06 августа 2013

Чем отличается активированный, белый уголь и сорбекс?

Смотрю, закончился в аптечке уголь и сорбекс. Думаю, что лучше купить? Чем они отличаются?
Рекламама 06 августа 2013
Активированного надо пить 1 таб. на 10кг веса, белого - 2таб. всего, сорбекс тоже.
Касик 06 августа 2013
В Форбсе весной была статья, что эти препараты абсолютно ничем не отличаются, просто это очень высокопрофессионально проведенная рекламная компания, благодаря которой (естественно) производители белого угля обогатились очень и очень, по-скольку черный уголь стоит копейки, а белый при идентичной себестоимости дороже более чем на 500%. Собственно статья посвящалась умело проведенному промоушену, но вот как-то запомнилось....
Рожки-да-ножки 06 августа 2013
Ценой и более ни чем...
elkavun 06 августа 2013
Активированный уголь делают из берез(сжигают),Сорбекс- это тоже активированый уголь,только доза в 4 раза больше,а Белый уголь-это диоксид кремния,этот сорбент сильнее.
автор Да, я блондинка! 06 августа 2013
Ответ дляelkavun
Активированный уголь делают из берез(сжигают),Сорбекс- это тоже активированый уголь,только доза в 4 раза больше,а Белый уголь-это диоксид кремния,этот сорбент сильнее.
Теперь понятно. Спасибо!
Молчавочка 10 сентября 2013
Ответ дляКасик
В Форбсе весной была статья, что эти препараты абсолютно ничем не отличаются, просто это очень высокопрофессионально проведенная рекламная компания, благодаря которой (естественно) производители белого угля обогатились очень и очень, по-скольку черный уголь стоит копейки, а белый при идентичной себестоимости дороже более чем на 500%. Собственно статья посвящалась умело проведенному промоушену, но вот как-то запомнилось....
Касик, вы эту статью имели в виду: http://forbes.ua/business/1342952-kak-zahvatit-pol... ?

В ней же идет речь о Сорбексе, а не о белом угле. Сорбекс действительно не лучше обычного черного угля, а стоит на порядок больше.
А про белый уголь в статье практически ничего не сказано. И это вообще другой препарат, на основе диоксида кремния, который на порядок лучше сорбексов всяких.
Yan4ikk 10 сентября 2013
http://ru.wikipedia.org/wiki/Энтеросорбент

тут все очень наглядно описано
автор Да, я блондинка! 10 сентября 2013
Ответ дляYan4ikk
http://ru.wikipedia.org/wiki/Энтеросорбент

тут все очень наглядно описано
Спасибо!