26 февраля 2017

Хочу купить квартиру

Киев. Посоветуйте агенство недвижимости, чтобы подобрали согласно моим требованиям и документы проверили/оформили

Спасибо
Гу го гу го гу 26 февраля 2017
Благовест.
Я натуралка 26 февраля 2017
Самсон
автор с_переулочк­а 26 февраля 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Благовест.
Вы через них покупали? Или вы/знакомые там работают?
автор с_переулочк­а 26 февраля 2017
Ответ дляЯ натуралка
Самсон
Даже не слышала о таком.... буду гуглить. Вы с ними работали?
Гу го гу го гу 26 февраля 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Вы через них покупали? Или вы/знакомые там работают?
когда-то продавала, они проверяют все или могу посоветовать своих знакомых брокеров.
Таки в курсе 26 февраля 2017
Благовест, как и все агенства, сначала пробует впарить неликвид, и только когда ты на такое не ведешься, начинает показывать варианты по твоим запросам реальным.
Мы через Real Estate Kiev нашли то, что искали
Таки в курсе 26 февраля 2017
Хотя я бы советовала самой искать объявления на том же OLX, ездить смотреть интересующие варианты и работать с разными агентствами
Чебурастик 26 февраля 2017
а на первичке не хотите купить? я с агентством продавала, покупка - всегда на первичке
автор с_переулочк­а 26 февраля 2017
Ответ дляТаки в курсе
Хотя я бы советовала самой искать объявления на том же OLX, ездить смотреть интересующие варианты и работать с разными агентствами
не начинала еще. но говорят что в объявлениях много ’уток’ - квартир, которых на самом деле не было и нет. Не хочется тратить время впустую

И если бы я продавала квартиру (боюсь я таких сделок) то продавала бы 100% через агенство - чтобы меня не обманули
автор с_переулочк­а 26 февраля 2017
Ответ дляЧебурастик
а на первичке не хотите купить? я с агентством продавала, покупка - всегда на первичке
нет, первичку не хочу по ряду причин. Но кто-то же у вас квартиру купил) на вторичку тоже есть спрос
Таки в курсе 26 февраля 2017
Ответ дляс_переулочк­а
не начинала еще. но говорят что в объявлениях много ’уток’ - квартир, которых на самом деле не было и нет. Не хочется тратить время впустую

И если бы я продавала квартиру (боюсь я таких сделок) то продавала бы 100% через агенство - чтобы меня не обманули
Утки на аренде, как правило. На продаже 90% объявлений реальные. Возможно в цене брокеры ставят уже с торгом максимальным, на который хозяин согласился, а покупатель еще рассчитывает поторговаться, фотографии можно сделать гораздо красивее, чем квартира в реале, но то такое. Выходите на несколько агентств, с одним можно искать долго и нудно
Таки в курсе 26 февраля 2017
Ответ дляс_переулочк­а
не начинала еще. но говорят что в объявлениях много ’уток’ - квартир, которых на самом деле не было и нет. Не хочется тратить время впустую

И если бы я продавала квартиру (боюсь я таких сделок) то продавала бы 100% через агенство - чтобы меня не обманули
А насчет времени впустую - это же не ежемесячная покупка, что можно брать не глядя. Конечно, нужно ездить, сравнивать, выбирать, думать. Хотя, иногда сладкие варианты улетают даже за 20 минут, пока ты думаешь и решаешь, что надо брать. Я свою квартиру 4 месяца искала. Были очень интенсивные периоды, по 10 просмотров за день, а были и недели простоя
Таки в курсе 26 февраля 2017
Ответ дляс_переулочк­а
не начинала еще. но говорят что в объявлениях много ’уток’ - квартир, которых на самом деле не было и нет. Не хочется тратить время впустую

И если бы я продавала квартиру (боюсь я таких сделок) то продавала бы 100% через агенство - чтобы меня не обманули
Агентство, кстати, никаких гарантий не дает и ответственности не несет. Их задача - свести покупателя и продавца, сделать первичную проверку документов, помочь продавцу собрать все нужные справки, посоветовать нотариуса для оформления сделки, а уже нотариус как раз и проверяет тщательно документы, плюс советуют также выездного сотрудника банка, если хотите провести расчет наличкой, а не через кассу банка
автор с_переулочк­а 26 февраля 2017
Ответ дляТаки в курсе
А насчет времени впустую - это же не ежемесячная покупка, что можно брать не глядя. Конечно, нужно ездить, сравнивать, выбирать, думать. Хотя, иногда сладкие варианты улетают даже за 20 минут, пока ты думаешь и решаешь, что надо брать. Я свою квартиру 4 месяца искала. Были очень интенсивные периоды, по 10 просмотров за день, а были и недели простоя
Спасибо. Сколько же вы квартир посмотрели?
автор с_переулочк­а 26 февраля 2017
Ответ дляТаки в курсе
Агентство, кстати, никаких гарантий не дает и ответственности не несет. Их задача - свести покупателя и продавца, сделать первичную проверку документов, помочь продавцу собрать все нужные справки, посоветовать нотариуса для оформления сделки, а уже нотариус как раз и проверяет тщательно документы, плюс советуют также выездного сотрудника банка, если хотите провести расчет наличкой, а не через кассу банка
наверное вы или с гибким графиком работы или не работаете. 10 квартир - это ж целый день! вот именно так искать я и не хочу, хочу чтобы подборку сделали, фото показали, те которые понравятся - уже смотреть в реале
Таки в курсе 26 февраля 2017
Ответ дляс_переулочк­а
наверное вы или с гибким графиком работы или не работаете. 10 квартир - это ж целый день! вот именно так искать я и не хочу, хочу чтобы подборку сделали, фото показали, те которые понравятся - уже смотреть в реале
Да, целый выходной день. Или вечером с 6-ти до 10-ти в одном районе, потому что хозяева тоже днем работают, а ключи риелторам не всегда доверяют. Подруга сейчас тоже ищет, целые выходные расписаны с просмотрами. Чтобы купить квартиру удачно, нужно смотреть много вариантов, чтобы выбрать самый подходящий для себя. Более того, даже если мы смотрели с мужем вечером, то я ехала еще и днем на общественном транспорте, чтобы посмотреть, как добираться, оценить район. И часто даже если нравилась изначально квартира, я потом браковала месторасположения