28 августа 2012

Унесенные ветром

Результат:
вже голосів: 0
azrz 30 августа 2012
Обожаю этот фильм, а книгу вообще зачитала, что назыв.до дыр.
Но сейчас, спустя годы после знакомства с книгой и героями, уверена, что Скарлетт никого не любила, кроме себя, просто когда не стало Мел, когда она увидела настоящего Эшли и Ретт ушел от нее- она почувствовала как рушится ее мир.
Это не слезы потери любимого, это потеря почвы под ногами. Уверена, что в след.томе, будь он написан М.Митчелл, Скарлет полюбила бы нового бравого красавца и мир снова бы стал ее ярким театром.
Не поймите меня неправильно, я в восторге от нее. Обожаю Ретта и преклоняюсь перед талантом М.Митчелл.
Спасибо, что всколыхнули мои чувства
А почему нет таких мужчин как Ретт? Вот эшли есть- мой красавчик муж, а вот Ретт....
bubuha 31 августа 2012
Я тоже думаю что Скарлетт никого не любила и была большой эгоисткой,но что-то в ней было...
Юлия ZP 02 сентября 2012
Обожаю этот фильм!(и Поющие в терновнике)
Как настольная книга для меня!
azrz 07 сентября 2012
уже неделю слушаю эту песню.СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кто-нибудь видел моего Ретта?
melka 25 октября 2012
Ретты Батлеры уже давно вымерли , как вид- очееееееееееень жаль!!!! В юности )) - это был мой эталон мужчины!!
Ирина1051 27 октября 2012
Ответ дляazrz
фото
Вы знаете, когда я увлеклась этой книгой, я искала информацию о ней и ее авторе. И прочитала интервью Митчелл по поводу главной героини. Она писала, что рисовала Скарлетт эгоистичной, капризной и взбалмошной особой, ни в коей мере не идеализируя ее. Но очень сильной и не поддающейся обстоятельствам, и зачастую не выбирающей средства для осуществления своей цели.И что автора очень удивила реакция американцев, сделавших Скарлетт почти национальной героиней. Так что Ваша оценка героини и событий практически совпадает с задумкой автора.Добавлю, что первый раз я прочитала книгу в юном возрасте, и такая трактовка меня жутко возмутила. По прошествии многих лет я пришла к такому же суждению, как и ВЫ, наверное жизненный опыт помог.
troya_ya 11 декабря 2012
хорошая книга хорошего автора. все продолжения ’унесенных’ жалкая пародия на реальных героев... а так хотелось продолжения.
Morrigan_83 10 января 2013
Моя любимейшая книга
Вроде она основана на переписке одной южной семьи, т.е. возможно, герои и история не совсем выдуманные
yulia_d 31 января 2013
Очень люблю фильм, смотрела его наверное раз 20...., и как в первый раз всегда переживаю......
YasyaYa 20 марта 2013
и я обожаю этих героев,начинала с книги еще в школе
Анжелика_ 07 апреля 2013
Девочки, и я обожаю это творение (и книгу и фильм)! И в моей жизни был свой Ретт, но к сожалению я не смогла быть с ним счастлива. и сейчас в моей жизни есть , мужчина похожий на меня и мне с ним намного комфортнее, Ретт конечно классный, но мы же не можем быть все - Скарлетт!!
Kapelka 08 августа 2013
Обожаю этот фильм и книгу
Спасибо за ролик
Selena* 08 декабря 2013
Очень люблю этот фильм!