26 февраля 2017

футболки воняют(

Девочки привет
заметила, что у меня начали вонять футболки даже если они не старые. Например покупала в прошлом году. понятное дело моюсь, дезиком пользуюсь, футболка постирана - но одеваю и уже через час появляется ужасный запах. Это не во всех вещах такое. Хотя футболки хлопковые, покупала америкен игл и аеро.
Не знаю, отчего так? и что теперь с ними делать? выбрасывать? или себя на помойку?((
Чебураха с перцем 26 февраля 2017
Синтетика так себя ведет.
Нуждаюсь в общении 26 февраля 2017
Чем воняют-то? Потом?
Начальник Анонимов 26 февраля 2017
Купите парочку новых для затеста в первую очередь.
Себя к эндокринологу если все будет так же.
Начальник Анонимов 26 февраля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Синтетика так себя ведет.
У меня есть парочка синтетических, но не воняют.
Ромашкинная 26 февраля 2017
дело не в том откуда и из какого материала футболки.Так бывает,если недосушенную вещь сложить в шкаф. Начинает испаряться неприятный запах,когда ее одеть на тело. После этого уже ничего не помогает избавится от запаха. Немного ослабит запах смесь соды с уксусом(замочить в этом белье на несколько часов,а потом постирать).
Нуждаюсь в общении 26 февраля 2017
Автор, если потом, то у меня такая же история. Причем, неважно вещь из 100% хлопка или с синтетикой. Действительно есть такие вещи, особенно футболки, которые воняют даже после стиркию. Полагаю, что просто не выстирывает стиральная машина пот тщательно. Поэтому замачиваю перед стиркой подмышки вручную с мылом детским или хозяйственным, хорошо оттираю, потом уже закладываю эти вещи на стирку в стиралку.
Чебураха с перцем 26 февраля 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
У меня есть парочка синтетических, но не воняют.
Не вся синтетика. У меня так же было. Одни не воняют, а некоторые давали запах пр нагреве от тела. Постирала, все ок. Надела, еще вспотеть не успела, а она уже воняет. Повыкидывала. Сейчас таких у меня нет.
Попижёновна 26 февраля 2017
У меня аэро (хлопковые) тоже воняют. Ушли на тряпки.
Попижёновна 26 февраля 2017
Кстати, есть еще спортивные штаны польские котон+синтетика. Вот где жесть. Я в них за полдня заваниваюсь дома, хотя гигиена регулярная. Первый раз когда услышала запах была в шоке, потом поняла, что причина именно в штанах.
Сегодня на диете 26 февраля 2017
Причин может быть много. Не достирали, не качественный порошок, не досушили, сушили в плохо проветриваемом помещении. Ещё, может завоняться сама стиральная машина, нужно постирать ( например) бельё, или полотенца на максимум градусов( прокипятить).
Сегодня на диете 26 февраля 2017
Попробуйте поставить предварительную стирку, потом хлопок на 60% и дополнительное полоскание, перед этим почистите машину.
mov_rok 26 февраля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Автор, если потом, то у меня такая же история. Причем, неважно вещь из 100% хлопка или с синтетикой. Действительно есть такие вещи, особенно футболки, которые воняют даже после стиркию. Полагаю, что просто не выстирывает стиральная машина пот тщательно. Поэтому замачиваю перед стиркой подмышки вручную с мылом детским или хозяйственным, хорошо оттираю, потом уже закладываю эти вещи на стирку в стиралку.
Точно, і в мене так було. Роблю так само.
автор Сундучок с каникулами 26 февраля 2017
Спасибо большое! посмотрела бирку, написано 60 хлопок, 40 полиестер
Тень льва 26 февраля 2017
Я начала потеть несколько лет назад, год промучилась от стыда, потом нашла Кристалл алунит (можете считать рекламой, но я его не продаю, да он и так у многих есть). Сама перестала вонять, но одежду почти всю пришлось выбросить. Да и сейчас футболки часто приходится выбрасывать, чуть запах появляется и все, больше не отстирается.