20 февраля 2017

не пойму..как тратить/не тратить деньги?

только сейчас почему то задалась этим вопросом..
зарплата у меня 4 тыс (не спрашивайте где работаю,кем,какой город,почему парень муж не обеспечивает-не об этом) .
в этом месяце к примеру следующие траты :
из обязательных :
-рассрочка за телефон-450 грн
-чехол на телефон (собственно который взят в рассрочку,что бы не убился) -150 грн
-ресницы - 200 грн
-покраска - 500 грн
-билеты на концерт (обязательное мероприятие ,только в этом месяце,единожды)) - 300 грн
-подарок парню -1000 грн
-быт.химия личная + косметика - 500 грн
-продукты (помочь родителям,хоть чуть чуть) - 500 грн
Остается 400 грн. А как же одежду покупать?За что? А как же кафе/кино и тд? И то ,этот список это по минимуму .. Рассрочка,ресницы и покраска-каждый месяц..тоесть уже минус практически полторы тыс в "бюджете"..как экономно тратить деньги то? что бы еще оставались на одежду хотя бы..
Вареный лук 20 февраля 2017
Зачем Вам такой дорогой телефон?
ТочноБудет 20 февраля 2017
Парню можно и что то подешевле присмотреть.
Вареный лук 20 февраля 2017
Краситься и самой можно )
Вареный лук 20 февраля 2017
Зачем ресницы?
Додекаэдр 20 февраля 2017
Боюсь спрашивать, а что Вы кушаете?
Прилипало 20 февраля 2017
Ответ дляВареный лук
Зачем Вам такой дорогой телефон?
При таком доходе брать в рассрочку телефон, глупо. Парню на подарке и бытовой химии сэкономьте. Покраска каждый месяц -это интересно, вы седая? научитесь себя сами красить.
Боюсь признаться 20 февраля 2017
С зарплатой в 4000 можно дома покраситься и Ресницы не наращивать!
автор Путающаяся 20 февраля 2017
Ответ дляВареный лук
Зачем Вам такой дорогой телефон?
в смысле? 45 тыс. телефон , сразу не было возможности купить ,взяла в рассрочку. это же не айфон за 20 тыс.нормальная цена
Вареный лук 20 февраля 2017
Доходы как у бомжа, а расходы, как у королевны.
автор Путающаяся 20 февраля 2017
Ответ дляПрилипало
При таком доходе брать в рассрочку телефон, глупо. Парню на подарке и бытовой химии сэкономьте. Покраска каждый месяц -это интересно, вы седая? научитесь себя сами красить.
я не умею осветлять корни,а потом краситься и тонироваться
Вареный лук 20 февраля 2017
Ответ дляПутающаяся
в смысле? 45 тыс. телефон , сразу не было возможности купить ,взяла в рассрочку. это же не айфон за 20 тыс.нормальная цена
Да нет. За 45 - лоховской. За 100 - нормальный тел.
автор Путающаяся 20 февраля 2017
Ответ дляВареный лук
Доходы как у бомжа, а расходы, как у королевны.
по моему ничего подобного.я не написала что в расходах у меня тысячи уходят на косметику,тысячи на гульки и тд. обычные расходы
у всех есть и кредиты,и долги.
автор Путающаяся 20 февраля 2017
Ответ дляВареный лук
Да нет. За 45 - лоховской. За 100 - нормальный тел.
ой,ошиблась ,4500 грн
Бывшая блондинка 20 февраля 2017
Ответ дляТочноБудет
Парню можно и что то подешевле присмотреть.
+100%
Вареный лук 20 февраля 2017
Ответ дляПутающаяся
ой,ошиблась ,4500 грн
Вам, наверное, лет 13. И как Вас родители к интернету подпускают?
Прилипало 20 февраля 2017
Ответ дляВареный лук
Доходы как у бомжа, а расходы, как у королевны.
Маргарита и Мастер 20 февраля 2017
Как хорошо жить с родителями!
Иначе речь бы вообще не шла о подарке за 1000 грн.
А расходы на косметику/покраску/ресницы были бы сокращены минимум в трое. Во всяом случае красились бы дома сами. Да и не тратили бы 500 грн в месяц на быт хим и косметику.
Ведь вам бы надо было оплачивать квартиру и питание. А наличие ребенка вообще бы исключило все эти пункты ваших трат.

Так что - живите и радуйтесь! Сейчас у вас самый беззаботный период.
ТихоЯ 20 февраля 2017
Смотрите в следующем месяце:
-рассрочка за телефон-450 грн (ладно, пусть))
-ВЫЧЕРКИВАЕМ чехол на телефон (собственно который взят в рассрочку,что бы не убился) -150 грн
-ВЫЧЕРКИВАЕМ ресницы - 200 грн (у вас свои красивые)
-ВЫЧЕРКИВАЕМ покраска - 500 грн (краска 100 грн и сами покраситесь)
-ВЫЧЕРКИВАЕМ билеты на концерт (обязательное мероприятие ,только в этом месяце,единожды)) - 300 грн (концерт прошел))
-ВЫЧЕРКИВАЕМ подарок парню -1000 грн (пусть теперь он вам дарит)
-быт.химия личная + косметика - 500 грн (остается)
-продукты (помочь родителям,хоть чуть чуть) - 500 грн (можно и больше было бы, кстати)

И вуаля: вы сэкономили 2 с лишним тысячи грн!
Пьера Безухова 20 февраля 2017
Я в шоке! Родителям, которые вас работающую дылду кормят, платят коммуналку выделяете 500грн, а своему еб..рю 1000грн.
У меня нет слов

Я бы такую доцю гнала в шею, либо пусть даёт минимум 1000 на питание только, и гривен 500 на коммуналку.
Пьера Безухова 20 февраля 2017
Ах, да, ещё кооооонцерт забыла
Бессовестная вы короче.
.kz25 20 февраля 2017
Не совсем поняла, вы каждый месяц делаете подарки парню по штуке?
Вы каждый месяц покупаете себе косметику?
Ресницы опускаю ( не обязательно вообще, но если сильно надо, то экономьте на косметике - тушь)
.kz25 20 февраля 2017
Ответ дляПьера Безухова
Я в шоке! Родителям, которые вас работающую дылду кормят, платят коммуналку выделяете 500грн, а своему еб..рю 1000грн.
У меня нет слов

Я бы такую доцю гнала в шею, либо пусть даёт минимум 1000 на питание только, и гривен 500 на коммуналку.
Ну парню это единоразово мероприятие я так думаю
Яйцеголовая 20 февраля 2017
Я даю 1500 на газ маме
Покупаю крупы, чаи, косметику для мамы.Мне не понять как вы ведете бюджет
Живу с парнем.и там тоже еду покупаю.
Ресницы просто крашу, брови тоже свои.
Отвечаю всем 20 февраля 2017
Я при доходе в 3 раза больше зимой и раз в 6 больше в остальные сезоны, чем у вас, крашусь сама дома. И да, подарки дарю около 400-500 гривен. Шиковать так не могу себе позволить, потому что двоих детей еще содержу. А вы пожалейте родителей.
Отвечаю всем 20 февраля 2017
Ответ дляЗлойанОним
Смотрите в следующем месяце:
-рассрочка за телефон-450 грн (ладно, пусть))
-ВЫЧЕРКИВАЕМ чехол на телефон (собственно который взят в рассрочку,что бы не убился) -150 грн
-ВЫЧЕРКИВАЕМ ресницы - 200 грн (у вас свои красивые)
-ВЫЧЕРКИВАЕМ покраска - 500 грн (краска 100 грн и сами покраситесь)
-ВЫЧЕРКИВАЕМ билеты на концерт (обязательное мероприятие ,только в этом месяце,единожды)) - 300 грн (концерт прошел))
-ВЫЧЕРКИВАЕМ подарок парню -1000 грн (пусть теперь он вам дарит)
-быт.химия личная + косметика - 500 грн (остается)
-продукты (помочь родителям,хоть чуть чуть) - 500 грн (можно и больше было бы, кстати)

И вуаля: вы сэкономили 2 с лишним тысячи грн!
Так эти 2 тыщи пойдут на шмотки/обувь))
nmorugiy 20 февраля 2017
Ответ дляПутающаяся
по моему ничего подобного.я не написала что в расходах у меня тысячи уходят на косметику,тысячи на гульки и тд. обычные расходы
у всех есть и кредиты,и долги.
Не у всех есть кредиты и долги. В Вашем случае вспоминается сказка Леси Украинки о воробье ’Біда навчить’, мы не научим, а жизнь научит экономить и откладывать с такой зарплатой. Но вы, наверное, молоденькая еще, даже думаю. что живете с родителями. Всему свое время.
Бесконечность-не предел 20 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
+100%
+
Нежная Лапка 20 февраля 2017
У вас королевские запросы (расходы) для вашей ЗП. Многие получая больше тратят гораздо меньше на то, что вы описали. Ресницы-вычеркнуть, чехол туда же. покраска не каждый месяц или можно самой научиться, подарок парню не более 500грн, Родителям можно и больше давать, мероприятия не каждый месяц, или пусть парень оплачивает.
Вы просто еще ребенок у которого нет ответственности...
И, кстати, не у всех есть кредиты и долги!
Бедная Лиза 20 февраля 2017
Ответ дляПутающаяся
я не умею осветлять корни,а потом краситься и тонироваться
У меня з/п 14тыс. И мне не по карману ресницы и покраска волос в салоне, и телефон у меня за 2тыс. Отлично! Да, уходовая косметика дорогая у меня, но мне и не 30даже) это необходимость.
Подарок парню у вас дорогой! И телефон-это жесть. Вы же понимаете, что он не на всю жизнь. Обычно производители программируют на 1000 разрядок, примерно. Т.е. это года три максимум. Из них вы год выплачивать будете?
Чу Ча 20 февраля 2017
Ответ дляПутающаяся
ой,ошиблась ,4500 грн
Реснички?! Тушь вместо наращивания. Покраску заменить на что-то дешевле. Да и на концерт можно не идти, и подарок парню...