19 февраля 2017

Запитання до тих, хто пише дипломні на замовлення. Це норма у середовищі вашого

Надіслала мені моя магістранта-розумниця таке жахіття, що у мене очі на лоба полізли! Як не вчитуватись і не гортати список літератури, ще якось, але ж я так не працюю. Запідозрила я щось не те і вирішила прогнати через антиплагіат…. Унікальність вступу – 17%, першого параграфу першого розділу… 5% (!!!). Констатувальний етап(хоча там його констатуючим обізвано) – просто з іншої науки, формувальний – чиста профанація, ну і з контрольним, відповідно, теж усе зрозуміло.
Не повіривши, що моя студентка, реально розумна дівчина, отаке могла сама витворить, я таки допитала її. Виявилось, що вона роботу замовила, 2 тисячі віддала (по знайомству), а от виправляти зауваження виконавець відмовилась. Це норма?
автор Тумба-юмба 19 февраля 2017
Ой, не все запитання помістилось. Мало бути ’у середовищі вашого брата’.
Лгин 19 февраля 2017
Я сама автор, пишу даже про секс шопы качественно, не то, что более серьезное.
За курсовые и дипломые не берусь, считаю, что недостойно и амоорально покупать дипломы (у самой красный, ни за что не платила, все писала всегда сама).
Люди есть разные.
Если она такая умница, то почему сама не написала?
автор Тумба-юмба 19 февраля 2017
Ответ дляЛгин
Я сама автор, пишу даже про секс шопы качественно, не то, что более серьезное.
За курсовые и дипломые не берусь, считаю, что недостойно и амоорально покупать дипломы (у самой красный, ни за что не платила, все писала всегда сама).
Люди есть разные.
Если она такая умница, то почему сама не написала?
Согласна с Вами. У неё просто жуткая депрессия сейчас - развод с мужем все силы забрал. :(
Смурфетта 19 февраля 2017
Вас цікавить: норма, що списують, чи норма, що не хоче перероблювати?

Я б сказала, що не норма ( бо це не нормально), а типова ознака нашого часу. Списують усі, з усіх наук, відмінники і трієчники, хтось вправніше компілює, а хтось тупо переписує сторінками. Люди просто не вміють і не хочуть думати, як не вчи і як не вимагай. Перевірте решту студентів)
Більше того, списують кандидати і докторанти, нічтоже не сомняшися приносять до друку такі статті. Зараз закручують гайки науці, з одного боку сумно, а з іншого боку, на біса така наука?
ЗлойанОним 19 февраля 2017
Ответ дляТумба-юмба
Ой, не все запитання помістилось. Мало бути ’у середовищі вашого брата’.
а как вы прогнали через антиплагиат?? вручную текст ввели?? просто интересно
СпайдерВумен 19 февраля 2017
Гхм. Писала когда-то на заказ - правда, весьма подороже.
В среде недорогих работ, может, и норма. Знала тех, кто подрабатывал, имея всего 500 грн. с работы - там, конечно, обнять и плакать.

Согласна с п.2. Мне развод с мужем не помешал написать собственную работу и защитить ее. Плохое оправдание.
Рассказница 19 февраля 2017
Я покупала, мне правили, и я правила. А заказывала не из за лени. У меня учеба + работа, училась и по субботам, один день выходной. Я физически не успевала
Я такая наивная 19 февраля 2017
Ответ дляТумба-юмба
Согласна с Вами. У неё просто жуткая депрессия сейчас - развод с мужем все силы забрал. :(
Так помогите человеку. Напишите сами или дайте нужную работу.
автор Тумба-юмба 19 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
Вас цікавить: норма, що списують, чи норма, що не хоче перероблювати?

Я б сказала, що не норма ( бо це не нормально), а типова ознака нашого часу. Списують усі, з усіх наук, відмінники і трієчники, хтось вправніше компілює, а хтось тупо переписує сторінками. Люди просто не вміють і не хочуть думати, як не вчи і як не вимагай. Перевірте решту студентів)
Більше того, списують кандидати і докторанти, нічтоже не сомняшися приносять до друку такі статті. Зараз закручують гайки науці, з одного боку сумно, а з іншого боку, на біса така наука?
Печально все це...
автор Тумба-юмба 19 февраля 2017
Ответ дляЗлойанОним
а как вы прогнали через антиплагиат?? вручную текст ввели?? просто интересно
Нет, кусками вставляла.
Trul4ik 19 февраля 2017
Ответ дляТумба-юмба
Согласна с Вами. У неё просто жуткая депрессия сейчас - развод с мужем все силы забрал. :(
А у меня встречный вопрос)
У меня был почти идеальный диплом, на всех предзащитах - отлично, тема ´´ Проект тридцати этажного жилого здания в городе Запорожье´´
За пару дней до защиты руководитель моего дипломного проекта по ругался с нашим деканат, мою подружку сняли с дипломирования и она не попала в аспирантуру, а мне поставили три, вот так вот)
После института у меня ни разу никто не спросил мою оценку за диплом...
Ах да, эта тройка стоила мне красного диплома
Автопортрет нурофена 19 февраля 2017
5% совпадений это вообще ничто, даже 17-20% в спец литературе допускается, где идут спец.термины. Так что не вижу причин для возмущений именно по совпадениям. Другое дело, что там написано, это да.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
5% совпадений это вообще ничто, даже 17-20% в спец литературе допускается, где идут спец.термины. Так что не вижу причин для возмущений именно по совпадениям. Другое дело, что там написано, это да.
Так автор пишет не о 5% совпадений, насколько я поняла, а о 5% уникальности, т.е. оставшиеся 95% - совпадения . А это уже не норма, скажем так)))
автор Тумба-юмба 19 февраля 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Гхм. Писала когда-то на заказ - правда, весьма подороже.
В среде недорогих работ, может, и норма. Знала тех, кто подрабатывал, имея всего 500 грн. с работы - там, конечно, обнять и плакать.

Согласна с п.2. Мне развод с мужем не помешал написать собственную работу и защитить ее. Плохое оправдание.
У нас уровень зарплат такой, что не так и дёшево это...
Ну мне развод с мужем тоже не помешал доцентом стать ,но все мы люди разные...
Лгин 19 февраля 2017
Ответ дляТумба-юмба
Согласна с Вами. У неё просто жуткая депрессия сейчас - развод с мужем все силы забрал. :(
можно было к Вам подойти и все объяснить, я защищала свой диплом на 6 месяце беременности в жару и мне 1,5 часа в полной маршрутке ехать до универа, никто даже не уступил, живота почти не видно было, т.к. я по жизни крупная и написан он был за неделю
потому как на предзащите меня завалили (куратор на меня начхал, сказал, и так пойдет, не парься), пришлось срочно меня все
Я б такое не носила, но продаю 19 февраля 2017
А я в свое время купила дипломную работу. Писал мне её преподаватель, который потом был членом комиссии на защите диплома.
И кому от этого хуже... Преподаватель получил своё вознаграждение, я без нервов свой диплом.
При этом, я не была троишнецей, оценки за зачеты всегда были 4,5. Я их не покупала. А вот дипломную работу писать незахотела. Посчитала неблагодарным трудом.
olgarog 19 февраля 2017
В середовищі ’нашого брата’ ще й не таке можна побачити. Не так давно колега (викладач ВУЗу) надрукував статтю, яка на 90 % з моєї роботи. І нормально дивится мені в очі))). Студентам давно вже не дивуюсь. Радію, що є ще реально розумні, адекватні діти. Жахливо те, що більшість з них планують тікати в інші країни(.
автор Тумба-юмба 19 февраля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Так помогите человеку. Напишите сами или дайте нужную работу.
Так естественно, я помогу! Я всегда помогаю своим дипломникам, вопрос не в этом.
Додекаэдр 19 февраля 2017
Я вот не могу другое понять.
Как используя кучу литератуоы для написания рефератов.дипломов.докторских можно не плагиатить?)
Намакушка 19 февраля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А я в свое время купила дипломную работу. Писал мне её преподаватель, который потом был членом комиссии на защите диплома.
И кому от этого хуже... Преподаватель получил своё вознаграждение, я без нервов свой диплом.
При этом, я не была троишнецей, оценки за зачеты всегда были 4,5. Я их не покупала. А вот дипломную работу писать незахотела. Посчитала неблагодарным трудом.
Но судя по количеству Ваших ошибок, не зря -таки Вы заплатили за диплом
автор Тумба-юмба 19 февраля 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
5% совпадений это вообще ничто, даже 17-20% в спец литературе допускается, где идут спец.термины. Так что не вижу причин для возмущений именно по совпадениям. Другое дело, что там написано, это да.
так должны же быть ссылки на первоисточники, иначе - плагиат, а их мало совсем.
А вообще по теме: я так подозреваю, что ключевое слово ’по знакомству’ в данном случае - сделали абы как и прекрасно знают об этом, поэтому и отказ от доработок.

В целом более-менее серьезные конторы, занимающиеся написанием курсовых/дипломных работ, предъявляют достаточно высокие требования к результатам работы, иначе раз налажают, два налажают, а в третий раз к ним уже не обратятся.

Я написанием таких работ не занимаюсь. Знаю об этом только из-за того, что сама когда-то подумывала работать на одну из таких контор. Но потом поняла, что это будет у меня постоянно ассоциироваться с написанием собственной дипломной работы, поэтому - не-не-не... Слишком ’приятные’ воспоминания.
СпайдерВумен 19 февраля 2017
Ответ дляТумба-юмба
У нас уровень зарплат такой, что не так и дёшево это...
Ну мне развод с мужем тоже не помешал доцентом стать ,но все мы люди разные...
Ну, интеллектуальный труд - это в принципе недешево.
Если его оценивать соответственно.
Если же сравнивать с уровнем наших з/п - то иной коленкор, я препочитаю первое)

И еще нюанс - сфера. В праве, например, без ’плагиата’ никуда, ибо основа - цитаты из законодательного массива.
автор Тумба-юмба 19 февраля 2017
Ответ дляЛгин
можно было к Вам подойти и все объяснить, я защищала свой диплом на 6 месяце беременности в жару и мне 1,5 часа в полной маршрутке ехать до универа, никто даже не уступил, живота почти не видно было, т.к. я по жизни крупная и написан он был за неделю
потому как на предзащите меня завалили (куратор на меня начхал, сказал, и так пойдет, не парься), пришлось срочно меня все
Вот именно! Я её уже год раскачать не могу из-за этого её развода, вчера только оттаяла. Ей уже и на диплом плевать, только боится мне репутацию подпортить. В общем, сначала наругала, потом поддержала, думаю, вырулим, если опять не ’потеряю’ её.
Я такая наивная 19 февраля 2017
Ответ дляТумба-юмба
Так естественно, я помогу! Я всегда помогаю своим дипломникам, вопрос не в этом.
Вы простите,но среди вашего брата тоже есть разный народ.
Сделают всё для того, чтобы студент у своего куратора ’ заказал’ работу,а ещё лучше через того,кто в комиссии.
Тогда % уникальности вообще не важен.

На всякий случай- я не студент,я не преподаватель,я не пишу курсовые и дипломные.
Смурфетта 19 февраля 2017
Ответ дляТумба-юмба
Печально все це...
Та все сумно, з якого боку не глянь. І те, що списують, і те, що купують, і те, що викладачі закривають очі. Ну виявить викладач принциповість: дасть такі теми, на які не спишеш, або недопустить до захисту - кому він гірше зробить? більше до нього не підуть дипломники, не матиме годин, будуть вони списувати в іншого... Або певернеш списане , думаєте, студент наступного разу принесе не списане? Мені колись одна студентка втретє приносила і з таким невдоволеним виглядом каже ’Ну якщо вже це вам не сподобається, я вже не знаю, що писати...’
автор Тумба-юмба 19 февраля 2017
Ответ дляАлаис Алиэкспресс по цене сайта
А вообще по теме: я так подозреваю, что ключевое слово ’по знакомству’ в данном случае - сделали абы как и прекрасно знают об этом, поэтому и отказ от доработок.

В целом более-менее серьезные конторы, занимающиеся написанием курсовых/дипломных работ, предъявляют достаточно высокие требования к результатам работы, иначе раз налажают, два налажают, а в третий раз к ним уже не обратятся.

Я написанием таких работ не занимаюсь. Знаю об этом только из-за того, что сама когда-то подумывала работать на одну из таких контор. Но потом поняла, что это будет у меня постоянно ассоциироваться с написанием собственной дипломной работы, поэтому - не-не-не... Слишком ’приятные’ воспоминания.
Спасибо за ответ по теме.
Баба на горошине 19 февраля 2017
В прошлом году я завала дипломную, которую мне делал сам преподаватель. Сделала бы сама не хуже, но свои роботы у нас не принимали. Нужно было только у перепода заказывать - 150уе это дело мне обошлось. Защита диплома оплачивается отдельно. В групе было 20 чел. и они еще говорят про маленькую зарплату?
Ответ дляТумба-юмба
Спасибо за ответ по теме.
Та було б за що
Я такая наивная 19 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
В прошлом году я завала дипломную, которую мне делал сам преподаватель. Сделала бы сама не хуже, но свои роботы у нас не принимали. Нужно было только у перепода заказывать - 150уе это дело мне обошлось. Защита диплома оплачивается отдельно. В групе было 20 чел. и они еще говорят про маленькую зарплату?
Вот. Вот реальные примеры про брата- преподавателя