26 февраля 2017

Во сколько отдавать ребенка в школу?

Вопрос мамам октябрьских-ноябрьских деток.
Во сколько вы отдавали ребенка в школу?
В этом году сынуле будет 5,10 мес. в сентябре, в следующем - 6,10.
В пять вроде как рановато отдавать, но со следующего года планируют 12-летние обучение вводить, не хочется, чтоб сын шел в школу в первый экспериментальный год, вот и задумались, во сколько все-таки лучше в школу отдавать? Во сколько вы отдавали своих деток? Не было ли проблем в школе у тех, кто рано отдал в школу?
Результат:
вже голосів: 96
84 (87.5%) Отдали ребенка в школу в 6,10 лет
12 (12.5%) Отдали ребенка в школу в 5,10 лет
Жерица ночи 26 февраля 2017
В7
Aleksakievua 26 февраля 2017
А кто вас в 5.10 возьмет?
СноваЗдорова 26 февраля 2017
у меня такая же ситуация.)0 отдаю в 6,10
Кактус из кожезаменителя 26 февраля 2017
В 7 лет.
Моль Молливна 26 февраля 2017
Если будет готов возьмут и в 5,10,но лучше для ребенка 6,10
Вумна вутка 26 февраля 2017
В 6,10 идеально!
Yelenashiyan 1971 26 февраля 2017
Ответ дляAleksakievua
А кто вас в 5.10 возьмет?
у НАС В КЛАССЕ У ДОЧКИ двое деток пошли в неполные 6 лет( октябрьские и ноябрьские), взяли))) Школа специализированная. А вот в лицей не берут детей у кого ДР после июня месяца..
Я бы не за что не отдала детей в 5 лет в школу. У меня дети зимние, поэтому не пришлось этот вопрос решать...
железный занавес 26 февраля 2017
Я отдала своих девченок-двойняшек в 6.5 и сожелею, нужно было дать детям еще 1 год свободы, в классе есть детки на год старше и им легче, они психологически более зрелые.
Челюскина 26 февраля 2017
как можно быть готовым к школе в 5 лет и зачем .?
вот не пойму я .
Хоть 100 реформ введут.
Психическое и физическое здоровье превыше всего.
Школа - это нервы, нагрузки , физическое и психическое изматывание детей.И родителей!!!
у кого легко первых пару лет проходят ? у единиц, а ТЕ, кто рассказывает про своих супер организованных вундеркиндов - врет . и хвастается!!!
всем тяжело 1 -2 год.
Я думала застрелюсь ) А мы школу пошли в 7 с хвостиком. Супер готовы.
Но и этого недостаточно. Тяжко. ....
Aleksakievua 26 февраля 2017
Ответ дляYelenashiyan 1971
у НАС В КЛАССЕ У ДОЧКИ двое деток пошли в неполные 6 лет( октябрьские и ноябрьские), взяли))) Школа специализированная. А вот в лицей не берут детей у кого ДР после июня месяца..
Я бы не за что не отдала детей в 5 лет в школу. У меня дети зимние, поэтому не пришлось этот вопрос решать...
Вот и нашим знакомым отказали брать ребенка в не полных 6 лет, на 1 сентября.
Думаю, у многих решающим фактором является $$$ или связи ).
Но, норма на которую ссылаясь была абсолютно реальной..
Солнечный день 26 февраля 2017
Мы отдали дочь как-раз в 5,10.Все нормально, отличница. Сейчас уже 10 лет, в 5 классе, вот сидит проект делает по природе))
Вероятненько 26 февраля 2017
В 7
Регионщица 26 февраля 2017
Ответ дляВумна вутка
В 6,10 идеально!
Идеального варианта не существует! Все индивидуально! Но по мне не первый не второй вариант..лучше в 7.10!!!
Вероятненько 26 февраля 2017
Ответ дляжелезный занавес
Я отдала своих девченок-двойняшек в 6.5 и сожелею, нужно было дать детям еще 1 год свободы, в классе есть детки на год старше и им легче, они психологически более зрелые.
Во! Именно психологически. А то, что они пишут и читают с пяти, то все фигня. Мои пошли в 7,3 и 7,4
Регионщица 26 февраля 2017
Я только руками и ногами...только после 7 лет!!!!!!!!!!!!!
Обращеница 26 февраля 2017
Сын октябрьский. В школу пошёл в неполные шесть. Все ок. Никаких проблем не было. Все зависит от ребёнка. Голосование в данном случае никакого смысла не имеет.
кенгуруша 26 февраля 2017
А где ответ в 7?))

Мы в 7,7 отдали. И счастливы.
sergeifrost 26 февраля 2017
только в 7!
до 7 лет (особенно в нашей стране) ребенок ни морально ни физически (особенно) не готов к таким нагрузкам.
sergeifrost 26 февраля 2017
Ответ дляОбращеница
Сын октябрьский. В школу пошёл в неполные шесть. Все ок. Никаких проблем не было. Все зависит от ребёнка. Голосование в данном случае никакого смысла не имеет.
вообще то зависит от родителей. Скелет ребенка только к 7,5 годам формируется для долгого сидения.
Курочка 26 февраля 2017
В 7,3 пошли мы
Обращеница 26 февраля 2017
Ответ дляsergeifrost
вообще то зависит от родителей. Скелет ребенка только к 7,5 годам формируется для долгого сидения.
У свнамискривление осанки появилось в 12 лет, когда начал резко расти и перестал плавать. У нас в первом классе уроки по 30 минут были с постоянными порывами на физкультминутки. И спорт, естественно.
Обращеница 26 февраля 2017
У сына искривление осанки)
Липка-прилипка 26 февраля 2017
И я буду отдавать в 7,2г.Ну,не готов он был идти в 6 лет.Я всё подгоняла и чтение,и подкурсы,и кружки.Он бедолага мучался,я психовала,а потом плюнула и решила не издеваться над ребёнком.В плане подготовки осилил бы,а психологически нет.Не лишайте ребёнка ещё одного года детства.
Обращеница 26 февраля 2017
С перерывами на физкультминутки)
Стеклянная мышь 26 февраля 2017
Сын июльский, планируем в 7,2
Старшая пошла в 6,5, жалею. Первый класс еще так себе, уроки короткие, домашки нет, но второй класс с таблицей умножения, + языки (англ, русский и украинский)- было очень сложно.
Netske 26 февраля 2017
Та же ситуация с дочкой. Склоняюсь к 6,10, хотя по знаниям она точно готова будет, а вот психологически высиживать уроки - сомневаюсь.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 26 февраля 2017
Я отдала в 7,6. Ребенок интеллектуально уже прошел 1 кл, но физически уставала еще 2 года. Не жалею совершенно.
Морская свинка 26 февраля 2017
Мы пошли в 6.9.
Гидроусилитель руля 26 февраля 2017
Ответ дляРегионщица
Идеального варианта не существует! Все индивидуально! Но по мне не первый не второй вариант..лучше в 7.10!!!
или в 9,10. А почему бы и нет?
Форточка с диоптриями 26 февраля 2017
Ответ дляРегионщица
Идеального варианта не существует! Все индивидуально! Но по мне не первый не второй вариант..лучше в 7.10!!!
+1 в 7.10