17 февраля 2017

Не хочу уезжать из Киева

Живу в Киеве 7 лет, муж уже 9лет, родом из Днепр.обл. в Киеве родился у нас ребенок, своего жилья здесь нет, постоянно снимаем. На данный момент муж не работает, я в декрете. Учусь заочно. Работы на которой работал муж, зарплаты которой хватало на съем жилья и на все остальное уже не будет. Аренда 1 комн.квартиры очень дорогая, остается вариант ехать на родину в маленький поселок где нет никакого развития но есть своя квартира, бабушки и все родственники, есть ли смысл снимать дешевле например комнату и целесообразно ли это с ребенком?
показать весь текст
вечная студентка 17 февраля 2017
Никогда не возвращайтесь. Я родом из маленького городка на ЗУ, оттуда я переехала в областной центр, 90% моих одноклассников еще в 90-х уехали в Европу и США. Как бы тяжело там не было, дома хуже. Это вымирающий город стариков пенсионеров. А еще ушлые риэлторы переселяют в брошеные квартиры бомжей и алкоголиков изо Львова. Работы нет, перспектив нет, учителей нормальных в школах тоже почти нет. Одна девочка из класса там осталась. Замуж так и не вышла, а ей уже 38. Говорит, что здесь замуж выходить не за кого. Девочка, кстати, симпатичная. Когда я туда приезжаю к дорогим могила, мне очень грустно. Был чудесный очень благополучный чистый и развитый городок. И что с ним стало? Боюсь, почти вся провинция в Украине такая. Нет, нет, нет и еще раз нет.
alen4ik86 17 февраля 2017
Думаю пока ищите хорошую работу - единственный выход снимать жилье где-то в селе под Киевом.
У меня,к примеру,есть в селе дача, люди там живут,в Киев ездят на работу каждый день.Там маршрутка до м.Лесная ходит, время езды 45-55 мин. Зато целый дом можно снять за 1000 грн/мес или квартиру за 1500 (коммунальные в квартире не больше 250 грн получаются,дом отапливать дорого)
KatriSSa 17 февраля 2017
Ответ дляsolomka-1
Может лучше в Польшу или в какую ни будь другую нгормальную страну поехать пока молоды?
унитазы драить с ребеноком?

нужно исходить даже не из образования, а именно способностей, умений в первую очередь МУЖа автора или же самого автора(если муж будет с ребенком сидеть)
автор, это знает лучше...кем работает, на что может претендовать? что умеет и т д ?
если есть перспектива, то нужно оставаться....
а если ничего особенного то , можно и в кривом роге оставаться, не глухое же село все-таки
но все дешевле, проще..
автор Sofi ellis 17 февраля 2017
Ответ дляSaha_ovs
Кривой Рог - городок? да у нас 600000 население
Нет не Кривой
solomka-1 17 февраля 2017
Ответ дляKatriSSa
унитазы драить с ребеноком?

нужно исходить даже не из образования, а именно способностей, умений в первую очередь МУЖа автора или же самого автора(если муж будет с ребенком сидеть)
автор, это знает лучше...кем работает, на что может претендовать? что умеет и т д ?
если есть перспектива, то нужно оставаться....
а если ничего особенного то , можно и в кривом роге оставаться, не глухое же село все-таки
но все дешевле, проще..
Сначала едет муж устраивается и потом забирает жену и детей с этой бесперспективной страны-начало в Польше а дальше думать либо по морю в Швецию либо по суше в Германию-жена пока в декрете учит языки......
автор Sofi ellis 17 февраля 2017
Ответ дляK@rolink@
Машина есть?
Машины нет
KatriSSa 17 февраля 2017
Ответ дляsolomka-1
Сначала едет муж устраивается и потом забирает жену и детей с этой бесперспективной страны-начало в Польше а дальше думать либо по морю в Швецию либо по суше в Германию-жена пока в декрете учит языки......
даже не хочу это комментировать, т к вам просто хочется поболтать с нулевого акк
вечная студентка 17 февраля 2017
Милая автор, в моем городке в свое время жили Кузьма Скрябин, Ольга Фреймут и Юрий Горбунов. У всех них были трудные времена. И кем бы они были, если бы вернулись?
В провинции тоже люди, я не спорю. Но если в Вас есть потенциал, Вы просто обязаны были уехать и не должны возвращаться. Вы даже не представляете, как тяжело людям, которых держат на месте старенькие родители, болезни или еще какие-либо обстоятельства.
solomka-1 17 февраля 2017
Ответ дляKatriSSa
даже не хочу это комментировать, т к вам просто хочется поболтать с нулевого акк
спасибо! вы очень умны
Mary-S 17 февраля 2017
Автор вы вообще планируете в Киеве робзавестись своим жильем или для вас приемлем вариант аренды? Я к чему, если останетесь в Киеве, то придется большую часть жизни посвятить выживанию и зарабатыванию, вы к этому готовы? Может вам родители в будущем смогут помочь в приобретении жилья? Я за Киев, но нужно реально ставить цель и реальный путь ее достижения.
Елена 1 17 февраля 2017
Ответ длязавитушка
пробуйте пригород -Ирпень, Вишневое, Бровары, шо Вы за тот Киев уцепились.
а из пригорода ездить в Киев на работу сейчас очень дорого.
Елена 1 17 февраля 2017
Ответ длязавитушка
так и по Киеву не бесплатная, + Автору на работу не надо ездить + и в этих городах работа имеется
по Киеву 6 грн,а метро 4
Из пригорода до Киева сейчас грн 15
И с работой там очень туго
Cdtnkfcz 17 февраля 2017
Просчитайте свой личный прожиточный минимум и решайте.Конечно,аренда это 3т.минимум,но,возможно,у Вас все получится!
Allva 17 февраля 2017
вариант только один - муж ищет работу, вы - работаете дома удаленно. Отдать ребенка в сад - тоже не получится, потому что ребенок будет болеть, а с ним нужно будет дома сидеть....
Пригород - отпадает сразу. Я в Ирпене живу - тут очередь в садик - годами!!! невозможно ребенка в сад устроить (стоим 4 года в официальной очереди). Море приезжих, садиков пару штук совдеповских, а частные -вы не потяните.
Хотя, как вариант - найти себе работу на 10-15 тыс грн - тогда сможете нанять ребенку няню и снять квартиру. Если, конечно, вы такой специалист.
BEST MOM EVER 17 февраля 2017
Ответ дляSofi ellis
Нет не Кривой
У Вас Вашем городе есть свое жилье?
iren-kobina 17 февраля 2017
Ответ дляНога на ногу
автор, есть комната, могу пустить пожить.
а вы такая молодец!
котэрия 17 февраля 2017
А перспектива? Всю жизнь снимать? А постареете, заболеете (не дай Бог) что дальше? на улицу?
Из моих коллег-знакомых почти все сразу впрягались в ипотеку, потому что понимали. что иначе на старость останется одна дорога - обратно на родину
alenalash 17 февраля 2017
Ребёнку сколько? Если 1,5 - оформляйте в ясли и работать. Много знакомых уехали в кризисный 2008, кто выстоял тогда, сейчас в своих квартирах, в основном. Жизнь иногда экзамены проводит на прочность, плюс естественный отбор Киева - приживаются сильнейшие (наглее, умнее, удачливее...). Вернутся всегда успеете
автор Sofi ellis 17 февраля 2017
Ответ дляБусурманша
У Вас Вашем городе есть свое жилье?
Да есть
Людара 17 февраля 2017
Ответ дляSofi ellis
Мы уже месяц ищем, в основном зарплаты 5-6 тыс грн, этого не будет хватать для жизни в Киеве( конечно и я планирую выходить работать а ребенка в сад, но родственников здесь нет конечно тяжело, мы прямо на распутье сейчас, в городке нашем единственная работа это Криворожская ТЭС на 3-4 тыс но подумаю там оставаться навсегда, это моя головная боль(
Зеленодольск?))))) Мой поселок рядом, тоже уехала сразу после школы и не собираюсь возвращаться. Но я в Донецке-уже обросла квартирами, машиной, скоро дом еще куплю.
Не уезжайте из Киева-дома делать нечего...
Людара 17 февраля 2017
Ответ дляSaha_ovs
Кривой Рог - городок? да у нас 600000 население
А-ха-ха. В Кривом Рогу нет Криворожской ТЭС...
автор Sofi ellis 17 февраля 2017
Ответ дляalenalash
Ребёнку сколько? Если 1,5 - оформляйте в ясли и работать. Много знакомых уехали в кризисный 2008, кто выстоял тогда, сейчас в своих квартирах, в основном. Жизнь иногда экзамены проводит на прочность, плюс естественный отбор Киева - приживаются сильнейшие (наглее, умнее, удачливее...). Вернутся всегда успеете
Да, про ´экзамен´ на прочность согласна ребенку 2,2, в сад вставали на очередь по интернету, но не могу уже давно зайти в свой кабинет посмотреть свою очередь, в общем в сад надо оформлять с $
nataeva2010 17 февраля 2017
Ответ длявечная студентка
Никогда не возвращайтесь. Я родом из маленького городка на ЗУ, оттуда я переехала в областной центр, 90% моих одноклассников еще в 90-х уехали в Европу и США. Как бы тяжело там не было, дома хуже. Это вымирающий город стариков пенсионеров. А еще ушлые риэлторы переселяют в брошеные квартиры бомжей и алкоголиков изо Львова. Работы нет, перспектив нет, учителей нормальных в школах тоже почти нет. Одна девочка из класса там осталась. Замуж так и не вышла, а ей уже 38. Говорит, что здесь замуж выходить не за кого. Девочка, кстати, симпатичная. Когда я туда приезжаю к дорогим могила, мне очень грустно. Был чудесный очень благополучный чистый и развитый городок. И что с ним стало? Боюсь, почти вся провинция в Украине такая. Нет, нет, нет и еще раз нет.
и как называется город на ЗУ где есть заброшенные квартиры в которые ушлые риелторы переселяют бомжей и алкоголиков из Львова ????
автор Sofi ellis 17 февраля 2017
Ответ дляЛюдара
Зеленодольск?))))) Мой поселок рядом, тоже уехала сразу после школы и не собираюсь возвращаться. Но я в Донецке-уже обросла квартирами, машиной, скоро дом еще куплю.
Не уезжайте из Киева-дома делать нечего...
А ваш поселок случайно не Апостолово))) за вас рада что все круто сложилось!
alenalash 17 февраля 2017
Ответ дляSofi ellis
Да, про ´экзамен´ на прочность согласна ребенку 2,2, в сад вставали на очередь по интернету, но не могу уже давно зайти в свой кабинет посмотреть свою очередь, в общем в сад надо оформлять с $
Идите к заведующей, у неё очередь есть. И да, не обязательно $, если записывались, то вполне реально попасть в сад просто так.
вечная студентка 17 февраля 2017
Ответ дляnataeva2010
и как называется город на ЗУ где есть заброшенные квартиры в которые ушлые риелторы переселяют бомжей и алкоголиков из Львова ????
Вы думаете я сочиняю? Новий Розділ. Он был построен вокруг сернодобывающего комбината. Предприятие умерло, городок еле жив. А когда-то там даже искусственный каток был, хороший бассейн, стадион, футбольная и хокейна команды. Рядом на красивейшем озере Барвинок от предприятия работал отличный санаторий, был пионерлагерь. Все пришло в упадок, закрыли, растащили, сдали на металлолом.
Одуванчик Я 17 февраля 2017
о, мы так в августе уехали на родину..лучше бы дальше жили в Киеве и снимали комнату,ребенка у нас нет вернулись обратно, потому как надоело жить с соседями вообще ...в итоге приехали а работать остались на Киев удаленно,сразу сняли квартиру первый месяц норм - работа есть хорошая (в нашем городе таких зп нет) и живем сразу отдельно в съемной квартире и ролителей видим чаще,покайфовали так 2 месяца пока не уволили с той работы (работали с мужем на один ИМ) и все...с квартиры пришлось съехать к свекрам..теперь еще лучше, сижу с ними и работы нормальной нет..завываю.подумываем обратно уехать и больше никуда не вернусь. А еще не забывайте, найдутся такие неприятные люди, которые будут смеяться Вам в глаза и подкалывать, мол ну что там киев,обломился да?!
Но у вас в своем городе есть своя квартира, а нельзя эту квартиру продать и как-то докопить и купить в Киеве? Пусть муж ищет работу интенсивнее, в Киеве она есть!не рубите с плеча потом пожалеете
Одуванчик Я 17 февраля 2017
Ответ длязавитушка
пробуйте пригород -Ирпень, Вишневое, Бровары, шо Вы за тот Киев уцепились.
а там работы полно? или как? на работу оттуда все едут в Киев, а сколько сейчас проезд стоит, не знаете?
Мишутка07 17 февраля 2017
Мы тоже из Зелика уехали, там делать нечего...
Желаю найти хорошую работу. Может родители пока финансами помогут?
semper-idem 17 февраля 2017
Ответ дляЛюдара
А-ха-ха. В Кривом Рогу нет Криворожской ТЭС...
В Кривом РогЕ, а Рогу- овощное рагу...