17 февраля 2017

А вы в свои 30-40 лет сможете так? ))) по следам вчерашнего спора )))

Во вчерашней теме разгорелся у меня с анонимом на пилоне спор ))) аноним утверждает, что после 30 на шпагат садятся чуть ли не все женщины. А я утверждаю, что нет, тех, кто не может сесть, реально больше. Рассудите нас )))) Для наглядности фото.
1, 2, 3 - это шпагат.
4, 5 - это пока только попытки.
Результат:
вже голосів: 1057
794 (75.12%) Мне 30-40 лет, я не могу сесть на шпагат
153 (14.47%) посмотреть результат
110 (10.41%) Мне 30-40 лет, я сажусь на шпагат
СирОжино пирОжино 17 февраля 2017
мне бы ваши проблемы
Приму в дар 17 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
мне бы ваши проблемы
И не говорите!
Я такая боевая 17 февраля 2017
А разве дело в возрасте??
Я в 5-7 лет на танцы ходила, и никогда не сидела на шпагате, даже как на фото 4-5
И всю жизнь с фитнесом и тренажеркой- но шпагаты не мое
ДаЗдраПерма 17 февраля 2017
и не пытаюсь. Зачем? но ногу за голову забросить могу.
из желе я 17 февраля 2017
Мне 37 лет. Не могу. Но я и в 17 не могла.
Алиса в стране Советчица 17 февраля 2017
да что там 30-40, я никогда, и в детстве, не могла сесть на шпагат
Светка-пипетка 17 февраля 2017
Я садилась на шпагат даже с весом за 90 кг. Но я гибкая от слова ’слишком’, гипермобильность не есть хорошо.
Olga Zelenyak 17 февраля 2017
а причем тут возраст? можно и в 60 лет сесть на шпагат, если заниматься регулярно
Баррикадница 17 февраля 2017
С детства занималась гимнастикой, без тренировки фото 4-5, а если недельку вторую потренироваться, то 2, поперечный уже нет
автор tamillata 17 февраля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
А разве дело в возрасте??
Я в 5-7 лет на танцы ходила, и никогда не сидела на шпагате, даже как на фото 4-5
И всю жизнь с фитнесом и тренажеркой- но шпагаты не мое
Дело не в возрасте, но спор был именно о женщинах в этом возрастном отрезке.
ПолБатона 17 февраля 2017
моему тренеру 46 и она садится на шпагат даже без предварительной растяжки
волочковой 41 и она садится на шпагат ваще, где ей взбредет в голову
автор tamillata 17 февраля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
и не пытаюсь. Зачем? но ногу за голову забросить могу.
кому-то нужно, кому-то нет. Кто-то занимается на пилоне, кто-то прекрасно живет и без шпагата. Задача опроса выяснить, каких женщин больше. Я тоже не сажусь, хотя тренажерка у меня много лет регулярно, и растяжка ежедневно обязательно.
Морковку дай 17 февраля 2017
мне 38, сесть не могу. И никогда не могла.
Сейчас поставила себе цель - к лету на шпагат!
автор tamillata 17 февраля 2017
Ответ дляиз желе я
Мне 37 лет. Не могу. Но я и в 17 не могла.
Я и в 7 не могла, на гимнастике ))))))))
Трахтибидох 17 февраля 2017
Я не сажусь, но у меня мечта сесть в позу лотоса, но никак. Я по этому поводу общалась с тренером своим по флай йоге и она говорит что не все люди могут сесть на шпагат и в позу лотоса. Все зависит от физиолог.строения. У нас девушка ходит в ней 120 кг и рост 190 на шпагат садится легко
автор tamillata 17 февраля 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
а причем тут возраст? можно и в 60 лет сесть на шпагат, если заниматься регулярно
конечно. но спор был о женщинах за 30, я ограничила рамки 30-40 для удобства.
Ilona Kolesnyk 17 февраля 2017
Все зависит от тренировок. Я пока ходила в школу и занималась карате - садилась, потом первые курсы универа тоже садилась(там еще аэробика была). А потом долго без спорта и резко села, что то под коленом хрустнуло и в дальнейшем года 3 все попытки сесть отзывались дикой болью, а сейчас в 30 не могу сесть никак...(((
автор tamillata 17 февраля 2017
Ответ дляМорковку дай
мне 38, сесть не могу. И никогда не могла.
Сейчас поставила себе цель - к лету на шпагат!
а зачем он вам? ))) Успехов!
Морковку дай 17 февраля 2017
Ответ дляtamillata
а зачем он вам? ))) Успехов!
нужно же себе в зале цели ставить)
автор tamillata 17 февраля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Я не сажусь, но у меня мечта сесть в позу лотоса, но никак. Я по этому поводу общалась с тренером своим по флай йоге и она говорит что не все люди могут сесть на шпагат и в позу лотоса. Все зависит от физиолог.строения. У нас девушка ходит в ней 120 кг и рост 190 на шпагат садится легко
а поза лотоса это сложно? У меня как-то само собой всегда получалось легко.
Olga Zelenyak 17 февраля 2017
Ответ дляtamillata
конечно. но спор был о женщинах за 30, я ограничила рамки 30-40 для удобства.
с чего бы это все женщины после 30 могли сесть на шпагат?))
у меня это получалось в далеком детстве, когда акробатикой занималась.
Ifsogirl 17 февраля 2017
Ответ дляtamillata
кому-то нужно, кому-то нет. Кто-то занимается на пилоне, кто-то прекрасно живет и без шпагата. Задача опроса выяснить, каких женщин больше. Я тоже не сажусь, хотя тренажерка у меня много лет регулярно, и растяжка ежедневно обязательно.
Я занимаюсь на пилоне, полтора года. На шпагат до сих пор не села((. Мне 38 лет, но я никогда гибкой не была, а сейчас вообще деревянная. Конечно, результаты есть, примерно как на 4 и 5 фото.
автор tamillata 17 февраля 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
с чего бы это все женщины после 30 могли сесть на шпагат?))
у меня это получалось в далеком детстве, когда акробатикой занималась.
Понятия не имею ))) Но девушка-аноним 34 лет, занимающаяся на пилоне, утверждает, что большинство могут.
Ifsogirl 17 февраля 2017
Ответ дляtamillata
Понятия не имею ))) Но девушка-аноним 34 лет, занимающаяся на пилоне, утверждает, что большинство могут.
Ну многие могут, да. Вот у нас в группе девочка 35 лет, почти сидит на шпагате, хотя в анамнезе растянутая мышца. У нее так - иногда садится, иногда буквально сантиметра не хватает до продольного.
Ifsogirl 17 февраля 2017
В шпагате, а не на шпагате, извините )))
Karma flower 17 февраля 2017
я в детстве не сидела, и сейчас (до 30) не сажусь и не сяду. я свои коленки еле могу обхватить)))
зато готовлюсь бежать марафон. кому что по душе.
Ifsogirl 17 февраля 2017
Ответ дляKarma flower
я в детстве не сидела, и сейчас (до 30) не сажусь и не сяду. я свои коленки еле могу обхватить)))
зато готовлюсь бежать марафон. кому что по душе.
Ну да)) Я, если бы не пошла на полдэнс, растяжкой бы и не заморачивалась абсолютно.
...аяприкольная 17 февраля 2017
сходу так никто не сядет. А при нормальной подготовке, какая разница сколько лет.
Пожалуйста, 35 лет.
Крапипопка 17 февраля 2017
Ну, моей сестре 42 и она садится на любой шпагат... Но тут два ’НО’ - она мастер спорта по художке и инструктор йоги)
автор tamillata 17 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
мне бы ваши проблемы
переколотые неумехой-косметологом губы-утки? )))) бойтесь своих желаний ))))))))