26 февраля 2017

Кто получал шенген через Польшу?

Девушки, подскажите, кто точно знает.
Я получила шенген через Польшу. Планирую поездку в Австрию через Польшу, должна ли я в первое пересечение границы заехать и выехать из Польши, без посещения других стран. Или могу ехать транзитом через Польшу. Только, пожалуйста, без догадок, точную информацию.
Кружите меня,кружите 26 февраля 2017
Если виза одноразовая, то вы должны заехать и выехать через Польшу. Если много разовая, то первый въезд должен быть через польшу+ у вас на руках должены быть доки, подтверждающие, что большинство дней вы проведете в Польше.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 26 февраля 2017
Была. Рабочая виза. Ехали в Испанию. В Польше были 3 дня в общем. В Испании неделю. Сразу транзитом.
Алгонавт 26 февраля 2017
в’їзд через Польщу, а повертатися можете і з іншої країни, ваші пересування по шенген-зоні більше ніде не фіксуються
Кружите меня,кружите 26 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
в’їзд через Польщу, а повертатися можете і з іншої країни, ваші пересування по шенген-зоні більше ніде не фіксуються
Довольно часто полицейские останавливают для проверки документов, особенно если на авто с укр номерами. И да, они проверяют наличие брони жилья.
КрейсерАвроровна 26 февраля 2017
Чем будете добираться в Австрию?
Алгонавт 26 февраля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Довольно часто полицейские останавливают для проверки документов, особенно если на авто с укр номерами. И да, они проверяют наличие брони жилья.
вони не ставлять штампів про пересування по інших країнах, і зупиняють таки не часто, за 10 років зупиняли 1 раз.
Кружите меня,кружите 26 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
вони не ставлять штампів про пересування по інших країнах, і зупиняють таки не часто, за 10 років зупиняли 1 раз.
Они не ставят штампы, но если вы попадётесь на нарушении визового режима, то попадёте в ЧС и визу больше не получите.
Алгонавт 26 февраля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Они не ставят штампы, но если вы попадётесь на нарушении визового режима, то попадёте в ЧС и визу больше не получите.
а де в автора порушення візового режиму?
КрейсерАвроровна 26 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
а де в автора порушення візового режиму?
Можна сперечатися довго і доказувати кожен свою правоту,але дійсно так і є.Зупиняють часто ,з моїх знайомих ,хто їздить працювати в Австрію,багато хто попадав і я також.Хоча до того теж їздила без проблем,ніхто не зупиняв.
Найбільший ризик ,коли ви їдете на українських номерах (мікроавтобусом)з перевізниками зі Львова.Яке порушення- нецільове використання візи.
автор ЗдесяЯ 26 февраля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Если виза одноразовая, то вы должны заехать и выехать через Польшу. Если много разовая, то первый въезд должен быть через польшу+ у вас на руках должены быть доки, подтверждающие, что большинство дней вы проведете в Польше.
У меня 3х-годичная многоразовая. Никаких документов,что там буду, нет. Польша-это транзитная страна для меня. Вьезд планируется через нее.
автор ЗдесяЯ 26 февраля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Довольно часто полицейские останавливают для проверки документов, особенно если на авто с укр номерами. И да, они проверяют наличие брони жилья.
У меня есть бронь жилья, но в Австрии, куда и еду на машине.
автор ЗдесяЯ 26 февраля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Можна сперечатися довго і доказувати кожен свою правоту,але дійсно так і є.Зупиняють часто ,з моїх знайомих ,хто їздить працювати в Австрію,багато хто попадав і я також.Хоча до того теж їздила без проблем,ніхто не зупиняв.
Найбільший ризик ,коли ви їдете на українських номерах (мікроавтобусом)з перевізниками зі Львова.Яке порушення- нецільове використання візи.
У меня туристическая поездка семьей на своей машине...
автор ЗдесяЯ 26 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
вони не ставлять штампів про пересування по інших країнах, і зупиняють таки не часто, за 10 років зупиняли 1 раз.
А что будет если остановят? Я просто не понимаю, в чем нарушение...Что они могут сделать?
КрейсерАвроровна 27 февраля 2017
Ответ дляЗдесяЯ
А что будет если остановят? Я просто не понимаю, в чем нарушение...Что они могут сделать?
Депотировать.
Нарушение в нецелевом использовании визы.
Но если семьей и на своем авто ,это меняет немного картину.
автор ЗдесяЯ 27 февраля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Депотировать.
Нарушение в нецелевом использовании визы.
Но если семьей и на своем авто ,это меняет немного картину.
У меня туристическая виза и мы реально на отдых едем. Но оформляли визу по приглашению родственников из Польши...
ТыЧиНеТЫ 27 февраля 2017
Ответ дляЗдесяЯ
У меня 3х-годичная многоразовая. Никаких документов,что там буду, нет. Польша-это транзитная страна для меня. Вьезд планируется через нее.
Тогда не переживайте. Вы спокойно въезжаете через Польшу, а дальше едете куда хотите. Выезжать можете из любой страны.
КрейсерАвроровна 27 февраля 2017
Ответ дляЗдесяЯ
У меня туристическая виза и мы реально на отдых едем. Но оформляли визу по приглашению родственников из Польши...
А,тогда можете быть спокойны.Они наиболее трясут у тех ,у кого Польская бизнес или одноразовая.
Плюсуюсь к комменту ниже.
Если вдруг остановят ( тьфу тьфу) или спрашивать на границе будут говорите,что едете к родственникам,которые приглашение дали,про Австрию лучше не упоминайте.