17 февраля 2017

Как вы живёте на 8 к на 4-х ?

У меня питание по минимуму 3-4 к без одежды . Как ?
показать весь текст
Утка_в_тапках 17 февраля 2017
Еще перец подорожал 150 уже, а был 100
Очень-очень 17 февраля 2017
смотрю по сайтам где какая акция, пробегаюсь по магазинам даже за 2 3 гривны. бананы бывает потемневшие со скидкой 50 % беру, и так многое, даже шоколадки покупаю частенько, пиво покупаю хорошее и вино, и кушаем мясо и живем на 7000 все (коммуналка 500 грн субсидия) бензин сигареты, одеваемся с секондах и иногда на распродажах. иногда удается отложить 3 человека.
Нифига_ни_ни 17 февраля 2017
Ответ дляАпочемучка
У нас 7 сейчас на 4-х. Из отложенных поедим в Турцию. Верю в чудеса
Поедите в Турции?
Жидкость для снятия глаз 17 февраля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Нет, там не только про еду.
Там живете, т.е. это на все.
У нас на еду и абшшные книжки. краски и тд-1000 -1200 в неделю .плюс мясо на 1000 на месяц (по 100 грн за кг).обеды мужа-1200 в мес. сюда и молочка входит злагода в стекле и бананы.памело.апельсины. нормально без кафе на троих 7000 на еду с головой.а то как напишут в 40 тыс не помещаются, зп наверное 100 тыс и выше вот и могут себе позволить.а когда 30- 40 тыс всего в 15 стараешься вместиться в месяц.тк планы есть. И на 5000-8000 на семью люди выживают(((
ПотеряласЯ Я... 17 февраля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Все уже, рецептов не будет.
Там две девочки, и то еле тянут.
Куда уж мужиков кормить с таким бюджетом
Мужика не прокормить, но кошку, кота можно)))
Апочемучка 17 февраля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Поедите в Турции?
Да. Я себе так загадала. Отступать не хочу. Хоть и приходится отдать последние отложенные ((((
Нифига_ни_ни 17 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У нас на еду и абшшные книжки. краски и тд-1000 -1200 в неделю .плюс мясо на 1000 на месяц (по 100 грн за кг).обеды мужа-1200 в мес. сюда и молочка входит злагода в стекле и бананы.памело.апельсины. нормально без кафе на троих 7000 на еду с головой.а то как напишут в 40 тыс не помещаются, зп наверное 100 тыс и выше вот и могут себе позволить.а когда 30- 40 тыс всего в 15 стараешься вместиться в месяц.тк планы есть. И на 5000-8000 на семью люди выживают(((
А сколько вас народу, что вы по 10 кг мяса за месяц наедаете?
Кумушка 17 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
не представляю как можно жить впритык на 40 тыс. Или каждый день в рестораны ходить и покупать дорогие шмотки, то таки да, впритык
Так ведь не жратвой единой!
Вот детское образование, например. ЧШ+ репетиторы+ тренеры+сопутствующие расходы (спортинвентарь, дорога и тп) - и что там уже от 40 тысяч осталось...
Нифига_ни_ни 17 февраля 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мужика не прокормить, но кошку, кота можно)))
Мужик пусть себе на еду сам зарабатывает.
А собачка и котик наши братья меньшие) Мы за них в ответе.
Петя-петушок 17 февраля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Кто брешет? Хорошо еще, что зарабатываем значительно больше.
А где Вы работаете?
ПотеряласЯ Я... 17 февраля 2017
Ответ дляАпочемучка
У нас 7 сейчас на 4-х. Из отложенных поедим в Турцию. Верю в чудеса
Как расскажите? КАК, ВЫ,НАСОБИРАЛИ НА ТУРЦИЮ??Или у вас 7000 у.е??
msaly 17 февраля 2017
трачу 8 на троих включая оплату за коммуналку, остальное - копим
хватает и на мясо, и на фрукты, и на вкусняшки
на четверых со скрипом можно было бы уложиться
но без одежды и обуви
Жидкость для снятия глаз 17 февраля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
А сколько вас народу, что вы по 10 кг мяса за месяц наедаете?
Трое.может и на полтора-два месяца. По 500 грамм фарш.отбивные по 350-400. Хватает на вечер/утро - так специально заготовки делаю. Индюшатина 106 грн.кг, свинина, говядина. иногда обрезков на 400-500 грамм с 10 кг.около 20 заготовок примерно получается.
Петя-петушок 17 февраля 2017
Ответ дляЛень гуглить
Меня удивляет, что тысячу называют ’косарем’, между тем как раньше это была сотня, а тысяча -’кусок’.
Удивляет новояз при наличии родного языка, удивляют многие вопросы, но притерпелась, Солженицын с его играми ’В круге первом’ отдыхает.
Кстати, кило - всего лишь приставка, смешно ее использовать без основного слова.
А по сути на 8 тыс. вчетвером вполне можно при своей квартире с голоду не помереть.
Ну да с голоду не помереть это Вы точно заметили :)
Кумушка 17 февраля 2017
Ответ дляАпочемучка
У нас 7 сейчас на 4-х. Из отложенных поедим в Турцию. Верю в чудеса
Вы уж там поешьте!
Петя-петушок 17 февраля 2017
Ответ дляНоу коммент
10 тыс на 4х в месяц и еще 5 откладываем на ремонт. Вполне на все хватает. Без излишеств конечно. Харьков.
Круто а за квартиру тоже входит в 5 оставшиеся :)
Охотно Вам верю если дети маленькие и дома без всяких развивалок
одежда из секондхенда и за квартиру кто то платит.
Жидкость для снятия глаз 17 февраля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
А сколько вас народу, что вы по 10 кг мяса за месяц наедаете?
Перечитала)))13 пакетов заготовок осталось. Закупка была где-то по деньгам на 1200-1350 грн. 22января.
Нифига_ни_ни 17 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Трое.может и на полтора-два месяца. По 500 грамм фарш.отбивные по 350-400. Хватает на вечер/утро - так специально заготовки делаю. Индюшатина 106 грн.кг, свинина, говядина. иногда обрезков на 400-500 грамм с 10 кг.около 20 заготовок примерно получается.
Ого, у Вас мужчин двое?
Или это мы таки плохо кушаем?
Муж взял три килограмма шеи и филейку (одну!), едим две недели)
Мяса много нельзя есть, я начиталась про рак и боюсь, хотя без него вроде и еда-не-еда(
А сейчас чего-то вообще неохота, хочется больше рыбки и травы уже, видно авитаминоз весенний начинается
Жидкость для снятия глаз 17 февраля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Ого, у Вас мужчин двое?
Или это мы таки плохо кушаем?
Муж взял три килограмма шеи и филейку (одну!), едим две недели)
Мяса много нельзя есть, я начиталась про рак и боюсь, хотя без него вроде и еда-не-еда(
А сейчас чего-то вообще неохота, хочется больше рыбки и травы уже, видно авитаминоз весенний начинается
Просчталась.где то 500 гр сырого мяса на сутки на троих (ужин-завтрак). двое мужчин. вроде немного
Нифига_ни_ни 17 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Просчталась.где то 500 гр сырого мяса на сутки на троих (ужин-завтрак). двое мужчин. вроде немного
Так вообще получается 15 кг в месяц)
Еще больше
ПотеряласЯ Я... 17 февраля 2017
Ответ дляmsaly
трачу 8 на троих включая оплату за коммуналку, остальное - копим
хватает и на мясо, и на фрукты, и на вкусняшки
на четверых со скрипом можно было бы уложиться
но без одежды и обуви
Да,Вас,как почитать,так святым духом питаетесь.Уж,не знаю, как умудряетесь...
Утка_в_тапках 17 февраля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Ого, у Вас мужчин двое?
Или это мы таки плохо кушаем?
Муж взял три килограмма шеи и филейку (одну!), едим две недели)
Мяса много нельзя есть, я начиталась про рак и боюсь, хотя без него вроде и еда-не-еда(
А сейчас чего-то вообще неохота, хочется больше рыбки и травы уже, видно авитаминоз весенний начинается
Блин, не в обиду, но шэи, то оазве мясо? Кролей ешьте, перепелок, телятина молодая вырезка. Рак вообще не от мяса зависит, никто не может понять от чего и доказать заразность/антизаразность тоже его... у меня малая диетчик, ей нельзя свинину-ест индюк, перепела, кроль, мы вместе с ней, себе еще телятинку берем, разнообразить меню, деткам нельзя ее. Говядину мою и под пытками не заставить есть. А рыбы да хочется. У нас вот неделя почти вся рыбная-суши 2 раза себе делали, хека жарили/в пароварке варили, еще вои щуку подкинут нафарширую, малой надо-диета.
галинамирза 17 февраля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Еще перец подорожал 150 уже, а был 100
Я шарон уже не беру(пару раз потрапина на не смачний), перець рідко на салат, але у нас ще був 100, сьогодні не дивилась.Але ви праві скупитись на добренький овочевий сала на вечерю, в кінці зими це 150-200.Але от зараз більше перейшла на буряк ,моркву,селеру, квашені огірки, капусту, просто хочеться як маньяк.
Грабля 17 февраля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Вот 40 тыс.рублей на 4 + собака действительно впритык. Не хватает не только на излишества, но и на многое необходимое.
блін, 35 на 3 і відчуття бідності нереальне.....я розумію, що виживають і на менші суми, але я звикла заробляти на трози інший спосіб життя, а тут не просто....
Жидкость для снятия глаз 17 февраля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Так вообще получается 15 кг в месяц)
Еще больше
Не может быть.с 22 января точно5- 6 кг осталось. у меня есть дни , когда не успела.... тогда овсянка утром...и вечером сырники. 500 гр на сутки. те два дня . итого 7.5 кг. В месяц. Ну 6-7 наверное съедаем на3х.
Мама Карло 17 февраля 2017
Ответ дляБла бла бла
1 человек 3-4 тыс грн в месяц.
эту сумму считаете достаточной? я ниче не пойму, у меня 12 на 4. при том ,что на малыша 1,10 трачу только на памперсы - это 440 грн + каши карапуз наши пусть еще 150 от силы. может какой кефирчик раз в день или банан. всё! одежды на него кучу поотдавали друзья, я купила в прошлом году веснотолько зимний новый комбез. больше я на него вообще денег не трачу, если не болеет.
вопрос задачки, я реально не понимаю, куда деваются остальные деньги, кредитов и съема нет муж говорит, что все уходит на еду: атб (почти каждый день 200-300 грн), колбасный + сыр всегда в доме, мясо, обязательные платежи квартплата около 800, школа 300, кружок 300. одежда из хуманы, секонда, из объявлений.
отпустить ребенка старшего раз в мес на д/р, в кино или на каток 200 грн (сами не ходим)
купили с осени ковер 1200 (с детских) и диван самый дешевый 3500
всё, денег вообще не вижу
msaly 17 февраля 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да,Вас,как почитать,так святым духом питаетесь.Уж,не знаю, как умудряетесь...
купила куркулятор, прям по другому зажила :)
считать научилась еще в школе правда, если небольшие циферьки
Мама Карло 17 февраля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
На излишества 40 тыс. В мес.не хватает? А под излишествами вы что подразумеваете? Ежедневный ужин в самом дорогом ресторане всей семьей+кошка? Парная телятина для кошки, мраморная для вас?
ой... не развешивайте уши
это ж провокация )))
у меня кошка только телятину ест, правда с кашей. мне 12 т и 2 детей на это хватает ))))))))
галинамирза 17 февраля 2017
Ответ дляmsaly
трачу 8 на троих включая оплату за коммуналку, остальное - копим
хватает и на мясо, и на фрукты, и на вкусняшки
на четверых со скрипом можно было бы уложиться
но без одежды и обуви
Ну без одягу, взуття і бензину-таксі, суто їжа можна спокійно, я думаю у нас десь так само.Але я люблю кафе і магазини .Малому басейн 350 і мені 350, школа 350, няня молодшій 4000, мені таксі +-1000, чоловіку бензин, ремонт машини по дрібничках, побутова хімія органіка, косметика по мінімуму, стрижка покраска 600 в місяць.
Мама Карло 17 февраля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
150 грн. в день/ 4 человека = 37,50 грн. в день на человека.
ЧТО? Что можно поесть человеку за день на такую сумму?
Поделитесь рецептами вкусной и полезной еды на 400 грн. в неделю для 4-х человек.
почему 400
150*7 разве будет 400
хотя и 1000 реально очень мало