26 февраля 2017

Страхи и фобии... Боюсь болезней, рака и т.п.

У кого такое? Как справляетесь?
Невроз ужасный. Обследования, страхи, тревога... Постоянный поиск симптомов, зацикленность.
Как с этим жить? Помогите, прошу...
Говорящая галограмма Чингисхана. 26 февраля 2017
к психотерапевту?
Я тут Живу 26 февраля 2017
к психиатру, в зависимости от стенени запущенности назначит лечение
Та легко! 26 февраля 2017
Я тоже многого боюсь. Я вот даже решила, что косметика может спровоцировать эту болезнь. Поэтому уже несколько лет почти ничем не пользуюсь. Боюсь больше за других. Выстраиваю разные цепочки в голове. Так что тоже послушаю как от этого избавиться.
автор Я-ваш шанс 26 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
Я тоже многого боюсь. Я вот даже решила, что косметика может спровоцировать эту болезнь. Поэтому уже несколько лет почти ничем не пользуюсь. Боюсь больше за других. Выстраиваю разные цепочки в голове. Так что тоже послушаю как от этого избавиться.
и у меня так с косметикой...
автор Я-ваш шанс 26 февраля 2017
Ответ дляЯ тут Живу
к психиатру, в зависимости от стенени запущенности назначит лечение
не хочу принимать АД
очень сильные побочки
Та легко! 26 февраля 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
и у меня так с косметикой...
Серьезно? Я думала я одна такая...
Та легко! 26 февраля 2017
Кстати, пила я АД неоднократно и разные успокоительные, и у психиатров была, и у психолога, а воз и нынче там.(
автор Я-ваш шанс 26 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
Серьезно? Я думала я одна такая...
да, к сожалению.
а симптомы Вы тоже ищете?
у меня есть некоторые проблемы и я раскручиваю до ужаса все
Зам. зав. Анонима 26 февраля 2017
девочки, то же самое было, только я и таблетки пить боялась, у меня все прочитанные побочки проявлялись))) Это мнительность. Знаете как вылечилась я? влюбилась)) мысли не о том стали и все прошло
Я тут Живу 26 февраля 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
не хочу принимать АД
очень сильные побочки
да? откуда знаете? а так жить это лучше?
автор Я-ваш шанс 26 февраля 2017
Ответ дляЯ тут Живу
да? откуда знаете? а так жить это лучше?
я принимала АД
автор Я-ваш шанс 26 февраля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
девочки, то же самое было, только я и таблетки пить боялась, у меня все прочитанные побочки проявлялись))) Это мнительность. Знаете как вылечилась я? влюбилась)) мысли не о том стали и все прошло
ууууух, надо и мне бы
снова
в мужа
Ро30BbIu_CJIoHuK 26 февраля 2017
давно заметила что так много у знакомых, родных в семьях есть проблемы со здоровьем, везде такие то сборы деткам.. И сама всегда переживала, что б только нас это не зацепило ( но это скорее объективное восприятие , чем фобия) . А теперь месяц назад узнала о том что кисты в почках, это никак не лечиться. В будущем могут отказать почти, это гемодиализ, инвалидность. Страшно,+ очень боюсь больниц, крови , шприцов, и понимаю что так закончиться моя жизнь. Сама еще молода, совсем маленькие дети. Хотели еще третьего ребенка- девочку, уже не будет, категорически нельзя.. Теперь каждый день, праздник ценю, ценю время. Мне хотя без апаратов прожить 15 лет, что б детей выростить, дать им счастливое детство.. Сижу и плачу.
Кусочек Сыра 26 февраля 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
ууууух, надо и мне бы
снова
в мужа
живу с этим,таблетки не помогают. В храм хожу,мышление поменялось.
Бандитка Сью 26 февраля 2017
К психотерапевту. Кроме лекарств, нужно еще психотерапия
Зам. зав. Анонима 26 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
давно заметила что так много у знакомых, родных в семьях есть проблемы со здоровьем, везде такие то сборы деткам.. И сама всегда переживала, что б только нас это не зацепило ( но это скорее объективное восприятие , чем фобия) . А теперь месяц назад узнала о том что кисты в почках, это никак не лечиться. В будущем могут отказать почти, это гемодиализ, инвалидность. Страшно,+ очень боюсь больниц, крови , шприцов, и понимаю что так закончиться моя жизнь. Сама еще молода, совсем маленькие дети. Хотели еще третьего ребенка- девочку, уже не будет, категорически нельзя.. Теперь каждый день, праздник ценю, ценю время. Мне хотя без апаратов прожить 15 лет, что б детей выростить, дать им счастливое детство.. Сижу и плачу.
и у меня киста в почке, сказали просто наблюдать и что это просто как родинка на коже. Может вы нагнетаете?
Та легко! 26 февраля 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
да, к сожалению.
а симптомы Вы тоже ищете?
у меня есть некоторые проблемы и я раскручиваю до ужаса все
Уже не ищу. Это я уже прошла. Потом решила, что все это фигня, главное это окружающим не навредить. Уже писала здесь когда-то, какие, например, у меня появились цепочки... Не пользуюсь пудрой для лица, потому что боюсь, что на улице завтыкаю и дотронусь до лица, соответственно запачкаю руку пудрой, вымыть Ее не возможности. Дальше дотронусь до ручки в магазине и запачкаю Ее, а затем за эту ручку возметься ребёнок и затем потянет руку в рот - все, трындец. Ведь пудра - это химия... Вот с такими мыслями и живу. А ещё боюсь микробов, поэтому поход в общественный туалет для меня на грани фантастики.
Аноним_Галя 26 февраля 2017
Вы тему у меня с языка сняли. 8 лет стаж ПА. Лечусь. Курса хватает на год спокойной жизни. Самый большой перерыв между курсами был 2 года. Уже 2-ю неделю Н Е М О ГУ. Да, автор, Я БОЮСЬ. ВСЕГО. Рака, аппендицита, кистом, фибром, ВСЕГО!!! Ьоюсь за мужа, кота, сына. Бывают моменты, когда, реально не могу. Сегодня сердце бухает и ухает. Выпила бифрен сейчас. Жду, когда попустит. не могу уже так.
Аноним_Галя 26 февраля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
и у меня киста в почке, сказали просто наблюдать и что это просто как родинка на коже. Может вы нагнетаете?
У меня кисты эти по всему организму. Пытаюсь не заморачиваться, но иногда, капец, как накрывает страх.
Аноним_Галя 26 февраля 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
да, к сожалению.
а симптомы Вы тоже ищете?
у меня есть некоторые проблемы и я раскручиваю до ужаса все
Ага. Сейчас прихватил радикулит, ну и понеслось. Почки, проблемы по гинекологии, короче, уже раку меня, наверно. Боже, понимаю, что жить так нельзя
Зам. зав. Анонима 26 февраля 2017
Ответ дляАноним_Галя
У меня кисты эти по всему организму. Пытаюсь не заморачиваться, но иногда, капец, как накрывает страх.
та ну, они у всех есть, просто не все так обследуются и многие и не знают, мне врач говорил, у меня тоже кист хватает и в горле маленькая
Ленка1988 26 февраля 2017
Ответ дляАноним_Галя
Вы тему у меня с языка сняли. 8 лет стаж ПА. Лечусь. Курса хватает на год спокойной жизни. Самый большой перерыв между курсами был 2 года. Уже 2-ю неделю Н Е М О ГУ. Да, автор, Я БОЮСЬ. ВСЕГО. Рака, аппендицита, кистом, фибром, ВСЕГО!!! Ьоюсь за мужа, кота, сына. Бывают моменты, когда, реально не могу. Сегодня сердце бухает и ухает. Выпила бифрен сейчас. Жду, когда попустит. не могу уже так.
у меня все точно также!! сил тоже уже нет..и слов тоже нет
Ленка1988 26 февраля 2017
сегодня прям весна на улице, мне полегчало немного, думаю сегодня только о хорошем))