25 февраля 2017

луковицы тюльпанов

Внезапно обнаружились штук 5-7 луковиц тюльпанов
Вот что можно сделать с ними прямо сегодня?
Посадить в горшки и поставить в тепло (под пленку)?
Или уже подождать до апреля и высвдить в грунт? Но прорастут ли они в этом году?
Не кидайте тапками - я только учусь
alena73 25 февраля 2017
подождите до тепла когда можно высаживать. в комнате они прорастут но сильно вытянутся. а в земле могут даже зацвести в этом году
alena73 25 февраля 2017
а сейчас найдите для них холодное место. можно положить в холодильник на полку где нет низкой температуры
автор К-2 25 февраля 2017
Ответ дляalena73
подождите до тепла когда можно высаживать. в комнате они прорастут но сильно вытянутся. а в земле могут даже зацвести в этом году
спасибо))
А то, после вчерашнего тепла и на сегодняшнем солнышке что-то руки зачесались
alena73 25 февраля 2017
Ответ дляК-2
спасибо))
А то, после вчерашнего тепла и на сегодняшнем солнышке что-то руки зачесались
у меня лежат луковицы гиацитнов , тюльпанов и нарцыссов. осенью не успела высадить. вот жду когда можно будет высадить. но уже проклевываются луковички
автор Трусы с капюшоном 25 февраля 2017
Ответ дляalena73
у меня лежат луковицы гиацитнов , тюльпанов и нарцыссов. осенью не успела высадить. вот жду когда можно будет высадить. но уже проклевываются луковички
Я осенью высадил целую клумбу тюльпанов-пересортицы - хочу посмотреть, что из этого выйдет.
alena73 25 февраля 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я осенью высадил целую клумбу тюльпанов-пересортицы - хочу посмотреть, что из этого выйдет.
а что выйдет? красота после снега .
автор К-2 25 февраля 2017
Ответ дляalena73
а что выйдет? красота после снега .
Так пересортица ведь - купил в перкходе ’на вес’
alena73 25 февраля 2017
Ответ дляК-2
Так пересортица ведь - купил в перкходе ’на вес’
ну и что? когда зацветают первые цветы всегда красиво.радуется глаз. а на новом месте ваша пересортица может зацвести еще лучше чем сортовые
автор К-2 25 февраля 2017
Что бы опять не спрашивать: есть еще пакетики семян разных цвктов с разным сроком годности, в том числе и просроченные
Мысленно принял решение - посажу все, что есть
Как Вы думаете - прорастут? Или подстраховаться и купить свежие семена?
alena73 25 февраля 2017
Ответ дляК-2
Что бы опять не спрашивать: есть еще пакетики семян разных цвктов с разным сроком годности, в том числе и просроченные
Мысленно принял решение - посажу все, что есть
Как Вы думаете - прорастут? Или подстраховаться и купить свежие семена?
посадите. говорят , что чем дольше семена лежать тем лучше всхожесть. лично я не проверяла. ну и новые прикупите
автор Трусы с капюшоном 25 февраля 2017
Ответ дляalena73
ну и что? когда зацветают первые цветы всегда красиво.радуется глаз. а на новом месте ваша пересортица может зацвести еще лучше чем сортовые
спасибо, успокоили
А то у меня ирисы покупные что то не прижились, и, в прошлом году, так и не зацвели (((
Правда, я их пересаживал во время цветения (2015 год)
автор Трусы с капюшоном 25 февраля 2017
Ответ дляalena73
посадите. говорят , что чем дольше семена лежать тем лучше всхожесть. лично я не проверяла. ну и новые прикупите
спасибо - вот я в этом году и проверю
alena73 25 февраля 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
спасибо - вот я в этом году и проверю
удачи
alena73 25 февраля 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
спасибо, успокоили
А то у меня ирисы покупные что то не прижились, и, в прошлом году, так и не зацвели (((
Правда, я их пересаживал во время цветения (2015 год)
ирисы после пересадки могут не зацвести. и при посадке луковица должна быть слегка над землей, ее нельзя закапывать глубоко, они тогда не цветут
автор Трусы с капюшоном 25 февраля 2017
Ответ дляalena73
ирисы после пересадки могут не зацвести. и при посадке луковица должна быть слегка над землей, ее нельзя закапывать глубоко, они тогда не цветут
да, именно так я их и высаживал. При этом, сознательно, выбрал два разных места: в одном месте постоянно солнце, а во втором вечная полутень (деревья прикрывают)
Так вот, на солнце хоть были попытки цветения, а вот в полутени, так и не зацвели (((
alena73 25 февраля 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
да, именно так я их и высаживал. При этом, сознательно, выбрал два разных места: в одном месте постоянно солнце, а во втором вечная полутень (деревья прикрывают)
Так вот, на солнце хоть были попытки цветения, а вот в полутени, так и не зацвели (((
они солнышко любят. в этом году зацветут
автор Трусы с капюшоном 25 февраля 2017
Ответ дляalena73
они солнышко любят. в этом году зацветут
буду надеяться)))