17 февраля 2017

Квартиранты.Ситуация.

Сдаю квартиру молодой семейной паре с маленьким ребенком.Постоянно задерживают плату(зарплату задерживают).Не предупреждают,что задерживают.Вынуждена звонить и спрашивать сама,когда будут деньги. В квартире вечный беспорядок.Некритично,НО!Звонит мой бывший квартирант.Мой самый любимый из всех,кто у меня жил в этой квартире.Вернулся в Киев и просится назад.Всегда платил вовремя,иногда даже выручал меня деньгами.В квартире чистота идеальная-даже обувь свою заворачивал в пакет и только потом ставил в тумбочку.Я шутила,мол,Вас бы ко мне домой для наведения порядка)) Очень хочу его вернуть,но с нынешними квартирантами договор заключен до 1 октября (обычный договор,без участия нотариуса).Как поступить? Стать анти-героем или терпеть их дальше из порядочности?Посоветуйте.
показать весь текст
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ дляПросто красавица
Автор я сдаю квартиру, и залоговая сумма это сумма не за последний месяц, а сумма которую вы возвращаете при выселении, не захотят отдавать деньги за последний месяц, вычтете за комуналку и на выход.
я это знаю,но начинаются слезы,чуть ли не вставание на колени,бесконечные телефонные звонки и прочая нервотрепка.поэтому мне проще сказать после проплаты.нервы дороже.
Просто красавица 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
порчу-тот кто испортил
ну и что вы хотите от меня? вот при выселении из залоговых ее и оплатят
Просто красавица 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
я это знаю,но начинаются слезы,чуть ли не вставание на колени,бесконечные телефонные звонки и прочая нервотрепка.поэтому мне проще сказать после проплаты.нервы дороже.
ну как вам удобно))
Неугомонная 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
если скажу 1го марта,они не заплатят,а скажут:живем в счет залоговой суммы.мы это уже проходили.и коммуналка потом на мне,и много каких других расходов.
запомните! сейчас нет ’последний месяц и залоговая сумма’. залоговая отдается после возврата ключей!!! на то она и залоговая!
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ дляМурзилка
Таких как Вы принято называть неблагонадежными. Люди ( семья) нашли жилье, заплатили риелтору, оформили сделку, подкрепили договором и думали, что будут жить спокойно. А у Вас нашелся вариант поприличнее) Завтра Вы их вышвырнете ( Вам- то что?), засеоите этот свой вариант, а послезавтра найдется вариант поприличнее предыдущего)))
Тогда действуйте согласно договора., что тут еще скажешь.
Но, я вижу, что Вы уже думу гадаете, как бы этот договор похерить)))
не было риелтора.и приличнее этого вряд ли найду
Японский Городовой 17 февраля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Выселять квартирантов с маленьким ребёнком, по закону, в зимнее время нельзя.
Совет: не берите квартирантов с маленькими детьми. Они могут на вас ещё и заявку накатать.
Дайте ссылку на этот Закон.
Какая заяву и кому?
Пишущаяся 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
как это нет дела? засирают мою квартиру, к примеру, и мне дела нет? вы шутите?
если не портят ваше имущество, то да - не ваше дело.
К примеру мы снимали в Германии и в Польше квартиры - хозяева на время сдачи даже не имеют право в квартиру входить.
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляПросто красавица
ну и что вы хотите от меня? вот при выселении из залоговых ее и оплатят
где я от Вас что то хотела?
gloriya8305 17 февраля 2017
конечно, залоговая, отдается в руки при выселении и не имеет отношения к оплате за проживание, это залог на ущерб/порчу, неустойку, если съехали от балды и не предупредили раньше срока и все такое, на усмотрение хозяев
Пешеходик 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
Удалено администрацией...
думайте о себе
и БАН!
Копирайторша 17 февраля 2017
Автор, приходите к квартирантам в следующий раз за деньгами и заодно подготавливаете 2 экземпляра претензии о расторжении договора, причиной для расторжения называете несвоемренную оплату аренды более 3-ех раз. Дадите подписать им оба экземпляра, сами подпишите заранее, и один оставьте им. Срок на выселение дайте месяц.
Пишущаяся 17 февраля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Выселять квартирантов с маленьким ребёнком, по закону, в зимнее время нельзя.
Совет: не берите квартирантов с маленькими детьми. Они могут на вас ещё и заявку накатать.
а где вы такой закон видели?
дайте ссылку
Просто красавица 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
где я от Вас что то хотела?
вы мне комментарий написали, все проехали))) И разницу я да понимаю.
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ дляНеугомонная
запомните! сейчас нет ’последний месяц и залоговая сумма’. залоговая отдается после возврата ключей!!! на то она и залоговая!
да знаю я это,но все они хотят жить последний месяц за эти деньги!и так как выселять с милицией я их не хочу,то придется говорить после проплаты.или не придется?блин,совесть мучает(
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
думайте о себе
и БАН!
что, правда глазки колет?
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляКопирайторша
Автор, приходите к квартирантам в следующий раз за деньгами и заодно подготавливаете 2 экземпляра претензии о расторжении договора, причиной для расторжения называете несвоемренную оплату аренды более 3-ех раз. Дадите подписать им оба экземпляра, сами подпишите заранее, и один оставьте им. Срок на выселение дайте месяц.
они не подпишут
Губка Боб 17 февраля 2017
ждите конца отопительного сезона
Мурзилка 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
не было риелтора.и приличнее этого вряд ли найду
Да все понятно с вами) Выгоняйте тогда, чего уж там. Вы же решение уже приняли, это очевидно. Пришли сюда, чтобы утвердиться в правильности этого решения.
Надеюсь, этот ваш ’вариант получше’ тоже не будет с вами церемониться, когда надумает съехать)))
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ дляГубка Боб
ждите конца отопительного сезона
почему вдруг?к чему ту отопительный сезон??
ротцвеники 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
Удалено администрацией...
Это Вы наверное злостный квартирант которому все можно яжезаплатил
Пешеходик 17 февраля 2017
Ответ дляПишущаяся
если не портят ваше имущество, то да - не ваше дело.
К примеру мы снимали в Германии и в Польше квартиры - хозяева на время сдачи даже не имеют право в квартиру входить.
это личное дело хозяину все равно ли ему или нет после каждого квартиранта делать косметику а то и капитальный ремонт. поэтому всех своих сразу предупреждаю и требую чистоты!
Der_Natali 17 февраля 2017
Задержку оплаты и срач - лично бы я посчитала поводом для того что бы попрощаться.Дайте им месяц на поиски квартиры и прощайтесь.Бардак пускай разводят у мамы в квартире или в своей личной.
Девочки,если снимаете квартиру то не только хозяин вам должен за то что вы деньги платите.у вас тоже есть обязательства.
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляАтаманша
Это Вы наверное злостный квартирант которому все можно яжезаплатил
да, сразу начинаю в обуви по стенам бегать и лося жарить)
Стопясят раз обсуждала 17 февраля 2017
Ответ дляГубка Боб
ждите конца отопительного сезона
зачем????????
нет никакого закона о запрете выселения в отопительный сезон!!!!
пофиг с детьми или нет!
не пишите бред!
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ дляМурзилка
Да все понятно с вами) Выгоняйте тогда, чего уж там. Вы же решение уже приняли, это очевидно. Пришли сюда, чтобы утвердиться в правильности этого решения.
Надеюсь, этот ваш ’вариант получше’ тоже не будет с вами церемониться, когда надумает съехать)))
и ладно.таких,как сейчас,только свистни-очередь будет стоять под подъездом.потому что с детьми никто нигде брать не хочет.
Неугомонная 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
да знаю я это,но все они хотят жить последний месяц за эти деньги!и так как выселять с милицией я их не хочу,то придется говорить после проплаты.или не придется?блин,совесть мучает(
слушайте. мои залоговую получают при прощании. что зачит хотят?? ві еще испугайтесь их и оставьте на пару месяцев как компенсацію за неудобство.. ну чеснслово....
Пешеходик 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
что, правда глазки колет?
солнышко, купи квартиру, сделай ремонт, а потом молча приходи и смотри, как кафель затянут, машинка черная, обои в пятнах, шерсть на дорожках и пол липкий, кто же против. а, забыла, и глазки не жмурь, когда колоться и вылезать от шока начнут
Стопясят раз обсуждала 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
почему вдруг?к чему ту отопительный сезон??
да ни к чему.
это влажные фантазии бесквартирных советчиц.
в каждой теме они пишут ,что нельзя выселить в отопительный сезон и/ или с детьми.
не обращайте внимания.
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляDer_Natali
Задержку оплаты и срач - лично бы я посчитала поводом для того что бы попрощаться.Дайте им месяц на поиски квартиры и прощайтесь.Бардак пускай разводят у мамы в квартире или в своей личной.
Девочки,если снимаете квартиру то не только хозяин вам должен за то что вы деньги платите.у вас тоже есть обязательства.
ну уж извините, бардак это дело личное, хозяйка сдала территорию за плату и если я там разбрасываю носки и вешаю красные труселя на люстру, то это мое дело и ваще -нефиг шастать
Пишущаяся 17 февраля 2017
Ответ дляПросто красавица
и если вы поломали кровать, подрали обои вы платите как за износ. На то и берется залоговая сумма для покрытия износа, вам сдали чистую квартиру, будьте добры ее такой и оставить.
да. ключевое слово - оставить!
А не жить в чистой все время пользования.
Т.е. они год живут как хотят в любом сраче но перед выселением приводят квартиру в то состояние в которое вселялись.