17 февраля 2017

Квартиранты.Ситуация.

Сдаю квартиру молодой семейной паре с маленьким ребенком.Постоянно задерживают плату(зарплату задерживают).Не предупреждают,что задерживают.Вынуждена звонить и спрашивать сама,когда будут деньги. В квартире вечный беспорядок.Некритично,НО!Звонит мой бывший квартирант.Мой самый любимый из всех,кто у меня жил в этой квартире.Вернулся в Киев и просится назад.Всегда платил вовремя,иногда даже выручал меня деньгами.В квартире чистота идеальная-даже обувь свою заворачивал в пакет и только потом ставил в тумбочку.Я шутила,мол,Вас бы ко мне домой для наведения порядка)) Очень хочу его вернуть,но с нынешними квартирантами договор заключен до 1 октября (обычный договор,без участия нотариуса).Как поступить? Стать анти-героем или терпеть их дальше из порядочности?Посоветуйте.
показать весь текст
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
Автор подписала договор., а квартиранты нехило отвалили брокеру
не было брокера.они нашли меня на олх.
Пешеходик 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
да.но теперь у меня есть вариант поприличнее.и мне есть разница!
автор, делайте так как вы считаете нужным. я не очень не люблю фразу никто никому ничего не должен, но тут очень хочу ее написать. вам удобно-заселяйте нового.
АсобеннАя 17 февраля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Выселять квартирантов с маленьким ребёнком, по закону, в зимнее время нельзя.
Совет: не берите квартирантов с маленькими детьми. Они могут на вас ещё и заявку накатать.
где такой закон? нас так дважды выселяли, хотя платили вовремя и был порядок.
Бабайко 17 февраля 2017
Мужик заворачивающий обувь в пакетик реально пугает
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Выселять квартирантов с маленьким ребёнком, по закону, в зимнее время нельзя.
Совет: не берите квартирантов с маленькими детьми. Они могут на вас ещё и заявку накатать.
1е апреля-весна
Стопясят раз обсуждала 17 февраля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Выселять квартирантов с маленьким ребёнком, по закону, в зимнее время нельзя.
Совет: не берите квартирантов с маленькими детьми. Они могут на вас ещё и заявку накатать.
не пишите бред!
нет такого закона!
Пешеходик 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
и что? за это деньги Автор берет? Вы смотрите какие хитросделаные и деньги взять и износа что бы не было. Так не бывает. Все живые люди. И потом пока не ясно что автор имеет ввиду под беспорядком, может для нее порядок - обувь заворачивать в пакет и только потом ставить в тумбочку.
износ делайте на своей личной территории, а с моей прошу на выход.
вы просто в квартире живете, за износ оплата отдельно или вы не в курсе?
ротцвеники 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
В квартире вечный беспорядок.

Какая Вам простите нафиг разница???? Вы сдали квартиру за деньги и люди живут там на свое усмотрение. Пипец товарищи.
Я понимаю что люди платят деньги но бардак и гадюшник делать я не пойму если заплатил то можно и лося жарить в квартире яжезаплатил
Просто красавица 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
за месяц не получится.заселились 1го,а платят не раньше 10го.и,так как,я уже имею опыт,когда сначала сказала выселяйтесь,а потом не получила денег,впредь делаю наоборот:сначала беру плату,потом сообщаю о расставании.
Автор 1 марта предупреждаете о выселении 1 апреля и все, причем тут когда вы берете оплату? Договор каким числом заключен 1 м? если да то в чем проблема.
Мурзилка 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
как это нет дела? засирают мою квартиру, к примеру, и мне дела нет? вы шутите?
В каком смысле засирают? Обои дерут? Паркет царапают? На мебели рисуют? Вроде, о таком автор не писала.
Вы меня извините, конечно, но если женщина, имея маленького ребенка, не бегает по квартире с тряпкой, а делает уборку раз в неделю ( да хоть раз в месяц), то это ее дело. Обувь в пакет не заворачивает, как ’’ тот хороший квартирант’’?) Этим засирает?
Если бы не нарисовался этот парень, автора бы эти квартиранты вполне устраивали)
Пешеходик 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
Так Вы ее сдали в пользование за деньги. Или Вы хотите деньги брать и шоб люди ходили как в музее? ну не сдавайте тогда
нет, я беру деньги, а вы убивайте за 6000 тысяч, ну а че. потом плачут, что выселили или с детьми не берут. живите как люди, а не как животные
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
износ делайте на своей личной территории, а с моей прошу на выход.
вы просто в квартире живете, за износ оплата отдельно или вы не в курсе?
не в курсе. покажите где такое написано. Люди Вам платят за пользование, в процессе пользования происходит износ, это очевидно. И на момент когда Вы сдаете эта территория перестает быть прям уж такой вашей личной потому что Вы передаете квартирантам право пользования квартирой на время и за деньги
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ дляБабайко
Мужик заворачивающий обувь в пакетик реально пугает
для жизни такой пугает,для сдачи квартиры-это идеальный вариант!поверьте моему многолетнему опыту.я обожаю его как квартиранта!!
gloriya8305 17 февраля 2017
автор, все договоры до одного места, если нотариально не заверены, могут работать и писульки, но это при хорошем юристе, который стоит столько, что овчинка выделки не стоит.. но есть еще понятия совести и все такое, поговорите с ними = скажите, что если будет бардак- довитос. Обычно решается ка
1) Дешевая бюджет аренда- это кафель, мебель, сантехника из Эпицентра--- пусть делают что хотят, потому что заплатили вам за это, их личное дело срать или нет, ну как то так я вижу ситуацию и даже не прихожу к квартирантам
2) люкс- италия заказные позиции-- тут можно прикреплять уборщицу проверенную и только на таких условиях сдать, оплата на квартирантах
Просто красавица 17 февраля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
А я бы дала месяц на то чтоб новое жильё подискали и заселила бы ’любимого квартирант’.
Да, неудобства им создадите, но поверьте, если бы им по случайному стечению обстоятельств кто-то предложить квартирку по лучше Вашей и по дешевле Вашей, то они бы съехали и пофиг договор тот.
плюсуюсь
Пешеходик 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
не в курсе. покажите где такое написано. Люди Вам платят за пользование, в процессе пользования происходит износ, это очевидно. И на момент когда Вы сдаете эта территория перестает быть прям уж такой вашей личной потому что Вы передаете квартирантам право пользования квартирой на время и за деньги
это моя квартира и мои правила-кому не нравится-выселяются. и еще раз повторюсь-за износ оплата отдельно
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляАтаманша
Я понимаю что люди платят деньги но бардак и гадюшник делать я не пойму если заплатил то можно и лося жарить в квартире яжезаплатил
вобще то так и должно быть. но наши длинноносые бабки и прочие бабкомыслящие так и лезут своим длинным носом -а шо такэ, це ж моя квартира
Бабайко 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
для жизни такой пугает,для сдачи квартиры-это идеальный вариант!поверьте моему многолетнему опыту.я обожаю его как квартиранта!!
Тогда возвращайте его) но семье дайте время на выезд и поиск нового жилья
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ дляПросто красавица
Автор 1 марта предупреждаете о выселении 1 апреля и все, причем тут когда вы берете оплату? Договор каким числом заключен 1 м? если да то в чем проблема.
если скажу 1го марта,они не заплатят,а скажут:живем в счет залоговой суммы.мы это уже проходили.и коммуналка потом на мне,и много каких других расходов.
Просто красавица 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
не в курсе. покажите где такое написано. Люди Вам платят за пользование, в процессе пользования происходит износ, это очевидно. И на момент когда Вы сдаете эта территория перестает быть прям уж такой вашей личной потому что Вы передаете квартирантам право пользования квартирой на время и за деньги
и если вы поломали кровать, подрали обои вы платите как за износ. На то и берется залоговая сумма для покрытия износа, вам сдали чистую квартиру, будьте добры ее такой и оставить.
АсобеннАя 17 февраля 2017
автор, два месяца - нормальное время для поиска жилья, тем более сдаете не за бесценок. Да и в выгоде брокера и сговоре не упрекнут. делайте как Вам удобнее. Постоянная смена нас подбила на мысли о своем жилье. на хозяев не в обиде(кроме одной), общаемся.
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
это моя квартира и мои правила-кому не нравится-выселяются. и еще раз повторюсь-за износ оплата отдельно
Удалено администрацией...
Неугомонная 17 февраля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Выселять квартирантов с маленьким ребёнком, по закону, в зимнее время нельзя.
Совет: не берите квартирантов с маленькими детьми. Они могут на вас ещё и заявку накатать.
номер закона?)))))))
Просто красавица 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
если скажу 1го марта,они не заплатят,а скажут:живем в счет залоговой суммы.мы это уже проходили.и коммуналка потом на мне,и много каких других расходов.
Автор я сдаю квартиру, и залоговая сумма это сумма не за последний месяц, а сумма которую вы возвращаете при выселении, не захотят отдавать деньги за последний месяц, вычтете за комуналку и на выход.
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляПросто красавица
и если вы поломали кровать, подрали обои вы платите как за износ. На то и берется залоговая сумма для покрытия износа, вам сдали чистую квартиру, будьте добры ее такой и оставить.
это не износ, это порча имущества. вы что не понимаете разницу?
gloriya8305 17 февраля 2017
если выносят мозг тем, что оплата позже есть решение
1) в других странах чаще-- назначают сроки 5-10 дней на оплату и конкретный последний день, что бы все успели и не мотали нервы
у нас же не так, просто начинают тянуть кота за.. тут никак-нервы и говорить, что ничего личного, но если ситуация повторится с задержкой то-- ариведерчи или как я поступит-нанять агентство
Просто красавица 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
это не износ, это порча имущества. вы что не понимаете разницу?
и кто по вашему ее должен оплачивать хозяин квартиры?)))
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляПросто красавица
и кто по вашему ее должен оплачивать хозяин квартиры?)))
порчу-тот кто испортил
Мурзилка 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
да.но теперь у меня есть вариант поприличнее.и мне есть разница!
Таких как Вы принято называть неблагонадежными. Люди ( семья) нашли жилье, заплатили риелтору, оформили сделку, подкрепили договором и думали, что будут жить спокойно. А у Вас нашелся вариант поприличнее) Завтра Вы их вышвырнете ( Вам- то что?), засеоите этот свой вариант, а послезавтра найдется вариант поприличнее предыдущего)))
Тогда действуйте согласно договора., что тут еще скажешь.
Но, я вижу, что Вы уже думу гадаете, как бы этот договор похерить)))
gloriya8305 17 февраля 2017
ой девочки, это все такие цветочки, я как то цыган заселила, решила на своем опыте понять Люди и Нелюди)) проверить так сказать)) экстрима захотелось, с дуру