19 февраля 2017

Чем ниже зарплаты, тем склочнее коллектив? Это везде так?

Работала когда-то в одной бюджетной организации после института, зарплаты были невысокие, коллектив - отъявленный серпентарий. После этого много лет работаю в коллективах с высокими зарплатами, все нормально, в общем и целом у всех хорошие отношения, взаимопомощь в пределах разумного, минимум сплетен и гадостей за спиной. Сейчас снова пришлось столкнуться с той самой бюджетной организацией моей молодости. Коллектив там сменился процентов на 70, но серпентарий никуда не делся ) Это везде так или только мне так "повезло"?
IQ 80 19 февраля 2017
Чем больше баб-тем склочнее коллектив))))
кенгуруша 19 февраля 2017
Ответ дляIQ 80
Чем больше баб-тем склочнее коллектив))))
В точку)
автор Божий одуванчик 19 февраля 2017
Ответ дляIQ 80
Чем больше баб-тем склочнее коллектив))))
Там баб половина, не больше. А может и меньше. Но один из бывших руководителей, мужчина, был такой ’бабой’, то ни в сказке сказать, ни пером описать. С....ка редкая, краснокнижная ))
Лепешечка 19 февраля 2017
А вы шире смотрите)
Чем беднее народ тем злее и агрессивнее+ вщлет криминала!
Voblochka-26 19 февраля 2017
Ну да, связь логична, в целом.. исключения могут быть конечно. Ну и политика и персонажи руководства очень влияют
автор Божий одуванчик 19 февраля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Ну да, связь логична, в целом.. исключения могут быть конечно. Ну и политика и персонажи руководства очень влияют
Руководство, кроме одного кадра, было более-менее вменяемое и не пакостное.
автор Божий одуванчик 19 февраля 2017
Ответ дляЛепешечка
А вы шире смотрите)
Чем беднее народ тем злее и агрессивнее+ вщлет криминала!
Чем беднее, тем агрессивнее - это даже по Советчице заметно ((
Братья Капли 19 февраля 2017
по моим наблюдениям- как раз наоборот
чем выше з/п,
тем выше конкуренция, склочнее коллектив и глубже подковерные игры

автор Божий одуванчик 19 февраля 2017
Ответ дляБратья Капли
по моим наблюдениям- как раз наоборот
чем выше з/п,
тем выше конкуренция, склочнее коллектив и глубже подковерные игры

Больше 15 лет работаю в коллективах со средними зарплатами от 1000 и выше долларов. Нигде больше гадюшника не встречала.
Вареный лук 19 февраля 2017
Нет! Рыба гниет с головы. Какие тоып, такой и весь коллектив, если к большинству хороших приходит какашка, то она исправляется, и наоборот, а зарплата, поверьте, вообще никакой роли не играет в вопросе.
Вареный лук 19 февраля 2017
*топы
автор Божий одуванчик 19 февраля 2017
Ответ дляВареный лук
Нет! Рыба гниет с головы. Какие тоып, такой и весь коллектив, если к большинству хороших приходит какашка, то она исправляется, и наоборот, а зарплата, поверьте, вообще никакой роли не играет в вопросе.
Ну, в той организации и топы, и большинство линейных руководителей были относительно приличными людьми, я с некоторыми даже до сих пор общаюсь и по-дружески, и по работе. Но у них и оклады в 3-10 раз выше, чем у исполнителей. А рядовые исполнители - это треш и угар.
Морковна 19 февраля 2017
Ответ дляБратья Капли
по моим наблюдениям- как раз наоборот
чем выше з/п,
тем выше конкуренция, склочнее коллектив и глубже подковерные игры

аналогично, только у меня 70 % мужчин с хорошими окладами и премиальными , как они друг друга выживают, нужно видеть. Интриги похлеще, чем бабы плетут и так тонко сплетни нужные пускают
Вареный лук 19 февраля 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Ну, в той организации и топы, и большинство линейных руководителей были относительно приличными людьми, я с некоторыми даже до сих пор общаюсь и по-дружески, и по работе. Но у них и оклады в 3-10 раз выше, чем у исполнителей. А рядовые исполнители - это треш и угар.
Точно знаю, что все от взаимодействия начальник-подчиненный. Значит, они с вами лично были няшными, а по отношению к рядовым спецам словно мегеры. И руководство среднего звена аналогичное.
автор Божий одуванчик 19 февраля 2017
Ответ дляМорковна
аналогично, только у меня 70 % мужчин с хорошими окладами и премиальными , как они друг друга выживают, нужно видеть. Интриги похлеще, чем бабы плетут и так тонко сплетни нужные пускают
А какая цель? У них будут выше оклады и премиальные, у тех, кто останется?
автор Божий одуванчик 19 февраля 2017
Ответ дляВареный лук
Точно знаю, что все от взаимодействия начальник-подчиненный. Значит, они с вами лично были няшными, а по отношению к рядовым спецам словно мегеры. И руководство среднего звена аналогичное.
Со мной все няшные. У меня профессиональные клыки как у саблезубого тигра ))
Морковна 19 февраля 2017
Ответ дляБожий одуванчик
А какая цель? У них будут выше оклады и премиальные, у тех, кто останется?
лучшие ближе к владельцу, владелец корпорации открывает новые виды бизнеса, и ставит управляющими людей внутри компании. Не ищет, в общем, за пределами корпорации. Да оклады выше, но еще финансовые махинации, у тех, кто всегда при деле, есть огромные финансовые возможности получать хорошие откаты
автор Божий одуванчик 19 февраля 2017
Ответ дляМорковна
лучшие ближе к владельцу, владелец корпорации открывает новые виды бизнеса, и ставит управляющими людей внутри компании. Не ищет, в общем, за пределами корпорации. Да оклады выше, но еще финансовые махинации, у тех, кто всегда при деле, есть огромные финансовые возможности получать хорошие откаты
Тогда в подковерных войнах есть смысл ))
Просто Мария 19 февраля 2017
я бы не сказала. у нас з/пл средние по городу, но подлость, подставы и прочее - зашкаливают.
ЗабежАЛОЧКА 19 февраля 2017
Ответ дляБратья Капли
по моим наблюдениям- как раз наоборот
чем выше з/п,
тем выше конкуренция, склочнее коллектив и глубже подковерные игры

согласна (((
В коллективах с маленькой зп просто процветает зависть, сплетни и т.д. Дальше этого не идет - тем более, в бюджетных, где тупо ставки в соответствии с должностями.
А вот там, где замешаны большие зп, да еще и от начальника напрямую зависит прибавка/премия/повышение - самый хардкор. Интриги по-крупному, с конкретными подставами, стукачеством, подсиживаниями и все такое.