24 февраля 2017

Прививка от гепатита и операция

понятно что в понедельник буду в больнице и уточню, но хочется еще спокойно спать на выходных).
Ребенку будут делать операцию на сердце. Нет прививок от гепатита, еще в роддоме не дали. и так все руки не доходили, Хотели сами купить, привезти, что бы не той что бесплатная колоть.
Это что перед операцией надо сделать? или они делаются в 2-3 захода и мы не успеем?
Результат:
вже голосів: 10
5 (50%) не надо делать
4 (40%) надо. но до операции уже поздно
1 (10%) надо делать
Майская киска 24 февраля 2017
нет, не надо делать, там время должно пройти... врачу скажите, он Вам тоже самое скажет
Лиса Патрикевна 24 февраля 2017
спросите у лечащего врача.Смотря сколько до операции.если месяц,то уже поздно.
Бабка_в_кедах 24 февраля 2017
в Вашем случае лучше не делать. вакцинация - это нагрузка на иммунную систему. перед операцией никак не нужно.
автор Налитое яблочко 24 февраля 2017
Ответ дляМайская киска
нет, не надо делать, там время должно пройти... врачу скажите, он Вам тоже самое скажет
правильно я помню, что так сложно заразится, только если операция, переливание?
автор Налитое яблочко 24 февраля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
спросите у лечащего врача.Смотря сколько до операции.если месяц,то уже поздно.
спрошу в понедельник
Бабка_в_кедах 24 февраля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
правильно я помню, что так сложно заразится, только если операция, переливание?
да. половой путь или через кровь.
Ваша прЭлесть 24 февраля 2017
Вы уже не успеете и перед операцией не рекомендуют врачи прививаться..
моему ребенку в 9 мес. делали операцию- удаляли опухоль, мы не были привиты.
потом привились, вакцины покупала....

лучше не думать о гепатите, ведь прививкой от всех видов гепатита не застрахуешься (((

Вам желаю терпения, а ребенку- чтобы операция прошла успешно и скорейшего выздоровления!
автор Налитое яблочко 24 февраля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы уже не успеете и перед операцией не рекомендуют врачи прививаться..
моему ребенку в 9 мес. делали операцию- удаляли опухоль, мы не были привиты.
потом привились, вакцины покупала....

лучше не думать о гепатите, ведь прививкой от всех видов гепатита не застрахуешься (((

Вам желаю терпения, а ребенку- чтобы операция прошла успешно и скорейшего выздоровления!
спасибо
Социолог 24 февраля 2017
Вы узнайте ситуацию с гепатитами после операций в этой больнице .
Мою маму заразили гепатитом В , в институте рака , во время операции.
( это при том , что покупали одноразовые инструменты и переливания крови не было ) Потом я узнала , что очень много взрослых и детей , после операций в институте рака заболевают гепатитом В.
Перед операцией конечно прививку не делают . Она по моему повторятся через 2 месяца . И если нет возможности подождать с операцией , поговорите с хирургами , может вообще им все инструменты купить , или ... я не врач ... но пройдя семь кругов ада с мамой , сейчас бы поступила по другому .