28 февраля 2017

У ребенка боль в ушке.

Ситуация такая- У нас восьмой день ветрянка и столько же дней простуда,которая сегодня перешла в бронхит. Начали сегодня пить антибиотик. Часа два назад ребенок стал просыпаться со слезами и жаловаться на боль в ухе,потом засыпает,потом опять жалобы... И так с периодичностью мин. в пятнадцать.При любых нажатиях на ухо говорит не больно. Позвонила в скорую,они связали с консультантом,она говорит поставьте турунду с борным спиртом. Я с этим как-то не согласна. Кто подскажет,что делать?
железный занавес 28 февраля 2017
Если есть насморк - сосудосуживающие в нос, выпить нурофен как обезболивающее. Без осмотра ЛОРа ничего не капать в ухо. Завтра вызвать ЛОРа, даже если и частным образом - здоровье дороже...
железный занавес 28 февраля 2017
И еще - сколько ребенку? Что с зубами? У сына когда шестерки резались, были такие веселые ночи - у него и горло болело по ночам, и уши, а утром ничего не было. И так ночи три-четыре, пока зубы не вылезли.
Бутылка с банками 28 февраля 2017
можно турунду с настойкой календулы и левомеколем
автор Вообще не факт 28 февраля 2017
Ответ дляжелезный занавес
И еще - сколько ребенку? Что с зубами? У сына когда шестерки резались, были такие веселые ночи - у него и горло болело по ночам, и уши, а утром ничего не было. И так ночи три-четыре, пока зубы не вылезли.
7 лет.
Кашпо 28 февраля 2017
Так и делать, помогает
автор Вообще не факт 28 февраля 2017
Ответ дляКашпо
Так и делать, помогает
Вы про борный спирт?
Кашпо 28 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
Вы про борный спирт?
Да
ОйЙой 28 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
Вы про борный спирт?
До осмотра ЛОРа в уши ничего не капать и не пихать! Тем более на спирту!
Выше правильно пишут: сосудосуживающие в нос, внутрь нурофен
tartinka82 28 февраля 2017
У нас за год так 3 раза было.
Нурофен давала.
Я Вас не боюсь 28 февраля 2017
Ответ дляОйЙой
До осмотра ЛОРа в уши ничего не капать и не пихать! Тем более на спирту!
Выше правильно пишут: сосудосуживающие в нос, внутрь нурофен
+100
И к Лору!

А вообще странно, что скорая так сказала
Каравай-каравай 28 февраля 2017
конечно к лору,у нас болело ухо не сильно,потом заложило нос и потом ангина гнойная,
автор Вообще не факт 28 февраля 2017
Спасибо всем за ответы! Кое как до утра дотянули только на обнимании и поглаживании С утра наш доктор подтвердил отит и добавил лечение.