26 февраля 2017

Ограждение для мусорных баков. Какие бывают?

Стоят 4 мусорных бака и ветром все это добро ежедневно сдувает на детскую площадку. Это жесть просто. Родители из домов отремонтировали, покрасили все на детской площадке. Но это мусор....нет слов. Ясно что ходить туда не хочется.
Посоветуйте из чего делают эти ограждения? Сколько стоит? Из чего делать, чтобы бомжи не утащили?
Можно ли кого напрячь? Депутата? ЖЭК? Посоветуйте куда обратится? Благодарна за любую конструктивную информацию. Как у вас?
Киев, Лесной массив
IQ 80 26 февраля 2017
А где крышки в контейнерах? Какое ограждение, как мусоровоз будет из этого ограждения забирать... Прочтите санитарные правила, возможно контейнеры стоят не по нормам, там что-то про санитарные зоны и их отдаленность... Я не помню, но у нас мусорки вообще под окнами в арке стояли. Я тогда нашла сразу три закона по которым это нарушение. Убрали.
автор Elochka_smile 26 февраля 2017
Ответ дляIQ 80
А где крышки в контейнерах? Какое ограждение, как мусоровоз будет из этого ограждения забирать... Прочтите санитарные правила, возможно контейнеры стоят не по нормам, там что-то про санитарные зоны и их отдаленность... Я не помню, но у нас мусорки вообще под окнами в арке стояли. Я тогда нашла сразу три закона по которым это нарушение. Убрали.
Спасибо буду читать
AnnaBai 26 февраля 2017
К кому обратится, не подскажу. Но если не найдете в законе оснований для переноса мусорных контейнеров, то можно сделать для них типа домик открытый с одной стороны (3 стенки и плоская крыша, приподнятая с той стороны, где люди подходят, чтобы выбросить мусор). Сделать его можно из обычной жестянки.
Nikalaus 27 февраля 2017
Добрый день.
Куда и как обращаться не скажу.
Но на счет ограждения, могу посоветовать сварную сетку, по крайней мере, это самый простой и дешевый вариант.
По городу думаю часто вы видите такие заборы.
Можете посмотреть на сайте цены, да и фото - http://zaborua.com.ua/
Если такой вариант не нравится, можете зашить профнастилом, тоже не особо дорого по деньгам выйдет. Но на счет этого вида ограждения, к сожалению, не проконсультирую.