17 февраля 2017

У кумы родился ребёнок..

Что подарить символически? Это Ее второй ребёнок, вторая дочка. У семьи в принципе есть всё))
показать весь текст
Маргарита и Мастер 17 февраля 2017
Ответ дляKeyra
Торт из памперсов? Это не гигиенично, и сама идея странная сама по-себе. Вы обрадуетесь пирогу из прокладок на 8 марта?
Вас куда-то занесло....есть ещё тысяча вариантов как оформить,кроме ’торта’
Маргарита и Мастер 17 февраля 2017
Ответ дляKeyra
Автор, у меня тоже кума весной рожает :), послушаю.
Пока костюмчик выбрала, штанишки и реглан. Может игрушку какую-то еще добавлю. Или рамочку детскую, любит она фотографии в рамочки оформлять.
90% вещей что нам дарили вообще не одели.По разным причинам:не удобно одевать новорожденному (были другие удобные),не красивые,не по сизону (когда как раз стали),и ещё много чего....это мой опыт)))
Маргарита и Мастер 17 февраля 2017
Ответ дляНе гоню
кофточки (мои дети до года вообще никакие кофточки не носили), комплекты из странно трещащих тканей, шапочки для новорожденных (для меня абсолютно бесполезная вещь, т.к. на улицу я покупала шапки в тон верхней одежде, а дома я чепчиков никогда не одевала).
Ещё дарили люди или далекие от материнства,или это материнство было так давно,что многое изменилось....Свекровь ,например,(70 лет)дарила ползунки и синтетические толстенные кофты....не воспользовались ничем (
Маргарита и Мастер 17 февраля 2017
Ответ дляНе гоню
а вот еще для младенца странная вещь - футболка...
крайне мегаНЕудобная вещь.
Есть же бодики с коротким рукавом.
Согласна!
Маргарита и Мастер 17 февраля 2017
Ответ дляБоевая
Мне надарили кучу платьев и сарафанов для дочки. Я так и не поняла, зачем такая одежда для ребенка, который еще стоять не может
До 9-ти месяцев точно не нужны чисто девичьи наряды. А вот комплект человечков или бодиков никогда не будет лишним, мне кажется
Если их много - то будет)))это я про бодики)))а с остальным согласна!
Маргарита и Мастер 17 февраля 2017
Ответ дляГубы рыбы
её дарит крёсная на первый зуб
Не обязательно крёсная,но на первый зуб))
Маргарита и Мастер 17 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Ага, есть у нас такой набор для отпечатков...написано: подержать ручку ребёнка 4-5 минут неподвижно! Это как сделать???!!!!
Это какой то неправильный набор ((у нас отпечатали - раз - и все.
Маргарита и Мастер 17 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Очень классные сейчас делают рамки-метрики, очень хороший подарок, мне кажется)
Что-то типа такой, ак на фото
очень симпатично)).Как раз для ’романтиков’ про которых выше писали.Из этой же серии можно и детский альбом
Mарта 17 февраля 2017
Мобиль на кроватку дарила куме, так же хороший подарок - альбом для малыша с описанием его первых успехов.
Исправлялочка 17 февраля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
очень симпатично)).Как раз для ’романтиков’ про которых выше писали.Из этой же серии можно и детский альбом
А мы альбом заполнили) И рамка такая мне нравится
На вкус и цвет...вы же знаете
Улучшанский-Ухудшанский 17 февраля 2017
что я не хотела бы получить: торт из памперсов (памперсы в упакове - да, но не торт),что-то з косметики - так как уже есть марки которые я предпочитаю, и например, масло джонсон совсем не в радость будет, какуюто одежду непрактичную - например нам приносили на растегивающиееся между ножками человечки и тд - менять памперс в них мучение
Что хотела бы: какую то вышитую метрику прикольную, набор для отпечатков ручек, ножек, есть наборчики для первого зубика-локона - такие вещи, которые оставляют память, практичное -памперсы, бодики - но тут с размером можно не угадать, какие то погремушки лишними не будут - но они для новорожденного не должны быть тяжелыми - держит еще плохо - когда играет лежа на себя роняет, или на коляску какую-то раму - как раз ребенку будет несколько месяцев летом и придется кстати, игрушки дя купания лишними у нас никогда не были, полотенечко с уголочком
Keyra 17 февраля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вас куда-то занесло....есть ещё тысяча вариантов как оформить,кроме ’торта’
Да зачем вообще как-то оформлять подгузники? Это предмет личной гигиены, он должен быть в упаковке и точка! Я не надену на своего ребенка подгузники, которые кто-то достал из пачки.
И.О. человека 18 февраля 2017
Что мы дарили друзьям-родственникам:
- детские полотенца с капюшоном
- ванночку для купания
- фоторамку-коллаж на заказ (из дерева, с красиво вырезанным именем малыша и его данными - дата рождения, рост, вес).
- комплекты оригинальных бодиков (например, с прикольными надписями)
- органайзер на кроватку (с кучей кормашков для важных мелочей)

Вроде все вспомнила)))