20 февраля 2017

Муж не хочет прописывать меня в квартире.

Квартира мужа. Я прописана у родителей, меняла паспорт, сказал что прописываться к нему в квартиру пока не буду, потому что это долго и с заморочками.. ( я так понимаю это он мнп втирает потому что не хочет пропысывать меня?))

Рс. Сразу напишу что ни на что не претендую АБСОЛЮТНО, просто неприятен этот факт, что он боиться за свою ср...ю квартиру) а вроде же родные люди.

Может я зря переживаю?
А как у вас?
Чеширская кошечка 20 февраля 2017
Прописка не дает вам никакого права на квартиру).
Зажуженная Жужжа 20 февраля 2017
Я бы расстроилась и имела бы с ним таки серьезный разговор
Коварная Зая 20 февраля 2017
Не только у одной вас такая ситуация... ((
Синди Кроуфорд 20 февраля 2017
а зачем это вам?
Ро30BbIu_CJIoHuK 20 февраля 2017
и че? я тоже мужа не прописывала. нах еще за него платить. он не в обиде.
Телепузик 20 февраля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Прописка не дает вам никакого права на квартиру).
но в случае развода, при наличии маленького ребенка, вероятно фиг выпишешь ее оттуда. Вообще я не сильна во всех этих юридических вопросах, просто предположение
Я-ваш шанс 20 февраля 2017
не хочет лишних проблем, а по сути просто страхуется, чтобы потом прописать еще кого то нужно будет ваше разрешение
Телепузик 20 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
и че? я тоже мужа не прописывала. нах еще за него платить. он не в обиде.
но там где он прописан за него же кто-то платит.
Топтунша 20 февраля 2017
Пропишет вас, автоматом потом детей впишут и не сможет потом выставить, мужик далеко вперёд глядит, мало ли. Мамочка, наверное, насоветовала.
Апрель Ивановна 20 февраля 2017
Ну, прописка без проволочек. Это, что второй брак у него? Чего боится ?
Краля-Галя 20 февраля 2017
Вы что то путаете - если квартира куплена в браке, то прописаны вы там или нет - то претендовать вы можете на нее, а если квартира куплена до брака - то будь вы в ней прописаны или нет - то претендовать на нее не можете
Зажуженная Жужжа 20 февраля 2017
Ответ дляТелепузик
но в случае развода, при наличии маленького ребенка, вероятно фиг выпишешь ее оттуда. Вообще я не сильна во всех этих юридических вопросах, просто предположение
та какая разница, просто сам факт, за квартиру свою боится, ссыкло, на фига женился тогда? жил бы сам со своей квартирой
Чеширская кошечка 20 февраля 2017
Ответ дляТелепузик
но в случае развода, при наличии маленького ребенка, вероятно фиг выпишешь ее оттуда. Вообще я не сильна во всех этих юридических вопросах, просто предположение
Ну и смысл вам там быть прописаной? Все равно ничего не перепадет.
Топтунша 20 февраля 2017
Ответ дляТелепузик
но там где он прописан за него же кто-то платит.
Берётся в жэке справочка, о том, что человек не проживает временно и никто ничего не платит.
Ро30BbIu_CJIoHuK 20 февраля 2017
Ответ дляТелепузик
но там где он прописан за него же кто-то платит.
там где он прописан только за мусор платят. а в моей квартире за вывоз мусора, за газ и воду ибо счетчиков нет.
Телепузик 20 февраля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
та какая разница, просто сам факт, за квартиру свою боится, ссыкло, на фига женился тогда? жил бы сам со своей квартирой
ну если бы женщина не захотела прописывать, то так бы не писали. Была тут недавно тема, что женщина хотела купить квартиру до свадьбы, чтобы с мужем не делить в случае чего, так ее все поддержали. И это в принципе можно понять, жизнь длинная, жизнь разная, кто знает как оно сложится
Апрель Ивановна 20 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
Вы что то путаете - если квартира куплена в браке, то прописаны вы там или нет - то претендовать вы можете на нее, а если квартира куплена до брака - то будь вы в ней прописаны или нет - то претендовать на нее не можете
После смерти мужа, может.
НаливайКа 20 февраля 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
не хочет лишних проблем, а по сути просто страхуется, чтобы потом прописать еще кого то нужно будет ваше разрешение
Зачем ее разрешение7 При прописке нужен владелец и правоустанавливающий документ на квартиру.
Any 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
Берётся в жэке справочка, о том, что человек не проживает временно и никто ничего не платит.
а главное платы - аж за вывоз мусоар, остальное по метражу и счетчику.
Зажуженная Жужжа 20 февраля 2017
Ответ дляТелепузик
ну если бы женщина не захотела прописывать, то так бы не писали. Была тут недавно тема, что женщина хотела купить квартиру до свадьбы, чтобы с мужем не делить в случае чего, так ее все поддержали. И это в принципе можно понять, жизнь длинная, жизнь разная, кто знает как оно сложится
тут все логично))) в случае развода дети чаще всего с мамой, а мама чаще всего без работы, поэтому женщине подстраховаться это верное решение. От мужчины же женщина ждет поддержки и защиты, а о какой поддержке и защите речь если чувак свою родную жену в квартиру прописать боится? ссыкло
котэрия 20 февраля 2017
Ой сколько я таких историй видела, сегодня родные, а через пять лет дерутся за вилки-ложки и бегают собирают бумажки.
С мужем прописаны каждый у себя в добрачных квартирах , никакой проблемы не вижу
Топтунша 20 февраля 2017
Ответ дляAny
а главное платы - аж за вывоз мусоар, остальное по метражу и счетчику.
Да, счётчики сейчас сильно упростили ситуацию, а вот их отсутствие даёт возможность смошенничать. У нас соседи прописаны в частном доме, а фактически проживают в квартире, в которой не прописан никто, счётчиков нет. В итоге платят только за свет, за отопление, ну и мусор. А вода и газ халявные. Вот же умеют люди экономить.
Кима_кепка 20 февраля 2017
У меня муж общего ребенка не захотел прописывать, я то и не просилась, считаю это абсурдом
Апрель Ивановна 20 февраля 2017
Ответ дляAny
а главное платы - аж за вывоз мусоар, остальное по метражу и счетчику.
Ай, у нас уникальный дом- по количеству проживающих, счетчика не может быть в принципе.))
Пы.сы -Муж прописан.
Any 20 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
Да, счётчики сейчас сильно упростили ситуацию, а вот их отсутствие даёт возможность смошенничать. У нас соседи прописаны в частном доме, а фактически проживают в квартире, в которой не прописан никто, счётчиков нет. В итоге платят только за свет, за отопление, ну и мусор. А вода и газ халявные. Вот же умеют люди экономить.
точнее жиь за чужой счет, т.к. за это платят и те. у кого на счетчик реально денег не хватает. Эх, когда у нас закончится это комунизм. Учет и каждый за свое
Any 20 февраля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Ай, у нас уникальный дом- по количеству проживающих, счетчика не может быть в принципе.))
Пы.сы -Муж прописан.
на что не может быть счетчика - на свет, воду? так не бывает
Any 20 февраля 2017
я жила в квартире. где на воду два стока (ванная - один, кухня второй, тогда просто два счетчика.
НаливайКа 20 февраля 2017
Ответ дляКима_кепка
У меня муж общего ребенка не захотел прописывать, я то и не просилась, считаю это абсурдом
чего абсурд, наш ребенок у мужа прописан, нормально до 18 лет пусть там будет
Апрель Ивановна 20 февраля 2017
Ответ дляAny
на что не может быть счетчика - на свет, воду? так не бывает
Бывает, бывает. Общедомовой. У кого-то лампочка, а у кого-то три бойлера. Бывшие дома-общежития.
Any 20 февраля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Бывает, бывает. Общедомовой. У кого-то лампочка, а у кого-то три бойлера. Бывшие дома-общежития.
так это не ’нельзя поставить’, это стоит общедомовой, делаете документы и ставьте себе отдельный. Технически же это возможно