01 марта 2017

Свадебное платье - платная примерка?

Встречали ли вы в салонах такую тенденцию?
Сколько стоит примерка и в каких салонах если не секрет.
ПлюшкамиБалуюсь 01 марта 2017
Да встречала, это было еще в далеком 2004 году, когда я студенткой подрабатывала продавцом в салоне. Владелица салона на тот момент брала 15 грн за примерку одного платья, мотивируя это тем, что платья после многочисленных примерок нужно нести в химчистку. Но как по мне это все бред. Желающих даже тогда примерить платье за деньги было очень мало и продаж вообще не было.
Диверсификация 01 марта 2017
Встречала другой прикол в Молдове. Даешь предоплату, обязуясь купить одно из платьев, которые меряешь. Дают на примерку 5 платьев. Потом выбираешь одно из них и покупаешь.
Я их послала) Купила в Киеве (4 года назад дело было).
Чупа-чупс 01 марта 2017
В 2006 когда я выходила замуж было такое, мол если купите у нас мы вычтем. ТОгда было 40 грн. в одном салоне, типа элитном.
автор Stu 01 марта 2017
Спасибо за ответы, я сама в 2009 примеряла в салоне - никакой платы не было.
Русалка на ветвях 01 марта 2017
У нас тоже в некоторых магазинах, и не только свадебных, платная примерка. А также парики кругом платно можно примерить.
katrin_stylist 02 марта 2017
Не во всех салонах , на данный момент ( г.Киев) встречается это в очень крутых местах. А вообще больше бесплатных )
Добротная 02 марта 2017
Я встречала. У девушки которая тут торгует вечерними и свадебными платьями примерка платная. У нее шоу рум дома. Платья по нормальной цене. Если потом берёшь платье стоимость примерки вычитается. Просто у нее много клиенток девушек заканчивающих школу которые не знают чего хотят и зачастую не имеющих денег. Она не хочет на них время тратить просто так. Два раза к ней обращалась. я довольна соотношением цена качество.
BestRamka 02 марта 2017
Когда выбирала платье на выпускной и на свадьбу - были такие салоны - я просто разворачивалась и уходила, потому что:
1. Я не знаю чего хочу, и именно по-этому хочу померять, чтобы узнать что мне подойдет
2. Если мне не понравится ничего, зачем платить за то, что я у них не нашла для себя?!
Лично мое мнение.

Но со стороны салона, я так понимаю, они ставят цены, чтобы не приходили люди без денег... или как-то так.