27 февраля 2017

Как правильно постирать комбинезон ТСМ?

Я понимаю, что темы уже были, но все-таки подскажите пожалуйста. Малая относила мембранный комплект ТСМ, он в отличном состоянии, но требует стирки, потом хочу попробовать продать. Не стиранный ни разу, грязь в сезон вытирала влажными салфетками. Как я понимаю, нужно стирать специальным средством для мембраны? В стиралке, на деликатную стирку, или вручную? И, как я понимаю, без отжима?
Перемелица 27 февраля 2017
Без отжима, соедством для мембраны. Можно в стиралке на режиме ручной стирки при темп не выше 40 град
Lydia 27 февраля 2017
я наш комплект стирала просто жидкими средствами. Ему ничего не стало вообще. Один из самых толковых комплектов. Стирала вручную.
ЗЫ: разве тсм мембрана? Он кажется просто термик
Куплю орехи 27 февраля 2017
Наскільки я знаю, ТСМ ніколи не випускали мембранний одяг....
А взагалі мембрану можна прати в машинці, спеціальним засобом для спортивного одягу (перволь спорт, домол актів ітп), в принципі і будь який засіб для делікатних тканин підійде. Віджимати теж можна.
Lydia 27 февраля 2017
Ответ дляПеремелица
Без отжима, соедством для мембраны. Можно в стиралке на режиме ручной стирки при темп не выше 40 град
если в машинке то наизнанку. При отжиме в нужную сторону давление. (отжим там все равно при пролоскании идет)
автор Кашка-маняшка 27 февраля 2017
Спасибо Вам девочки:)) Комплект как на фото, у продавцов написано мембрана вроде....
Куплю орехи 27 февраля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Спасибо Вам девочки:)) Комплект как на фото, у продавцов написано мембрана вроде....
Я думаю це термокомплект з водовідштовхуючою верхньою тканиною. В мембранних зазвичай вказані характеристики самої мембрани, напр. так:
Water Column pressure: 10.000 mm. Breathable: 8.000 g/m2/24hr. Якщо це запатентована мембрана, то пишуть яка саме - goretex, triple point ітп. Якщо запатентоване водовідштовхуюче покриття, то теж пишуть напр bionic finish

І ще порада від мене - перед машинних пранням обробіть спочатку засобом для прання місця сильних забруднень, тому що інакше можуть не відіпратися.
автор Кашка-маняшка 27 февраля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Я думаю це термокомплект з водовідштовхуючою верхньою тканиною. В мембранних зазвичай вказані характеристики самої мембрани, напр. так:
Water Column pressure: 10.000 mm. Breathable: 8.000 g/m2/24hr. Якщо це запатентована мембрана, то пишуть яка саме - goretex, triple point ітп. Якщо запатентоване водовідштовхуюче покриття, то теж пишуть напр bionic finish

І ще порада від мене - перед машинних пранням обробіть спочатку засобом для прання місця сильних забруднень, тому що інакше можуть не відіпратися.
Спасибо
Я в дамках 27 февраля 2017
Малой третий год таскает ТСМ, даже дождевик стираю в стиралке гелем и ничего не случалось. Перед стиркой на 15 мин манжеты и колени обрабатываю пятновыводителем и в стиралку.