26 февраля 2017

Руккола и авокадо, что готовите?

Купила, попробовала. Руккола с горчинкой, обычный листовой салат лучше. Что еще кроме сала можно приготовить.
Авокадо тоже самое, разрезали, вроде спелое, но ни вкуса ни запаха. Вроде должно быть похоже на огурец? Хотели в суши и в салат, теперь сомневаюсь. Может его в какую-то заправку добавить?
Что готовите из этих продуктов?
xxxenya 26 февраля 2017
Авокадо в салате даёт нежную кремовую текстуру. Руккола в салат с вялеными помидорами и оливковым маслом.
автор Борода 26 февраля 2017
Ответ дляxxxenya
Авокадо в салате даёт нежную кремовую текстуру. Руккола в салат с вялеными помидорами и оливковым маслом.
тоесть авокадо надо какбы размять?
Чумачечая_ 26 февраля 2017
Авокадо не может быть похоже на огурец.
Руккола, черри, ломтики красного грейпфрута, заправка - взбить в блендере авокадо, чуть сладкой горчицы, соль. Посыпать кедровыми орешками. Можно добавить креветки или соленую семгу опционально.
Или просто руккола, ломтики авокадо и черри, а заправка традиционная - оливковое масло, лимонный сок, горчица, соль.
Авокадо вкусно просто ножом намазать на соленые крекеры или хлебцы и присолить.
Чумачечая_ 26 февраля 2017
Пардон, в первом салате либо черри, либо грейпфрут, а не вместе. Косую черту не поставила.
xxxenya 26 февраля 2017
Ответ дляБорода
тоесть авокадо надо какбы размять?
Нет, нарезаете кубиками, соломкой. При перемешивании спелый авокадо быстро теряет форму и в связке с маслом даёт очень нежный вкус.
Пффф 100% 26 февраля 2017
Спелый авокадо мягкий снаружи.
автор Борода 26 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая_
Авокадо не может быть похоже на огурец.
Руккола, черри, ломтики красного грейпфрута, заправка - взбить в блендере авокадо, чуть сладкой горчицы, соль. Посыпать кедровыми орешками. Можно добавить креветки или соленую семгу опционально.
Или просто руккола, ломтики авокадо и черри, а заправка традиционная - оливковое масло, лимонный сок, горчица, соль.
Авокадо вкусно просто ножом намазать на соленые крекеры или хлебцы и присолить.
О, соленый крекер есть, спасибо).
xxxenya 26 февраля 2017
Ответ дляПффф 100%
Спелый авокадо мягкий снаружи.
Я бы добавила слово’слегка’ мягкий))
KatriSSa 26 февраля 2017
Я на пп
Авокадо мажу на хлебцы
автор Борода 26 февраля 2017
Ответ дляxxxenya
Я бы добавила слово’слегка’ мягкий))
Да, такой и был. Но удивлена что совсем ни вкуса ни запаха)).
дамаБезСобачки 26 февраля 2017
Я делаю салат с рукколой и грибами заправляю оливковым маслом https://delo-vcusa.ru/recept/salat-s-rukoloy-shamp...
Разгуляшка 26 февраля 2017
Я люблю салат с рукколой заправлять заправкой из бальзамического соуса, французской горчицы в зернах и оливкового масла. Добавка к листьям помидоры.
Шиворот Навыворот 26 февраля 2017
У авокадо ореховый привкус
xxxenya 26 февраля 2017
Ответ дляБорода
Да, такой и был. Но удивлена что совсем ни вкуса ни запаха)).
Авокадо такое и должно быть)
Да_Я_ТакаЯ_ 26 февраля 2017
С чего это авокадо на огурец должно быть похоже?)
Рукколу не люблю, люблю айсберг.
ПуГоФФка 26 февраля 2017
Рукколу в любой салат люблю добавлять - хоть с рубленым яйцом, хоть с фетой, хоть с вяленым помидором, плюс дрессинг с ароматным уксусом
А вот авокадо вообще могу слопать и так)) но безумно вкусно - это на ломоть черного хлеба с семечками, подсушенного, намазать ложку крем-чиза филадельфия и сверху уже порезанный авокадо, поперчить и есть
Отполированный Артем 26 февраля 2017
я авокадо люблю посоить, поперчить и полить лимонным соком )))) ммммм....дочка тоже так обожает
Ду да ду да ду 26 февраля 2017
И я авокадо просто солю и к черному хлебушку)))
angel22_5 26 февраля 2017
Вот вам салат с правильной заправой, готовьте и радуйтесь http://home-restaurant.ru/salaty/salat-s-rukkoloj-...
Jasminna 02 марта 2017
Я впервые авокадо попробывала в роллах, когда решили с подругой их самомстоятельно накрутить. Аналогично как у автора: почистили, порезали, пробуем — а оно безвкусное, такое дорогое, и такое безвкусное. Возможно плод еще был недозревший, так что обращайте внимание на его цвет.

Суши с авокадо я с тех пор не ем, больше нравится заменять огурцом. А вот в салаты нравится когда его добавляют, особенно сочетание курица-авокадо. Если вы такой же любитель авокадо в салатиках делюсь рецептами
[url=’http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html’]http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html[/url]