25 февраля 2017

Девочки, как оценить покупателя? Помогите!

Ситуация такая. Заказала покупатель товар. Оплатила, я отправила. Она получила, рассмотрела и обнаружила небольшое пятнышко, как брак. Написала мне, я предложила скидку или возврат. Захотела вернуть, отправила, я написала, что деньги верну как получу посылку. Сегодня я получила посылку, написала об этом покупателю и попросила номер карты. Она мне не ответила, а недавно пришло уведомление. что выставлена оценка от нее. Я не понимаю - как оценить сделку? Если возврат - то сделки ж не было... Но на данный момент я-то деньги еще не вернула
ирина солнечная 25 февраля 2017
спросите у нее, что она написала. если оценит сделки не было,если не ощибаюсь..Будет отрицательная оценка. вот как у меня..
сделка не состоялась
- оплата не поступала, сделки не было.

Оценка : негативная
автор ...аяприкольная 25 февраля 2017
Даже не так, уведомление об оценке не от нее было, достала его из корзины почты... значит, она еще раньше оценку выставила
ОноВамнадо 25 февраля 2017
так и нажимайте - сделки не было.
товар у вас, деньги у покупателя - это уже не сделка
автор ...аяприкольная 25 февраля 2017
Ответ дляирина солнечная
спросите у нее, что она написала. если оценит сделки не было,если не ощибаюсь..Будет отрицательная оценка. вот как у меня..
сделка не состоялась
- оплата не поступала, сделки не было.

Оценка : негативная
я пыталась выбрать ’сделки не было’. но мне появилось предупреждение, что для покупателя эта оценка будет негативной

ВНИМАНИЕ! Данная оценка приведет к понижению рейтинга покупателя, так как приравнивается к негативной. Этой оценкой, Вы подтверждаете, что оценка от покупателя была ложной или выставлена им поспешно (возможно преднамеренно, для накрутки рейтинга), никакой оплаты за товар (услугу) Вы не получали. Если оплата была произведена, просьба выбрать другую оценку сделки.
автор ...аяприкольная 25 февраля 2017
Ответ дляОноВамнадо
так и нажимайте - сделки не было.
товар у вас, деньги у покупателя - это уже не сделка
Так деньги пока у меня, она не дала номер карты еще...
Петриківна 25 февраля 2017
По правилам сайта - сделки не было.
Петриківна 25 февраля 2017
Ответ для...аяприкольная
Так деньги пока у меня, она не дала номер карты еще...
В любом случае возврат сделали, вернуть деньги это уже дело времени.
Петриківна 25 февраля 2017
Ответ дляирина солнечная
спросите у нее, что она написала. если оценит сделки не было,если не ощибаюсь..Будет отрицательная оценка. вот как у меня..
сделка не состоялась
- оплата не поступала, сделки не было.

Оценка : негативная
Если покупатель оценит что сделки не было то прлдавцу не придет запрос оценки. Т.к. этот пункт от покупателя аннулирует оценку. А в вашем случае вы оценили сделку которой не было, а продавец указала правду, вот вам и негатив, тк. это считается накруткой рейтинга.
Анонимарик 25 февраля 2017
Ответ для...аяприкольная
я пыталась выбрать ’сделки не было’. но мне появилось предупреждение, что для покупателя эта оценка будет негативной

ВНИМАНИЕ! Данная оценка приведет к понижению рейтинга покупателя, так как приравнивается к негативной. Этой оценкой, Вы подтверждаете, что оценка от покупателя была ложной или выставлена им поспешно (возможно преднамеренно, для накрутки рейтинга), никакой оплаты за товар (услугу) Вы не получали. Если оплата была произведена, просьба выбрать другую оценку сделки.
Да, всё правильно, при возврате покупатель должен выбрать ’сделки не было’.

напишите покупателю и спросите её, когда она оценила сделку. Возможно она поставила оценку ДО ВОЗВРАТА, тогда по сути, накрутки не было. Можете выбрать положительную... просто покупательница поспешила оценить сделку
автор ...аяприкольная 25 февраля 2017
Ответ дляАнонимарик
Да, всё правильно, при возврате покупатель должен выбрать ’сделки не было’.

напишите покупателю и спросите её, когда она оценила сделку. Возможно она поставила оценку ДО ВОЗВРАТА, тогда по сути, накрутки не было. Можете выбрать положительную... просто покупательница поспешила оценить сделку
так я выберу положительную, к примеру, а там негатив в ответ из-за пятнышка)))
дЫнька 25 февраля 2017
Ответ для...аяприкольная
так я выберу положительную, к примеру, а там негатив в ответ из-за пятнышка)))
и что? вы же оцениваете ее, как покупателя) к ней, как к покупателю, есть претензии? нет? так , за что вы ей негатив ставить собрались? за то, что отправили ей вещь с пятном?
автор ...аяприкольная 25 февраля 2017
Ответ длядЫнька
и что? вы же оцениваете ее, как покупателя) к ней, как к покупателю, есть претензии? нет? так , за что вы ей негатив ставить собрались? за то, что отправили ей вещь с пятном?
я негатив и не думала ставить... сделки не было и все, но для нее это отразится негативом
Анонимарик 25 февраля 2017
Ответ для...аяприкольная
так я выберу положительную, к примеру, а там негатив в ответ из-за пятнышка)))
потому и говорю - спросите когда она поставила оценку, знает ли она, что при возврате она не должна оценивать сделку по правилам данного сайта??

если скажет. что оценила ДО того как обнаружила и вернула вещь, то скорей всего оценка положительная, т.к. многие спешат и ставят оценки рано. если же уже ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ СОГЛАСИСЬ НА ВОЗВРАТ, то тут четко нарушение.
Блинчик Мой 25 февраля 2017
Ответ для...аяприкольная
я негатив и не думала ставить... сделки не было и все, но для нее это отразится негативом
Вы для начала верните ей деньги, а потом поставите, что сделки не было. А то Вас еще обвинят, что и товар у Вас и деньги не вернули. Если она выставила оценку, то это нарушение правил сайта и накручивание рейтинга
автор ...аяприкольная 25 февраля 2017
Ответ дляАнонимарик
потому и говорю - спросите когда она поставила оценку, знает ли она, что при возврате она не должна оценивать сделку по правилам данного сайта??

если скажет. что оценила ДО того как обнаружила и вернула вещь, то скорей всего оценка положительная, т.к. многие спешат и ставят оценки рано. если же уже ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ СОГЛАСИСЬ НА ВОЗВРАТ, то тут четко нарушение.
спасибо!
автор ...аяприкольная 25 февраля 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Вы для начала верните ей деньги, а потом поставите, что сделки не было. А то Вас еще обвинят, что и товар у Вас и деньги не вернули. Если она выставила оценку, то это нарушение правил сайта и накручивание рейтинга
Спасибо! так и сделаю!
дЫнька 25 февраля 2017
Ответ для...аяприкольная
я негатив и не думала ставить... сделки не было и все, но для нее это отразится негативом
да поставьте нормальную оценку человеку, не думаю, что вам негатив влепили, вы же на возврат согласились, все хорошо закончилось.
Анонимарик 25 февраля 2017
Ответ для...аяприкольная
спасибо!
не за что:)

еще момент, этот ваш разговор тоже своего рода предупреждение.. ведь ваша ’сделки не было’ понизит ей рейтинг..
не приятный выбор:(((