27 февраля 2017

Какое образование нужно кадровику, менеджеру по персоналу, HR?

Какое образование преимущественно? У меня филологическое, есть опыт работы с документацией, но не с кадрами. Возможно устроится на такую должность? Подумывала о 2 высшем, но возможно лучше курсы какие-то закончить. Подскажите, буду благодарна!)
Я такая - жду трамвая 27 февраля 2017
Деловод,юрист либо секретарь со знанием 1с’ зарплата и кадры’
Я такая - жду трамвая 27 февраля 2017
Курсы есть кадрового делооборота, посмотрите в своём городе.
Поддакиваю иногДА 27 февраля 2017
У нашего HR,высшее+курсы психолога+ ежегодно курсы повышения квалификации+знание английского+курсы бух.учета= 1 500 уе в месяц. Один HR на 4 фирмы ( проводит слбеседования,учет кадров,организация праздников )
Фрекен бок 27 февраля 2017
в вашем случае достаточно будет иметь хотя бы теоретические знания и желание обучаться)
Больше шансов устроится туда, где эйчаров несколько, чтобы вам подсказали и научили. Если вы будете единственным эйчаром и еще на вас будут кадры, сочувствую той компании)))
Фрекен бок 27 февраля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У нашего HR,высшее+курсы психолога+ ежегодно курсы повышения квалификации+знание английского+курсы бух.учета= 1 500 уе в месяц. Один HR на 4 фирмы ( проводит слбеседования,учет кадров,организация праздников )
курсы психолога - это круто)))))
автор Стриптизерка 27 февраля 2017
Ответ дляФрекен бок
в вашем случае достаточно будет иметь хотя бы теоретические знания и желание обучаться)
Больше шансов устроится туда, где эйчаров несколько, чтобы вам подсказали и научили. Если вы будете единственным эйчаром и еще на вас будут кадры, сочувствую той компании)))
я тоже) ...сочувствую)) очень была бы рада найти такую фирму, где научили, я быстро схватываю и учусь, но это очень маловероятно, все хотят с опытом в данной сфере(
автор Стриптизерка 27 февраля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У нашего HR,высшее+курсы психолога+ ежегодно курсы повышения квалификации+знание английского+курсы бух.учета= 1 500 уе в месяц. Один HR на 4 фирмы ( проводит слбеседования,учет кадров,организация праздников )
психология меня очень привлекает!
Редиска Я 27 февраля 2017
Смотря в какую организацию будете устраиваться. Нагрузка на такого специалиста ОЧЕНЬ большая. Ищите,где сотрудников поменьше;), а з-п побольше)))
Редиска Я 27 февраля 2017
У меня стаж кадровика 15 лет, ни одного человеческого отпуска, два высших, одно из которых админ.менеджмент, курсов повышения-целая стопка, а нагрузка..., и куча болячек на нервной почве. Но я люблю свою работу (госслужба)
автор Стриптизерка 27 февраля 2017
Ответ дляРедиска Я
У меня стаж кадровика 15 лет, ни одного человеческого отпуска, два высших, одно из которых админ.менеджмент, курсов повышения-целая стопка, а нагрузка..., и куча болячек на нервной почве. Но я люблю свою работу (госслужба)
я 5 лет проработала на госслужбе, уволилась от сильного нервного срыва -понимаю вас, как никто, успехов!
Кошка Мурка 27 февраля 2017
Ответ дляРедиска Я
У меня стаж кадровика 15 лет, ни одного человеческого отпуска, два высших, одно из которых админ.менеджмент, курсов повышения-целая стопка, а нагрузка..., и куча болячек на нервной почве. Но я люблю свою работу (госслужба)
Тоже самое (отпуск на работе, два высших, правда без КПК)....только 16 лет...
Как же я Вас понимаю...(((
Покращена 28 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
я 5 лет проработала на госслужбе, уволилась от сильного нервного срыва -понимаю вас, как никто, успехов!
Это чем Вас так довели? Интерестно, что это за работа такая ГОССЛУЖБА. Не первый раз вижу здесь про срывы и нервы...
МаринаМарина10 28 февраля 2017
Ответ дляПокращена
Это чем Вас так довели? Интерестно, что это за работа такая ГОССЛУЖБА. Не первый раз вижу здесь про срывы и нервы...
Поработайте, узнаете! Бесконечные переработки, которые никто не оплачивает, сидение на работе до ночи, низкая з.п.
Госслужба: налоговая, таможня, миграционка и пр.