27 февраля 2017

Сколько удерживают налогов из пенсии работающего пенсионера?

Не гос. служащий, обычный. Если пенсионер устроится на работу, сколько будут отчислять из пенсии налога с доходов физ. лиц 15 или 18%? Военный сбор 1,5 % удерживают? Спасибо
Стопудова 27 февраля 2017
18 и 1,5
автор ПотеряласЯ Я... 27 февраля 2017
Ответ дляСтопудова
18 и 1,5
Спасибо. А есть какое-то ограничение, что до определенной суммы не удерживают, а свыше удерживают? Если пенсионер устроится на работу, то он будет получать только 85% от пенсии?
Стопудова 27 февраля 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо. А есть какое-то ограничение, что до определенной суммы не удерживают, а свыше удерживают? Если пенсионер устроится на работу, то он будет получать только 85% от пенсии?
это вам в пенсионный
Петросянша 27 февраля 2017
у моего папы пенсия 2800. удерживают 15%
Петросянша 27 февраля 2017
Ответ дляСтопудова
18 и 1,5
это удерживать с зарплаты будут, а с пенсии 15%
автор ПотеряласЯ Я... 27 февраля 2017
Ответ дляПетросянша
это удерживать с зарплаты будут, а с пенсии 15%
Спасибо, тоже так прочитала, что работающему пенсионеру платят только 85% пенсии, и если пенсия больше 10 прожиточных минимумов, то тогда удерживают еще 15% ндфл и 1,5 % вз с суммы превышения.
автор ПотеряласЯ Я... 27 февраля 2017
Вот нашла статью, может кому-то пригодится. http://www.fpsu.org.ua/napryamki-diyalnosti/sotsia...
Ндфл все-таки 18%