03 августа 2013

Выход на работу после декретного отпуска?

Может быть такие вопросы здесь часто задают, прошу прощения, я впервые!
Сегодня натолкнулась на мысль, что хочу выйти на работу! В декретном отпуске уже почти год. До декрета работа , можно сказать, была смыслом жизни, я кстати и вспомнить не могу ничего, что было вне ее.  Декрет это первый мой тк сказать отпуск.
 Просто знаю, что выйти на работу в этот период не смогу, а готова! (как-то не укладывается в голове оставить ребенка на кого-то кроме меня).
А если выйти через 2-3 года, будет ли вероятность того, что уже не захочу вообще. Очень много видела и слышала подобных примеров.
Заранее спасибо!
Ello 03 августа 2013
я почти 3 года в декрете, на стены лезу так на работу хочу((( не могу без работы,от домашних дел и детских площадок по 2 раза в день устаю ужасно,на работе как-то легче((
Иванка Бур 03 августа 2013
а я б еще сидела, так на работе уже аврал, требуют чтоб выходила((
Мафиозная 03 августа 2013
захотите и через 2 и через 3, мне пришлось 5 лет в декрете пробыть, так я не вышла я полетела), о чем ни на секунду не жалею, мыслей сидеть дома с детьми дальше не возникает.
nadine 03 августа 2013
с первым ребенком вышла когда дочке исполнилось 1,10, сос второй не сложилось - опять в декрет ушла, сейчас младшему вот-вот будет 2, а я уже год как на работе. И я счастлива!! Хоть и было тяжело.. муж пилил.. малого приходилось оставлять бабушке, но для меня и моей психики это был отличный вариант на тот момент. Правда ходила на работу весь этот год на 2 дня в неделю. Кстати и мужу это пошло на пользу - волей-неволей ему пришлось заниматься с детьми, теперь он он для них не только папа, но и друг!
И плевать мне на всех кто думает что я плохая мать раз вышла работу, а не сижу привязанная дома!!
nitka08 03 августа 2013
Ответ дляEllo
я почти 3 года в декрете, на стены лезу так на работу хочу((( не могу без работы,от домашних дел и детских площадок по 2 раза в день устаю ужасно,на работе как-то легче((
та самая беда)
Крошка Енот 03 августа 2013
А я уже 4 года в декрете (2 детей с разницей в два года)-охота к работе не пропала!! !! НО,,,,я буду сидеть в декрете до последнего!!!!! Мое внимание своим деткам дороже всего на свете!!!! Я уверенна, что буду вспоминать ЭТО время когда вырастут дети .....
Налитое яблочко 03 августа 2013
я витримала в декреті 10 міс. і більше не змогла. малій зараз 5 років, але я другий раз в декрет не бажаю і навряд чи коли забажаю
Люкса 03 августа 2013
и Я ХОЧУ НА РАБОТУУже 3 года дома, не люблю я эти кастрюли-швабрыХочу к людям! Вот мне почему-то кажется, что домохозяйкой все таки рождаются, а не становятся. Сестра сидит уже 12 лет в декрете и счастлива, а мне крышу срывает
автор Файна цьоця 03 августа 2013
Ответ дляEllo
я почти 3 года в декрете, на стены лезу так на работу хочу((( не могу без работы,от домашних дел и детских площадок по 2 раза в день устаю ужасно,на работе как-то легче((
Да, данный график, ’домашних дел’ меня наталкивает на мысль о выходе на работу. Естесственно я рада заботе о ребенке, но чувствую, что закипаю)
Ello 03 августа 2013
Ответ дляФайна цьоця
Да, данный график, ’домашних дел’ меня наталкивает на мысль о выходе на работу. Естесственно я рада заботе о ребенке, но чувствую, что закипаю)
ну потому что согласитесь это однообразие, позавтракали-на улицу-пришли пообедали-сон-проснулись-улица-ужин-ванна-сон. И так каждый день без выходных)))))
Смешнюча 03 августа 2013
ой ну вы даете, я б еще в декрете посидела.
мне в ноябре на работу, жуть как не хочу.
сейчас у меня мой график, моя жизнь- а на работе
Налитое яблочко 03 августа 2013
Ответ дляСмешнюча
ой ну вы даете, я б еще в декрете посидела.
мне в ноябре на работу, жуть как не хочу.
сейчас у меня мой график, моя жизнь- а на работе
так сидіть, хто ж вам заважає це робити. просто не всі пристосовані сидіти дома. я від цього на стіни лізу
Подтяжка 03 августа 2013
Ответ дляКрошка Енот
А я уже 4 года в декрете (2 детей с разницей в два года)-охота к работе не пропала!! !! НО,,,,я буду сидеть в декрете до последнего!!!!! Мое внимание своим деткам дороже всего на свете!!!! Я уверенна, что буду вспоминать ЭТО время когда вырастут дети .....
Вы умничка!!!!
так и нужно, я сама до первого декрета чуть ли не ночевала на работе и работала до последнего (ушла, и через неделю родила). И так получилось что через 3 года родила второго, тоже страшно хотела уже на работу но как представлю что кто то услышит как мой ребенок скажет первое слово, а я нет, увидет первые достижения, а я нет,.. И не хочу на работу, хотя за 4 года уже крыша от такого едит.
Всех денег не заработаешь, а время уходит, ребенок вырастает и все, потом мы им не так будем нужны(((.
автор Файна цьоця 03 августа 2013
Ответ дляЛюкса
и Я ХОЧУ НА РАБОТУУже 3 года дома, не люблю я эти кастрюли-швабрыХочу к людям! Вот мне почему-то кажется, что домохозяйкой все таки рождаются, а не становятся. Сестра сидит уже 12 лет в декрете и счастлива, а мне крышу срывает
Да, я согласна)
автор Файна цьоця 03 августа 2013
Ответ дляКрошка Енот
А я уже 4 года в декрете (2 детей с разницей в два года)-охота к работе не пропала!! !! НО,,,,я буду сидеть в декрете до последнего!!!!! Мое внимание своим деткам дороже всего на свете!!!! Я уверенна, что буду вспоминать ЭТО время когда вырастут дети .....
Вы молодец!
Если честно я до рождения малышки не представляла себя дома. Привыкла ’пахать’ , если честно не совсем ради денег, а во имя патриотизма труду (закрутила)) Кстати, только о малышке я сейчас думаю, как- то не укладывается в голове, что я смогу оставить ее на кого-то , кроме себя.
Крошка Енот 04 августа 2013
Ответ дляФайна цьоця
Вы молодец!
Если честно я до рождения малышки не представляла себя дома. Привыкла ’пахать’ , если честно не совсем ради денег, а во имя патриотизма труду (закрутила)) Кстати, только о малышке я сейчас думаю, как- то не укладывается в голове, что я смогу оставить ее на кого-то , кроме себя.
Да....вот и я тоже не представляю....моему старшему уже совсем скоро 4-ре (он уже подрос и мое внимание для него конечно необходимо как любому ребеночку, но я уже мысленно могу представить, что кто-то с ним будет сидеть, он уже сможет мне многое рассказать, где-то даже настоять на своем)))) детей в таком возрасте намного легче морально отпускать...имею ввиду на время работы )...Ну а с младшей пока даже и разговора об этом не может быть....даже боюсь представить, что КТО-ТО будет мне рассказывать о ее достижениях...хотя моя свекровь уже давно мечтает ’отправить’ на работу, а ей я совсем не доверяю((((( жалко...но годы беру свое... наш дедушка(свекор) намного лучше смотрит за моими крохами (он намного лучше знает предпочтения моих детей, никогда ничего им не дает без моего ведома и всегда предоставляет ’отчет выполненных работ’)...Поэтому Автор, решать только ВАМ)))) Желаю Вам правильно сделать выбор!!!! От него многое зависит))))
Крошка Енот 04 августа 2013
Ответ дляПодтяжка
Вы умничка!!!!
так и нужно, я сама до первого декрета чуть ли не ночевала на работе и работала до последнего (ушла, и через неделю родила). И так получилось что через 3 года родила второго, тоже страшно хотела уже на работу но как представлю что кто то услышит как мой ребенок скажет первое слово, а я нет, увидет первые достижения, а я нет,.. И не хочу на работу, хотя за 4 года уже крыша от такого едит.
Всех денег не заработаешь, а время уходит, ребенок вырастает и все, потом мы им не так будем нужны(((.
Спасибо)))
Значит мы с Вами единомышленники, так сказать))))
автор Файна цьоця 10 августа 2013
Ответ дляКрошка Енот
Да....вот и я тоже не представляю....моему старшему уже совсем скоро 4-ре (он уже подрос и мое внимание для него конечно необходимо как любому ребеночку, но я уже мысленно могу представить, что кто-то с ним будет сидеть, он уже сможет мне многое рассказать, где-то даже настоять на своем)))) детей в таком возрасте намного легче морально отпускать...имею ввиду на время работы )...Ну а с младшей пока даже и разговора об этом не может быть....даже боюсь представить, что КТО-ТО будет мне рассказывать о ее достижениях...хотя моя свекровь уже давно мечтает ’отправить’ на работу, а ей я совсем не доверяю((((( жалко...но годы беру свое... наш дедушка(свекор) намного лучше смотрит за моими крохами (он намного лучше знает предпочтения моих детей, никогда ничего им не дает без моего ведома и всегда предоставляет ’отчет выполненных работ’)...Поэтому Автор, решать только ВАМ)))) Желаю Вам правильно сделать выбор!!!! От него многое зависит))))
Спасибо Вам большое за совет