19 февраля 2017

Юристы!!!! Помогите уволиться!!!!!

Девочки, ситуация такая. Работала в строительной компании 3 года, в 2014 году ушла в декрет. За время, что сижу с ребенком в компании начались проблемы и застройщик "сбежал" со стройки. Тоесть, бросил ее. Инвесторы сейчас собирают документы, чтобы создать кооператив и попытаться своими силами достроить. Проблема в том, что уходила я в декрет с одной компании, потом всех сотрудников, кроме меня и еще одной девочки в декрете, перевели на другую компанию. А "наша" осталась по сути пустая., закрыть ее не смогли так как есть 2 человека, которых же нельзя уволить. При "бегстве" застройщик естественно не передал никаких документов, печатей.
Я хочу сейчас выйти на работу, но уволиться не могу. Не у кого просто. Когда уходила в декрет, забрала свою трудовую (как чувствовала) и поставила в ней чистую печать предприятия. Для записи об увольнении. Вот и что теперь делать? Уволиться как? Вроде требуют в налоговую какой-то "скасовуючий зв1т на прац1вника про зв1льнення". Где его взять, если предприятия нет??? Хотя если смотреть в государственном реестре - предприятие не находится в состоянии ликвидации. Помогите, пожалуйста
Малая еще та 19 февраля 2017
скасовуючий зв1т это из другой оперы! По сути в предприятии не могло остаться 2 человека, бухгалтер обязаетльно должен быть, ищите его, сделаете приказ об увольнении и он покажет в отчете в налоговую
Рюмка ДЗЫНЬ 19 февраля 2017
Все равно должен быть какой то бухгалтер. Хоть тот кот. Переведен. Вам нужен приказ. Можно конечно для след
Работодателя придумать запись. Пенсию будут смотреть по начисленияначислениям. Главное есть печать. У нас Так девочка забрала трудовую. И осталась без печати. Фирму скинули и все.
Меряно-перемеряно 19 февраля 2017
Очень часто бухгалтер это директор.
автор неДодекаэдр 19 февраля 2017
Девочки, нет НИКОГО(((( Фирму просто бросили. Отчеты в налоговую никто не сдает никакие. Ну вот совсем никого, кроме нас двоих(
Папина дочка 19 февраля 2017
Автор, только через суд, подавайте заяву ,про встановленная юридичного факту,
Папина дочка 19 февраля 2017
Встановлення
Папина дочка 19 февраля 2017
Суд признает ваше увольнение с такого-то числа, а в трудовой сделаете запись ,звильнена згидно ришення такого-то,. Но суд это не быстро
автор неДодекаэдр 19 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка
Суд признает ваше увольнение с такого-то числа, а в трудовой сделаете запись ,звильнена згидно ришення такого-то,. Но суд это не быстро
А если самой зарись сделать ? Вот просто самой себя уволить. Вылезет где-то?
Верочка 100% 19 февраля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
А если самой зарись сделать ? Вот просто самой себя уволить. Вылезет где-то?
А каким приказом подкрепить? Вам в центр занятости тогда суваться нельзя
Папина дочка 19 февраля 2017
Не, ну можно наверное, но основание для увольнения какое? Вам нужно и приказ подделать с подписью директора. Печати на приказе может и не быть. Но вы ж в декрете. Сначала надо выйти. Если досрочно - не подскажу сейчас, надо разбираться. Если время подошло - выходите автоматом
автор неДодекаэдр 19 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка
Не, ну можно наверное, но основание для увольнения какое? Вам нужно и приказ подделать с подписью директора. Печати на приказе может и не быть. Но вы ж в декрете. Сначала надо выйти. Если досрочно - не подскажу сейчас, надо разбираться. Если время подошло - выходите автоматом
Некуда мне выходить просто. Нет компании. Вернее она есть,но ее нет. Выходить мне в конце июня этого года,но я хочу раньше. А приказ мне зачем ? Я ж могу себя уволить по согласию сторон,подпись директора (директор уже подставной,азербайджанец )подделаю.печать есть
Папина дочка 19 февраля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Некуда мне выходить просто. Нет компании. Вернее она есть,но ее нет. Выходить мне в конце июня этого года,но я хочу раньше. А приказ мне зачем ? Я ж могу себя уволить по согласию сторон,подпись директора (директор уже подставной,азербайджанец )подделаю.печать есть
Приказ об увольнении по любому нужен. Не зависимо от статьи, по которой увольняетесь. В трудовой графа пидстава
автор неДодекаэдр 19 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка
Приказ об увольнении по любому нужен. Не зависимо от статьи, по которой увольняетесь. В трудовой графа пидстава
Так как контроля нет,соответственно и кадровика тоже,я напишу к примеру 13~к. 13~к это и будет номер приказа. Ну никто ж не проверит,потому что негде. Так можно уволиться ?
Файна цьоця 19 февраля 2017
пока не сдан отчет Д4 с додатком 5, в котором стоит дата Вашего увольнения и статья увольнения, Вы не уволены... т.е даже если Вы оформитесь на другую работу, в налоговой по коду будет выдавать информацию, что Вы работаете в 2 фирмах. Как вариант - оформиться по совместительству. Или уволиться через суд.
автор неДодекаэдр 19 февраля 2017
Спасибо всем. а у Вас хочу спросить, я же и годами могу числиться на фирме? но на меня никаких отчислений нет, так как по факту я не работаю. Мне что-то грозит? Ну вот же ж капец какой(((((( а этот отчет может сдать только бухгалтер фирмы, да? проблема еше в том, что мы с семьей переехали в город другой, за 300 км от Киева( так что найти концы нереально
Папина дочка 19 февраля 2017
Ответ дляФайна цьоця
пока не сдан отчет Д4 с додатком 5, в котором стоит дата Вашего увольнения и статья увольнения, Вы не уволены... т.е даже если Вы оформитесь на другую работу, в налоговой по коду будет выдавать информацию, что Вы работаете в 2 фирмах. Как вариант - оформиться по совместительству. Или уволиться через суд.
Я б тоже через суд советовала, но вариант совместительства тоже хороший. Хотя по большому счету, неподаные отчеты - это проблема фирмы, а не сотрудника
автор неДодекаэдр 19 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка
Я б тоже через суд советовала, но вариант совместительства тоже хороший. Хотя по большому счету, неподаные отчеты - это проблема фирмы, а не сотрудника
запуталась(((( тоесть если я в трудовой сделаю себе запись об увольнении, а отчет не подадут (что естественно, так как некому) то мне ничего не будет?
Меряно-перемеряно 19 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка
Автор, только через суд, подавайте заяву ,про встановленная юридичного факту,
Факта чего?
Меряно-перемеряно 19 февраля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
запуталась(((( тоесть если я в трудовой сделаю себе запись об увольнении, а отчет не подадут (что естественно, так как некому) то мне ничего не будет?
Я бы сделала так-попросила бухгалтера подготовить необходимые документы-приказ, отчет Д4 для налоговой и что там еще надо, расписалась бы за директора, поставила печати и отчет или что там надо подала бы в налоговую. Все.
автор неДодекаэдр 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я бы сделала так-попросила бухгалтера подготовить необходимые документы-приказ, отчет Д4 для налоговой и что там еще надо, расписалась бы за директора, поставила печати и отчет или что там надо подала бы в налоговую. Все.
Вы невнимательно читаете. Бухгалтера нет, никого нет. Это недострои в Киеве. Застройщик просто ’слился’. Уборщицы нет, да и офиса тоже!
Меряно-перемеряно 19 февраля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Вы невнимательно читаете. Бухгалтера нет, никого нет. Это недострои в Киеве. Застройщик просто ’слился’. Уборщицы нет, да и офиса тоже!
я внимательно читаю. Имела ввиду бухгалтера новой фирмы, куда перевели всех кроме Вас, я поняла что Вы общаетесь.
автор неДодекаэдр 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
я внимательно читаю. Имела ввиду бухгалтера новой фирмы, куда перевели всех кроме Вас, я поняла что Вы общаетесь.
Сейчас попытаюсь объяснить.
Есть фирма ’А’, там все работают. Приходит кризис. создают фирму ’Б’, и всех, кроме ’декретчиц’ переводят туда. потом приходит полная ’опа’, и все разбегаются. и фирма ’а’ и фирма ’б’ не пребувають в процес1 припинення. только по факту работников нет(
Меряно-перемеряно 19 февраля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Сейчас попытаюсь объяснить.
Есть фирма ’А’, там все работают. Приходит кризис. создают фирму ’Б’, и всех, кроме ’декретчиц’ переводят туда. потом приходит полная ’опа’, и все разбегаются. и фирма ’а’ и фирма ’б’ не пребувають в процес1 припинення. только по факту работников нет(
Я это все поняла. Вы общаетесь с бухом фирмы Б? Пускай она сделает Вам доки, в чем проблема? За дира фирмы А вы распишетесь, печать фирмы А у Вас есть, вы ее поставите на эти доки сами.Сами подадите в налоговую. Все.
автор неДодекаэдр 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я это все поняла. Вы общаетесь с бухом фирмы Б? Пускай она сделает Вам доки, в чем проблема? За дира фирмы А вы распишетесь, печать фирмы А у Вас есть, вы ее поставите на эти доки сами.Сами подадите в налоговую. Все.
Девушка, нет фирмы б. как и а. только на бумаге. никого нету. есть только две пустые никому не нужные фирмы!!!!!!!
Папина дочка 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Факта чего?
Увольнения
Меряно-перемеряно 19 февраля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Девушка, нет фирмы б. как и а. только на бумаге. никого нету. есть только две пустые никому не нужные фирмы!!!!!!!
Тогда попросите любого буха кто знает какие нужны документы
Меряно-перемеряно 19 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка
Увольнения
Дык увольнение не сострялось. Какой факт? Есть фирма, есть директор, даже не в розыске, увольняйтесь не хочу.
Папина дочка 19 февраля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
запуталась(((( тоесть если я в трудовой сделаю себе запись об увольнении, а отчет не подадут (что естественно, так как некому) то мне ничего не будет?
Ничего. Но есть очень маленький риск ответственности за подделку документов) В любом случае вам консультация бухгалтера хорошего не помешает. При увольнении какой-то расчет должен производиться.
Лучше всего - идите в суд . Месяцев за шесть распетляете.
Папина дочка 19 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Дык увольнение не сострялось. Какой факт? Есть фирма, есть директор, даже не в розыске, увольняйтесь не хочу.
Автор отправит заявление, на него никто не отреагирует, ждем две недели, идем в суд. Рабство отменили, почему она должна работать бесплатно? Это реальный случай из практики.
автор неДодекаэдр 19 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка
Автор отправит заявление, на него никто не отреагирует, ждем две недели, идем в суд. Рабство отменили, почему она должна работать бесплатно? Это реальный случай из практики.
Девушка, милая, можно поподробней. Вы себе не представляете, как я хочу уволиться!!!! Почему так долго в суде, аж 6 месяцев? и куда подавать? по месту моей прописки или в Киеве, где и находится компания? Какой расчет должен производиться? Помогите, пожалуйста