26 февраля 2017

Какие анализы нужно сдать обязательно перед беременностью ?

На что делать акцент в первую очередь? Какие анализы именно очень важны?
Что происходит с девушками которые нечаянно забеременели и не прошли до этого 100 анализов (утрировано)? И что происходит с их детьми?
Ваш опыт? И что сдавали именно Вы?
Спасибо за мнение и опыт!:)
ЗлойанОним 26 февраля 2017
Не сдавала ни перед первой беременностью, ни перед второй. Хотя обе были запланированы. Вообще по-хорошему следует сдать ДО беременности анализы на TORCH-инфекции.
Алиса в стране Советчица 26 февраля 2017
на инфекции обязательно. У меня подруга залетела. в 5 месяцев замер плод. Оказалось из-за половой инфекции.
Тролю как могу 26 февраля 2017
посмотрите есть много специальных пакетов анализов для мужчин и женщин, планирующих детей. все будет хорошо!
Ковбой Хагис 26 февраля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
на инфекции обязательно. У меня подруга залетела. в 5 месяцев замер плод. Оказалось из-за половой инфекции.
Нет обязательных анализов перед беременностью, история Вашей подруги очень печальна, все анализы на инфекции кот. могут быть опасны для ребенка сдаются в первом триместре !
Слоник-тоник 26 февраля 2017
Главное пройти эндокринолога, и мамолога. Анализы не столь важно.
Мотылек 26 февраля 2017
я и 2 подруги только перед запланированной берем. делали прививку от краснухи(нам было по 25 лет а последняя в нашей стране делается девочкам в 15 -прошел давно срок давности) Почему - подруга в Киеве проходила практику после пед.института в центре где находятся детки с поражением слуха зрения и еще много чего - которых оставили мамы после рождения(при беременнсти проконтактировали с больным краснухой и подвергли плод неизменимым последствиям).. Было 15 лет назад -у всех есть дети
автор sarkkarlen 26 февраля 2017
Девочки спасибо за ответы:)
Ряженка 26 февраля 2017
Торч можно, если что появиться от краснухи до беременности, в нашей стране очень желательно щитовидку проверить - т. К. У многих проблемы.
Общий анализ крови, общий мочи.
Ну и если есть хрень то ее тоже пролечить профилактические.
Еще посетить стоматолога.
И можно пить фольку - если со щитовидной все ок то я пила Фолио. - таи еще и йод в составе. Много гулять и правильно питаться.
Легкой вам забеременности)))
Ряженка 26 февраля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Нет обязательных анализов перед беременностью, история Вашей подруги очень печальна, все анализы на инфекции кот. могут быть опасны для ребенка сдаются в первом триместре !
И что потом с этими результатами делать? Какой в них смысл, если беременность уже есть?
Планирующии,нормальные люди сдают до.
морячка 26 февраля 2017
Сайте торч и уреаплазму, микоплазму, хламидиоз. Эти болячки во время Б приводят к плохим последствиям. Если сильно заморочиться еще гормоны сдать не плохо- прогестерон, эстраген, эстрадиол.