27 февраля 2017

Вопрос бухгалтерам.ФЛП

Девочки, доброго вечера.
сложилась следующая ситуация: была зарегистрирована как Фоп 27.04.2016, а как плательщик единого налога с 1.05.2016. Получается я 4 дня была на общей системе налогообложения. Декларации по единому налогу и есв уже сдала. Но что делать с этими 4 днями? Понимаю, что все сроки подачи отчетов уже пропустила. но может кто-то подскажет какие отчеты мне нужно заполнить? И какие штрафы я уже заработала?
Всем неравнодушным заранее огромное Спасибо!
очки_ннадо 27 февраля 2017
Задайте в мае. Будет 170 грн.
Бритоножка 27 февраля 2017
Если Вам еще не позвонил инспектор, рекомендую сидеть и молчать. Не поднимать буду. А там срок давности и концы в воду!
Люблю Поумничать 27 февраля 2017
Ответ дляБритоножка
Если Вам еще не позвонил инспектор, рекомендую сидеть и молчать. Не поднимать буду. А там срок давности и концы в воду!
100%. Если будет выявлено при проверке, ну заплатите штраф. А так, может еще пронести....
Чебуравлик 27 февраля 2017
уже ничего не надо делать. всплывет, тогда и будете решать проблему.
Чебуравлик 27 февраля 2017
Я тоже на предприятии чуток начудила) Совместителю выплатила за полный месяц, а надо было за 28 дней) Ну, тож буду молчать)
автор АБВГДэшница 27 февраля 2017
Всем спасибо большое! А пеня не будет насчитываться на штраф? Вопрос ,наверное очень глупый...
Просто боюсь.что если сразу не сдаться, то насчитают космический штраф.
Миссис Буркул 27 февраля 2017
Сидите тихо. Если будете в дальнейшем вовремя сдавать отчетность, то никакой проверки не назначат. И еще в отчетах должна быть более-менее достоверная информация, или хотя бы казаться таковой.
автор АБВГДэшница 27 февраля 2017
Ответ дляЧебуравлик
Я тоже на предприятии чуток начудила) Совместителю выплатила за полный месяц, а надо было за 28 дней) Ну, тож буду молчать)
О! Ух у вас и самообладание) А я уже истерику устроила)
автор АБВГДэшница 27 февраля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Сидите тихо. Если будете в дальнейшем вовремя сдавать отчетность, то никакой проверки не назначат. И еще в отчетах должна быть более-менее достоверная информация, или хотя бы казаться таковой.
А как понять кажется моя информация достоверной или нет? Я ставила честную сумму. Все точно по расчетному счету.
Ромашкинная 27 февраля 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Всем спасибо большое! А пеня не будет насчитываться на штраф? Вопрос ,наверное очень глупый...
Просто боюсь.что если сразу не сдаться, то насчитают космический штраф.
Пеня не насчитывается, за неподачу декларации 170 грн штрафа
Gura Ira 27 февраля 2017
О, и у меня похожий вопрос. провтыкала с отчетом есв и декларацией по ЕН. сдала позже срока. при том еще и прибыль в минусе, инспектор подсказала как заполнить декларацию.
в квитанциях о принятии отчета и декларации стоит ’попередження про строк здачы’
Внимание вопрос - платить и как платить штраф за просрочку отчета есв и декларации ЕН? (может у кого есть как заполнять платежку и суммы)
Инспектор с тех пор на мои звонки на мобильный не отвечает(((( хотя она прекрасно поняла, что я провтыкала со сроками. Как быть?
Бритоножка 01 марта 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Всем спасибо большое! А пеня не будет насчитываться на штраф? Вопрос ,наверное очень глупый...
Просто боюсь.что если сразу не сдаться, то насчитают космический штраф.
Ну какая пеня ))) Не тот случай! Главное дождаться срока давности, а там можете смело открывать дверь ногой к инспектору
Бритоножка 01 марта 2017
Ответ дляGura Ira
О, и у меня похожий вопрос. провтыкала с отчетом есв и декларацией по ЕН. сдала позже срока. при том еще и прибыль в минусе, инспектор подсказала как заполнить декларацию.
в квитанциях о принятии отчета и декларации стоит ’попередження про строк здачы’
Внимание вопрос - платить и как платить штраф за просрочку отчета есв и декларации ЕН? (может у кого есть как заполнять платежку и суммы)
Инспектор с тех пор на мои звонки на мобильный не отвечает(((( хотя она прекрасно поняла, что я провтыкала со сроками. Как быть?
У Вас много денег? Заплатите мне ))))
Пока вам не выпишут штраф или не опомнятся инспектор, сидите молча, как рыба! Я много раз сдавала не вовремя с попередженням отчеты, уже и срок давности прошел )))
При чем на некоторые мне выписывали штрафы, но не могли мне это ’повидомлення’ доставить под роспись, так все и кануло в лету.