,моя свекровь тоже так советовала, но муж сам настоял на моей прописке и не цепляется за имущество, доверяет.
Пешеходик 17 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
все купленное в браке - это общее имущество. Квартира, купленная до брака, - вы на нее претендовать не можете (я так понимаю, что вы и финансово не участвовали).
Наверное тут автора задевает почему все на мужа. Психологически давит. Мои знакомые купили квартиру в браке. Оформили на 2х. Мы с мужем купилиипервую квартиру до брака. За мужа деньги ( собирал долго) на меня. Через6 лет расширились. И муж купил еще одну квартиру. И оформил опять на меня. Я ему как-то рассказала история за своего сотрудника. Что он тоже оформил квартиру на свою жен у. Т.к. та на него свои лучшие годы потратила)))) мы тогда поменялись. И я говорю, я на тебя тоже лучшие годы потратила, до свадьбы встречались 12 лет. Муж мне доверяет. Другого жилья у него нет. Спасибо ему за доверие.