27 февраля 2017

Мужчины лучше женщин? вот такой вопрос...

будет завтра на обсуждении в университете, где я учусь.
Хотела бы узнать мнения советчиц.
Одинаковы ли права, возможности, уровень заработной платы?
Если мужчины лучше, то в чем?
Если женщины лучше, то в чем?
Какие традиционные виды деятельности для женщин и для мужчин?
Ваше отношение к гендерным квотам.

Спасибо, всем, кто выскажет своё мнение.)
Та никада в жизни 27 февраля 2017
странный вопрос. а леопард лучше пингвина?
ЯсноВидящая 27 февраля 2017
ой нее. за вас писать доклад чето не охота.
автор Простоваля 27 февраля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
странный вопрос. а леопард лучше пингвина?
я тоже считаю вопрос странным. ну вот такая тема для обсуждения.
автор Простоваля 27 февраля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
ой нее. за вас писать доклад чето не охота.
это не доклад. я интересуюсь мнением.
к слову, изучаю иностранный язык, обсуждение будет на нём
Вумна вутка 27 февраля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
странный вопрос. а леопард лучше пингвина?
конечно ведь леопард ушаетет пингвина враз
одной лапой и пингвин станет обедом
Пффф 100% 27 февраля 2017
В чем то женщины лучше, в чем то мужчины. Это даже сравнивать нельзя. У каждой семьи свои правила. У одних муж - добытчик, жена - дома, дети и хозяйство. Равноправия в этих семьях, как правило, нет. У других - оба работают. Тогда и равноправие. Я приемлю только второй тип семейных отношений. В третьем - женщина сильная личность с заработком лучше мужа, или муж не работает вообще. Если он все по дому, дает жене отдыхать, почему бы и нет? Я тоже уважаю таких мужчин, но в таком положении мужчина зачастую чувствует себя не очень, хотя бывают исключения. Как то так...
жар-птица Нюра 27 февраля 2017
Как в анекдоте..Армяне лучше чем грузины. -Чем лучше??? - Лучше чем грузины:))))
Тушь для2го класса 27 февраля 2017
Женщины лучше делают работу которая требует усидчивости,женщины более старательные,аккуратнее. Мужчины хорошие аналитики,стратеги .
Пффф 100% 27 февраля 2017
Ответ дляВумна вутка
конечно ведь леопард ушаетет пингвина враз
одной лапой и пингвин станет обедом
Знаете анекдот, про Козла и Льва? Встречается Козел со Львом, и Козел говорит: Вот, моя жена передо мной на цыпочках ходит! Я ее и боднуть могу, и набрать, и она все по дому, а я могу вообще забить на отношения. Вот и ты свою так учи! И тут Льву звонит жена: Милый, сходи туда и туда, купи то и то...,а Лев - ладно, дорогая. Козел оторопел: Ты что, Лев, ты ж мужЫк! Как ты можешь под бабой прогибаться? На что Лев ответил: Это ты так можешь, у тебя жена Коза, а моя - Львица!
Пффф 100% 27 февраля 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Женщины лучше делают работу которая требует усидчивости,женщины более старательные,аккуратнее. Мужчины хорошие аналитики,стратеги .
женщины большие аналитики и стратеги
Та никада в жизни 27 февраля 2017
Ответ дляВумна вутка
конечно ведь леопард ушаетет пингвина враз
одной лапой и пингвин станет обедом
а если пингвин прыгнет в воду. а леопард за ним. то леопард утонет :)
автор Простоваля 27 февраля 2017
Я считаю, что однозначно сказать кто лучше невозможно. В наши дни считается, что мы равноправны. Но все ли так считают? В политике, к примеру, больше мужчин. Руководящие должности зачастую занимают мужчины. Может, это связано с тем, что большинство женщин не выбирают мужские профессии из-за стереотипов, или они просто заняты домой и семьей?
Вумна вутка 27 февраля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
а если пингвин прыгнет в воду. а леопард за ним. то леопард утонет :)
но так же можно сказать
и если пингвин окажется в среде леопарда ,где поблизости нет воды пингвину конец
берем за основу где пингвин и леопард встретились на нейтральной територии
леопард в любом случае лучше и удачнее модель природы.
Пффф 100% 27 февраля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
а если пингвин прыгнет в воду. а леопард за ним. то леопард утонет :)
Скорость прыжка леопарда больше, чем у пингвина. Так что леопард прыгнет на пингвина, пингвин утонет, леопард выплывет
Стетоскопуло 27 февраля 2017
Тупой вопрос
А меньшинства чего забыли?:-)
Нетолерантно:-)
автор Простоваля 27 февраля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Тупой вопрос
А меньшинства чего забыли?:-)
Нетолерантно:-)
Вы гермафродитов имеете в виду?)
автор Простоваля 27 февраля 2017
Все ушли о куни читать
Тушь для2го класса 27 февраля 2017
Ответ дляПффф 100%
женщины большие аналитики и стратеги
смотря в чем в любви может быть.Мужчины в основном инфантильны ,вон Бонапарт страны завоевывал ,а Жозефина крутила им как хотела.
Стетоскопуло 27 февраля 2017
Ответ дляПростоваля
Вы гермафродитов имеете в виду?)
Не только
Мужчины, считающими себя женщинами и наоборот
Пидары и прочая лабудень
автор Простоваля 27 февраля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Не только
Мужчины, считающими себя женщинами и наоборот
Пидары и прочая лабудень
Ну тогда надо учитывать и всех людей с различными отклонениями.)
Тушь для2го класса 27 февраля 2017
Ответ дляПростоваля
Я считаю, что однозначно сказать кто лучше невозможно. В наши дни считается, что мы равноправны. Но все ли так считают? В политике, к примеру, больше мужчин. Руководящие должности зачастую занимают мужчины. Может, это связано с тем, что большинство женщин не выбирают мужские профессии из-за стереотипов, или они просто заняты домой и семьей?
Так и должно быть,))) по опыту женщина руководитель намного хуже ,чем мужчина. Да ,и вообще у нас как не крути мужское общество(имею ввиду все страны и государства) все заточено на мужчину. И дело даже не стереотипах. На пример,ну какой из женщины хирург или землекоп? ))
Стетоскопуло 27 февраля 2017
Ответ дляПростоваля
Ну тогда надо учитывать и всех людей с различными отклонениями.)
Учитывайте:-)
Иначе выборка не имеет смысла
Стетоскопуло 27 февраля 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Так и должно быть,))) по опыту женщина руководитель намного хуже ,чем мужчина. Да ,и вообще у нас как не крути мужское общество(имею ввиду все страны и государства) все заточено на мужчину. И дело даже не стереотипах. На пример,ну какой из женщины хирург или землекоп? ))
Из женщин зато прекрасный паталогоанатом:-):-):-)
Тушь для2го класса 27 февраля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Из женщин зато прекрасный паталогоанатом:-):-):-)
Никогда не встречала))
автор Простоваля 27 февраля 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Так и должно быть,))) по опыту женщина руководитель намного хуже ,чем мужчина. Да ,и вообще у нас как не крути мужское общество(имею ввиду все страны и государства) все заточено на мужчину. И дело даже не стереотипах. На пример,ну какой из женщины хирург или землекоп? ))
а какая профессия не для мужчин? как считаете?
Стекловыжималка 27 февраля 2017
у женщин есть страшная для профессионализма штука - декрет
многие в него уходят спустя 3-5 лет после начала профессиональной деятельности, а за время ’отсидки’ утрачивают многие знания и навыки. Не говорим о тех, кто с 6 мес возвращается в отрасль, а ребенка скидывает на нянь и бабушке - таких меньшинство. Остальные после декрета не очень отличаются от выпускников вуза по уровню подготовки.

если брат обобщенно - женщины лучше справляются с монотонной и механической работой, они дотошнее в мелочах - это, кстати, научно подтвержденный факт. Зато мужчины больше склонны к изобретательству и стратегическому планированию - это тоже подтвержденный факт