26 февраля 2017

Двухсторонний тубоотит у ребенка. Помогите советом!!!!

У кого детки переболели таким? Как долго лечили и чем? Может какие-то упражнения есть. На сколько это серьезно?
Блондинка в Законе 26 февраля 2017
Лечите нос пройдет и тубоотит. Что там у вас - ринит, риноаденоилит?
автор Партизанка 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Лечите нос пройдет и тубоотит. Что там у вас - ринит, риноаденоилит?
Лечим. Аденоиды есть 2 ст. Но врач говорит, что дело не в них. Отечный нос, предполагает, что что-то аллергическое.
Блондинка в Законе 26 февраля 2017
Ответ дляПартизанка
Лечим. Аденоиды есть 2 ст. Но врач говорит, что дело не в них. Отечный нос, предполагает, что что-то аллергическое.
Вы с сосудосуживающими не переусердствовали?
laska_vo 26 февраля 2017
О, это про нас. Все насморки сопровождались тубоотитом. Лечили нос, боль в ушках на следующий день прошла. Капать лор сказал так - капнули в правую ноздрю и лягли на правую сторону (так чтоб голова на правой щечке лежала), лежим так минуты 2- 3, а потом тоже делаем с левой ноздрей (лежим на левой стороне). В ушки назначал капать масло грецкого ореха, по капле в ушко 2 раза в день, 2-3дня - хорошо боль снимало, масло должно быть чутку теплое. Нос не промывала, нам это ухудшало состояние.
автор Партизанка 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы с сосудосуживающими не переусердствовали?
нет.капаю крайне редко.
автор Партизанка 26 февраля 2017
Ответ дляlaska_vo
О, это про нас. Все насморки сопровождались тубоотитом. Лечили нос, боль в ушках на следующий день прошла. Капать лор сказал так - капнули в правую ноздрю и лягли на правую сторону (так чтоб голова на правой щечке лежала), лежим так минуты 2- 3, а потом тоже делаем с левой ноздрей (лежим на левой стороне). В ушки назначал капать масло грецкого ореха, по капле в ушко 2 раза в день, 2-3дня - хорошо боль снимало, масло должно быть чутку теплое. Нос не промывала, нам это ухудшало состояние.
Нам ушко не болит и не болело. Насморка тоже нет. Носик дышит сам, но не так как надо. Врач тоже сказал не промывать. Тубоотит поставили после аудиограммы. Есть незначительное ухудшение слуха. А у вас как со слухом. Больше всего переживаю именно из-за этого.
парИла я парИла 26 февраля 2017
долго. трудно. дорого.

спросите о назначении ребенку Назонекса.
чаще всего тубоотит лечат процедурно (каждый день в кабинете доктора). но не всякий лор хочет с этим возиться.

у нашего ребенка тубоотит процедурам не поддавался, спасла дыхательная гимнастика по Стрельниковой и Назонекс месячным курсом.

после этого я уже не игралась - сделали аденотомию под общим наркозом и забыли болячки как страшный сон ;)
nataliya3008 26 февраля 2017
в уши капали отипакс, в нос сосудосуживающие
автор Партизанка 26 февраля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
долго. трудно. дорого.

спросите о назначении ребенку Назонекса.
чаще всего тубоотит лечат процедурно (каждый день в кабинете доктора). но не всякий лор хочет с этим возиться.

у нашего ребенка тубоотит процедурам не поддавался, спасла дыхательная гимнастика по Стрельниковой и Назонекс месячным курсом.

после этого я уже не игралась - сделали аденотомию под общим наркозом и забыли болячки как страшный сон ;)
Спасибо. Назначили капельки в нос, что-то тоже вроде Назонекса. Авамис называются. А сколько Вам было лет, когда удаляли аденоиды? Нам 6 и врач говорит, что пока не нужно.
Nadinka_ya 26 февраля 2017
Ответ дляnataliya3008
в уши капали отипакс, в нос сосудосуживающие
Нам аналогично лечили. Все прошло меньше чем за неделю.
парИла я парИла 27 февраля 2017
Ответ дляПартизанка
Спасибо. Назначили капельки в нос, что-то тоже вроде Назонекса. Авамис называются. А сколько Вам было лет, когда удаляли аденоиды? Нам 6 и врач говорит, что пока не нужно.
Вы начали курс Авамиса?

удаляли в 5. но у нас именно аденоиды были причиной секреторного отита.
автор Партизанка 27 февраля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Вы начали курс Авамиса?

удаляли в 5. но у нас именно аденоиды были причиной секреторного отита.
Да, уже начали. Капаем пока 7 дней. Назначили на 14, а потом на повторную аудиограму и осмотр. Еще принимаем капельки алерзин и ринитал в таблеточках. Очень переживаю именно из-за слуха. Хотя врач говорит, что ничего страшного не видит. Аудиограмма показала, что он все слышит хорошо только какие то частоты, которые мы не употребляет хуже. Но все же как то страшно.
парИла я парИла 27 февраля 2017
Ответ дляПартизанка
Да, уже начали. Капаем пока 7 дней. Назначили на 14, а потом на повторную аудиограму и осмотр. Еще принимаем капельки алерзин и ринитал в таблеточках. Очень переживаю именно из-за слуха. Хотя врач говорит, что ничего страшного не видит. Аудиограмма показала, что он все слышит хорошо только какие то частоты, которые мы не употребляет хуже. Но все же как то страшно.
прекрасно понимаю Ваш страх. действительно при длительном отите втягивается барабанная перепонка и теряет свою способность вернуться в прежнее положение. т.е. возможна тугоухость в результате.
но Вы же контролируете течение болезни ;) и все будет хорошо!!!

алерзин + авамис = хорошая схема

после очередной аудиограммы, возможно, придется сменить авамис на назонекс.

п.с. ринитал - средство для очистки совести
автор Партизанка 27 февраля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
прекрасно понимаю Ваш страх. действительно при длительном отите втягивается барабанная перепонка и теряет свою способность вернуться в прежнее положение. т.е. возможна тугоухость в результате.
но Вы же контролируете течение болезни ;) и все будет хорошо!!!

алерзин + авамис = хорошая схема

после очередной аудиограммы, возможно, придется сменить авамис на назонекс.

п.с. ринитал - средство для очистки совести
Спасибо большое. А Вы врач? Может Вы разбираетесь в этих аудиограммах, то я скину фото, что бы посмотрели, если можно. А то врач ничего толком не объяснил.