26 февраля 2017

выбор работы и светлые головы советчиц

Девочки-советчицы, помогите решить жизненное уравнение.
Исходные данные: я, 30+ мама замечательной дочки-школьницы (живем вдвоем, жилье свое, нянек нет), в разводе, бм признаем несуществующим. В этом году защитила диссертацию, работаю преподавателем. Имея экстра доход сверх зарплаты (подработка) и помощь+огромную поддержку родителей, после оплаты ком.услуг, школы+кружков могу отложить макс. 1000, реально 500 (чп типа болезней съедают другие 500).
Вопрос: какое наилучшее родительское и финансовое решение?
1) Уходить в Ай-Ти тестировщиком на начальные 300 у.е. (предполагаю, будет рост проф.навыков и соответственно зарплаты со временем) пон-пятн, а в субботу работать преподавателем на часть ставки (столько усилий потрачено, не хочу бросать).

2) Просить увеличения нагрузки + брать репетиторство + продолжать подрабатывать. Времени свободного почти не будет, а вот доход макс. Будет, наверное, тыс. 8+-.

Беспокоит, фактор времени с дочкой, сейчас уделяю значительно (кружки, развитие, дз, шашки-домино и т.п.), хотя реально понимаю, что в любом случае придется нанимать бабушку-соседку пока дочка еще маленькая сама ходить-приходить в школу и развивалки.

Изначально выходила из декрета именно преподавателем для проф.реализации +из-за большего времени для ребенка (на тот момент бм был основным добытчиком). Обстоятельства изменились: надо учитывать и фин. вопросы, и воспитание дочки. Сейчас столько всяких гадостей с детьми происходит…

Запуталась… Одна голова хорошо, но много мудрых лучше. Возможно, есть оптимальный вариант, которого еще не увидела?

Благодарю )))
Не любовница 26 февраля 2017
Подработку а ай ти нельзя найти?
imul 26 февраля 2017
Если получится устроиться в ай-ти - идите. Фин стабильность оч важно. Чтобы быстрее поднимать зп, ну жно через год менять фирмы, если будете вклкдываться в саморазвитие и это ваше, то через 2 года заявите о себе как о синьоре, и там совсем другие зп
автор Леди Г 26 февраля 2017
Ответ дляНе любовница
Подработку а ай ти нельзя найти?
не получается, опыта в этой сфере нет, а на частичную занятость работодатели не хотят, пробовала
Называйте меня Повелитель 26 февраля 2017
На мой взгляд первый вариант лучше. Если вы успеете уделять время ребенку ,иначе и загнанная будете и ребенок никогда вас не поймет ,и сами себя съедите,что уделяя время другим свою упускаете.
galaand 26 февраля 2017
Ай ти!
imul 26 февраля 2017
О я бы оставила преподование - времени будет забирать много, денег - копейки, лучше субботу на себя и на ребенка потратить
parele 26 февраля 2017
Почему в айти? Смежная профессия?
из желе я 26 февраля 2017
Я бы выбрала первый вариант. Через него прямой путь к СВОБОДЕ. Научитесь, оперитесь и будете свободно фрилансить из любой точки мира.
Наизнанку 26 февраля 2017
а что преподаёте? от специализации может зависеть возможность подработки.
Я бы преподавала + подрабатывала (если бы специальность позводила - наример, бухгалтер может вести ФОП, и т.д.)
автор Леди Г 26 февраля 2017
Ответ дляparele
Почему в айти? Смежная профессия?
курсы тестировщика+знание английского есть, одна из самых быстроразвивающихся и хорошооплачиваемых сфер
Не любовница 26 февраля 2017
Ответ дляЛеди Г
не получается, опыта в этой сфере нет, а на частичную занятость работодатели не хотят, пробовала
Тогда первьій вариант однозначно! Удачи вам, пусть все получится.
автор Леди Г 26 февраля 2017
Ответ дляНаизнанку
а что преподаёте? от специализации может зависеть возможность подработки.
Я бы преподавала + подрабатывала (если бы специальность позводила - наример, бухгалтер может вести ФОП, и т.д.)
английский. подработка сейчас - копирайт.
если вариант 2, добавлю репетитоство
автор Леди Г 26 февраля 2017
Ответ дляНе любовница
Тогда первьій вариант однозначно! Удачи вам, пусть все получится.
спасибо
Блoшка-матрешка 26 февраля 2017
Кроме финансовой стабильности, выбор еще зависит от того, насколько айти вам близко и сколько лет ребенку, так как любая смена работы потребует больше времени, и сил на ребенка будет меньше (год так точно, пока научитесь). И лето уже не сможете проводить как раньше (все-таки у преподавателей гораздо больший отпуск, чем во многих других профессиях).
С другой стороны, если айти вам интересно и вы видите там перспективы для себя (не только в финансовом, но и профессиональном плане), тогда, конечно, стоит пробовать.
natale44ek 26 февраля 2017
Напишите в Лс