27 февраля 2017

кишечный грипп (нифуроксазид, капельницы ?)

малому плохо, подхватил гадость такую.
рвет(
ехать сразу капельницу делать? или дома есть шанс переждать пик?
Результат:
вже голосів: 28
10 (35.71%) отпаивать не смотря на рвоту
8 (28.57%) нифуроксазид спасение
6 (21.43%) капельницу делать, по другому никак
3 (10.71%) тыц
1 (3.57%) нифуроксазид не поможет при вирусе
Силиконочка 27 февраля 2017
нифуроксазид и отпаивать если знаете как
Асталависта бэйби 27 февраля 2017
главное недопустить обезвоживания.
Научительница 27 февраля 2017
У моего ребенка на нифуроксезид аллергия.А капельницу вам просто не поставят,а загребут в инфекционку,найдите врача пусть выпишет антибиотик.Племяха не там давно переболела,дома с антибиотиками.
Петриківна 27 февраля 2017
нифуроксазид и обильное питье, потом строгая диета 3 дня минимум, а то пойдете по второму кругу
Рюмка ДЗЫНЬ 27 февраля 2017
у малого недавно был в тяжелой форме. лежали неделю в больнице с капельницей.
проверьте ацетон (полоски продаются в аптеке), отпаивайте 1,5-2 литра в день. обязательно сладкий чай, нужна глюкоза. +пить смекту 1 пакет на 150 мл. если старше 3х лет 2-3 пакета вдень.
Сарафанное радио 27 февраля 2017
У нас был понос,очень высокая температура.Анализ показал бак.инфекцию.Помог антибиотик.
Сарафанное радио 27 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
у малого недавно был в тяжелой форме. лежали неделю в больнице с капельницей.
проверьте ацетон (полоски продаются в аптеке), отпаивайте 1,5-2 литра в день. обязательно сладкий чай, нужна глюкоза. +пить смекту 1 пакет на 150 мл. если старше 3х лет 2-3 пакета вдень.
А при этом практически всегда ацетон.Приэтом очень упорный,который спадет после купирования заболевания.
Рюмка ДЗЫНЬ 27 февраля 2017
еще рекомендуют атоксил, но ребенок не смог пить. после острой стадии еще пили креон и субалин.
Запыхалась 27 февраля 2017
у меня ребенок с рвотой и поносом был. день были дома, после т 40 поехали капаться
через несколько дней и меня подкосило
так что по мне лучше перебдеть и прокапаться
Рюмка ДЗЫНЬ 27 февраля 2017
Ответ дляСарафанное радио
А при этом практически всегда ацетон.Приэтом очень упорный,который спадет после купирования заболевания.
и очень быстро растет. утром нормальный - к обеду был максимальный.
Калёва Замалёва 27 февраля 2017
автор Однозначно 27 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
нифуроксазид и отпаивать если знаете как
по чайной ложке каждые 5 минут. но его сразу рвет через 15 минут
Калёва Замалёва 27 февраля 2017
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=282...

При вирусной кишечной инфекции, в основном, во втором варианте, очень быстро начинается эксикоз (обезвоживание).
Признаки обезвоживания:
- сухость слизистых
- язык обложен белым или серым густым налетом, сухой
- жажда
- у малышей западение родничка
Лечение вирусных кишечных инфекций:
- обильное питье! Если есть рвота, то распаивать надо с чайной ложки каждые 5-10 минут. Объем выпитого должен быть равен объему потерянной со рвотой и поносом жидкости
- жаропонижающие при высокой температуре

При невозможности распоить ребенка, неукротимой рвоте показана госпитализация для проведения инфузионной терапии.

Что не нужно давать ребенку при вирусной кишечной инфекции:
- антибиотики (антибиотики не влияют на вирусы!!!!)
- про- и эубиотики (линекс, бактисубтил, эубикор, хилак и пр.)
- энтерофурил и фуразолидон
- ферменты
- иммуномодуляторы
- травки-муравки
- имодиум
автор Однозначно 27 февраля 2017
ацетон пока норм.
я прокапаться хочу и домой..завтра если что еще раз поедем.. не вижу в этом проблемы
Рюмка ДЗЫНЬ 27 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
по чайной ложке каждые 5 минут. но его сразу рвет через 15 минут
я бы не рисковала. нужно в больницу
автор Однозначно 27 февраля 2017
Что не нужно давать ребенку при вирусной кишечной инфекции:
- антибиотики (антибиотики не влияют на вирусы!!!!)
- про- и эубиотики (линекс, бактисубтил, эубикор, хилак и пр.)
- энтерофурил и фуразолидон
- ферменты
- иммуномодуляторы
- травки-муравки
- имодиум

спасибо
автор Однозначно 27 февраля 2017
поехали капать, всем спасибо за советы
Апофиозная 27 февраля 2017
Атоксил, маленькими глотками, сироп домрид от рвоты, воду тоже по чуть чуть.
Апофиозная 27 февраля 2017
На следующий день нам назначали бетаргин. Конкретно наш случай, была только рвота в течении 4 часов.
На привозе 27 февраля 2017
Автор!в больницу скорее!!а то насоветуют)))аб при вирусе
Рекламама 27 февраля 2017
Отпаивать по чайной ложке. При неудержимой рвоте - церукал или аналог. Атоксил/энтеросгель - обязательно. Хуману електролит - обязательно с перерывом между атоксилом.
Ссылки в помощь:
http://medresept.ru/rotavirusnaya-infektsiya-leche...
http://www.baby.ru/community/view/22622/forum/post...
http://childs.7ya.com.ua/Spravsya_s_rotavirusom
Карта мордвы 28 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Что не нужно давать ребенку при вирусной кишечной инфекции:
- антибиотики (антибиотики не влияют на вирусы!!!!)
- про- и эубиотики (линекс, бактисубтил, эубикор, хилак и пр.)
- энтерофурил и фуразолидон
- ферменты
- иммуномодуляторы
- травки-муравки
- имодиум

спасибо
ну не совсем верно, после вирусной инфекции кишечник так сказать стирильный (все вышло включая микрофлору так сказать)
Потому пробиотики когда пик болезни уходит нужны все так и по хорошему то и ферменты (тот же мамалак или колипрев - фермент лактаза за выработку которого отвечают ворсинки в кишечнике - которые при инфекции тоже пострадали)

п.с. за небольшую денюжку капают и дома если что
Обнемашечка 28 февраля 2017
Спасибо