26 февраля 2017

Муж не покупает куртку

Женаты полгода, мне 27, ему 32. Его доход около 8000 грн, мой 4000 грн. Живём вдвоём.
Его доход идёт на аренду квартиры 4500 и на питание 3500.
Мой - кредиты 1500 (брала ещё до замужества), одежда по мелочи (свитер, бельё, джинсы), маникюр, парикмахер, косметолог - 2500.
На носу весна, у меня нет куртки на весну. Хочу кожаную, недорого за 5000. У него денег на куртку нет, когда купит? Говорит "Не знаю".
Устала выпрашивать. Говорю "Зачем мне такой муж, если я должна сама переживать за то, чтоб купить себе куртку? Давай разводиться!" Психонул и говорит "Давай!!"
Кто не прав?
Результат:
вже голосів: 1761
1230 (69.85%) Жена не права
437 (24.82%) Оба не правы
63 (3.58%) Муж не прав
31 (1.76%) Свой вариант
мадам Везувий 26 февраля 2017
Тролляка
J.V. 26 февраля 2017
кожаніе куртки носили еще лет 15 назад,сейчас такое никто не носит
Укуси меня 26 февраля 2017
вы наглая. Не пробовали сами зарабатывать больше. В расходах только ваши , муж на себя денег не тратит. Где мужа трусы, свитер , джинсы? Все траты на вас да еще мало?. На работу
Почемучечка 26 февраля 2017
Автор, для Ваших с мужем доходов куртка за 5 тысяч это дорого и муж прав
Но вообще разводкой попахивает тема, очередная для срача и ТОПа
КликОЛЬКА 26 февраля 2017
Его доход около 8000 грн, мой 4000 грн. Его доход идёт на аренду квартиры 4500 и на питание 3500. Мой - кредиты 1500
одежда по мелочи (свитер, бельё, джинсы), маникюр, парикмахер, косметолог - 2500. Зачем мне такой муж, если я должна сама переживать за то, чтоб купить себе куртку
нафиг мужу такая жена?
Каяспер 26 февраля 2017
Заплатите за аренду ,он Вам купить куртку
Не за Будка 26 февраля 2017
Устройтесь к нему на работу уборщицей, и всем коллегам скажите, что на куртку подрабатываете.
Дея Торис 26 февраля 2017
гг
а теперь попробуйте одной пожить)))
черная мамба 26 февраля 2017
Вы незрелы оба
автор Исправлялочка 26 февраля 2017
Ответ дляJ.V.
кожаніе куртки носили еще лет 15 назад,сейчас такое никто не носит
А зачем тогда их продают?
Дуболом 26 февраля 2017
Вы меньше себе трусов покупайте, как раз на куртку хватит. И это. ВЫ джинсы каждый месяц покупаете?
Зяблик протестант 26 февраля 2017
проголосовала, что не правы оба, но интересно, из каких денег при существующем раскладе Вы хотите, чтобы он купил куртку - вместо оплаты коммунальных или вместо продуктов?
то, что нужно зарабатывать больше - это очевидно, но Вы же знали размер его дохода, когда замуж шли?
автор Исправлялочка 26 февраля 2017
Ответ дляУкуси меня
вы наглая. Не пробовали сами зарабатывать больше. В расходах только ваши , муж на себя денег не тратит. Где мужа трусы, свитер , джинсы? Все траты на вас да еще мало?. На работу
Пусть мужчина зарабатывает больше.
Дюагональ 26 февраля 2017
Надо больше зарабатывать. На концерт вчера сходили - минус 6000 вместе с напитками и такси.
Как вы так живете?
Ромашкинная 26 февраля 2017
Что еще за выпрашивание? Идите и купите сами-речь же о куртке, а не об автомобиле.
Дуболом 26 февраля 2017
Ответ дляJ.V.
кожаніе куртки носили еще лет 15 назад,сейчас такое никто не носит
Смотря какие)
Мне без сахара 26 февраля 2017
поживете мес под мостом и купите себе куртку, делов то))
автор Исправлялочка 26 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
Заплатите за аренду ,он Вам купить куртку
Мужчина должен обеспечить женщину жильём. Я ж не виновата, что у него нет квартиры.
ничевока 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
А зачем тогда их продают?
Ну, мало ли хлама продают?
Kukumberchik 26 февраля 2017
если вы знаете, что с Вашим семейным бюджетом вы куртку не потяните, зачем просите? все-таки 5000 это не 500
msaly 26 февраля 2017
Автор... недорого, это когда 10% от ежемесячного дохода семьи, при условии, что вы ее будете носить пять лет, и не квакать.
8000+4000 = 12000 - 8000 на жилье и питание = 4000 доход семьи.
110% от дохода на куртку, при условии, что квартира съемная... я даже не знаю как вас назвать, чтобы не обидеть...
Это ОЧЕНЬ дорого
175см55кг19лет (она) 26 февраля 2017
Так скажите ему прямо, что Вам нужен человек, который Вас должен кормить,поить,одевать,обувать, купить(пока арендовать) за свой счет Вам хату и Вы при этом ему должны просто варить супчик и стирать носки в машинке.Почему многие леди до замужества не говорят прямым текстом, что им нужен муж для того, чтобы ОНА не включала мозг и была паразиткой?По теме, Автор.Вы - молодая,без детей.Поднимите туз и заработайте себе на куртку или ищите чувачка с баблом
автор Исправлялочка 26 февраля 2017
Ответ дляДея Торис
гг
а теперь попробуйте одной пожить)))
Пробовала. И было намного легче морально.
Если я ходила в старой куртке, то хотябы была незамужняя, а так с кольцом, замужем, а муж не в состоянии купить куртку.
Дуболом 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Пусть мужчина зарабатывает больше.
Значит Вы не та женщина, ради которой он будет зарабатывать)
Kukumberchik 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
А зачем тогда их продают?
ну, шубы тоже продают)))))
msaly 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Мужчина должен обеспечить женщину жильём. Я ж не виновата, что у него нет квартиры.
Че за прынца арабского не вышли замуж? Не взял?
автор Исправлялочка 26 февраля 2017
Ответ дляДуболом
Вы меньше себе трусов покупайте, как раз на куртку хватит. И это. ВЫ джинсы каждый месяц покупаете?
Это я образно написала. 2500 для расходов не так уж и много.
Кишечная палочка 26 февраля 2017
Ответ дляJ.V.
кожаніе куртки носили еще лет 15 назад,сейчас такое никто не носит
Да конечно, гуру моды блин.
Кожаные куртки всегда в тренде
Но фасон разный
Мне без сахара 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Пусть мужчина зарабатывает больше.
вы вышли замуж чтобы купить себе куртку? как при зп 4000 смотреть на куртку за 5000?
или мужа тогда выбирать побогаче надо было))
автор Исправлялочка 26 февраля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
проголосовала, что не правы оба, но интересно, из каких денег при существующем раскладе Вы хотите, чтобы он купил куртку - вместо оплаты коммунальных или вместо продуктов?
то, что нужно зарабатывать больше - это очевидно, но Вы же знали размер его дохода, когда замуж шли?
Он обещал, что с Нового года его доходы увеличатся. Оказалось, нет.