19 февраля 2017

Здесь есть медицинские представители( торговые агенты по фармакологии )?

Интересует вопрос, нужно ли мед образование для данной профессии? Было время работала торговым агентом( продуктовая группа товара). Стаж 4 года. Сейчас ищу работу, просматриваю вакансии. Случайно зашла в объявления "медицинские представители" и была удивлена, что нет обязательного наличия мед образования.
с_переулочк­а 19 февраля 2017
Мед. представители - или врачи или фармацевты
ПлюшкамиБалуюсь 19 февраля 2017
Фарм или мед надо.
КрытыхРынков 19 февраля 2017
Добрый вечер. Сейчас переизбыток фирм и нехватка медпредов поэтому вербуют и без мед.образования особенно индусы, но часто могут кидать на денежку как Вас так и клиентов (врачей , аптеки, дистрибуторы)
автор Верочка 100% 19 февраля 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Мед. представители - или врачи или фармацевты
Вы работаете по этой профессии?
КрытыхРынков 19 февраля 2017
Муж работает
PANTERA_KET 19 февраля 2017
Если вас берут по протеже - можно и без мед, а дальше берут по опыту работы и на хорошую должность (регионала) сначала пара-тройка собеседований по скайпу, потом только в Киев ехать для дальнейших собеседований
Хачапууури 19 февраля 2017
тут всё зависит от требований работодателя. Есть компании, для которых наличие фарм. образования не важно. Сама работала менеджером в оптовой компании. Фарм.образования нет
КрытыхРынков 19 февраля 2017
Пишет муж ))) У меня на фирме из 40 репчиков человек 20 без медобразования есть менеджеры ,бухгалтера , даже один военный он в Киеве работаетлишь бы продажи были в плане
КрытыхРынков 19 февраля 2017
По большому счету теже продавцы только мед услуг ( таблеточки , свечечки,укольчики тощо ))))
КрытыхРынков 19 февраля 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Если вас берут по протеже - можно и без мед, а дальше берут по опыту работы и на хорошую должность (регионала) сначала пара-тройка собеседований по скайпу, потом только в Киев ехать для дальнейших собеседований
Не всегда в Киев (Харьков ,Донецк )
автор Верочка 100% 19 февраля 2017
Спасибо. В принципе так и поняла. А раньше думала там только медики работают.
...аяприкольная 19 февраля 2017
У фармпредставителей бывают совершенно разные наборы обязанностей. Низовой состав просто ездит по аптекам проверяя наличие товара, его расстановку на прилавке и ценовую политику. Для сбора статистики вовсе не требуется профильного образования. Но и оплата токого рода роботы то же скромная.
Есть же гильдия мед представителей, которые проводят лекции и консультации по мед препаратам. Тем самым увеличивая их продажи. И вот в этом случае мед образование - обязательно. Ведь надо не только отбарабанить заученный текст, а и грамотно его составить. И ответить на все вопросы.