29 марта 2012

Порекомендуйте санаторий в Крыму для лечения органов дыхания

Добрый день!

Пожалуйста, порекомендуйте санаторий, чтобы оздоровить ребенка. Врач сказала, что лучше ехать в горный и лиственный Крым. Ребенку 3 года, проблемы с органами дыхания, постоянно болеем. Кроме санатория "Мисхор", где я была сама, ничего не знаю. Посмотрела на сайтах, цены зашкаливают, да и "Мисхор", тоже дороговато.    Хотелось бы, чтобы море было не далеко и наличие парка. Все-таки маленький ребенком, долго на пляже не будешь находиться, а гулять нужно, вот как раз парк - милое дело. Ну и конечно же, чтобы было лечение по указанному профилю.

Буду благодарна за отзывы и рекомендации.

Александра84 29 марта 2012
и мне интересно
danissimo2010 29 марта 2012
в Алуште можно посмотреть. Хотя сейчас цены зашкаливают везде!!! А для укрепления могу предложить настойку восковой моли!!! сами пьем всем семейством и довольны - никакие ОРВИ и ОРЗ к нам не цыпляются!!!! (не говоря уже о чем то "злобном")
автор Наталия Д. 29 марта 2012
Ответ дляdanissimo2010
в Алуште можно посмотреть. Хотя сейчас цены зашкаливают везде!!! А для укрепления могу предложить настойку восковой моли!!! сами пьем всем семейством и довольны - никакие ОРВИ и ОРЗ к нам не цыпляются!!!! (не говоря уже о чем то "злобном")
Спасибо большое за совет, попробуем, только, что это такое?
floverlove 29 марта 2012
Санаторий Ай-Даниль)
автор Наталия Д. 29 марта 2012
Ответ дляfloverlove
Санаторий Ай-Даниль)
Спасибо, посмотрю сейчас.
Мама Марка 29 марта 2012
В Утесе есть так и называется "Утес" но цены везде не маленькие.
автор Наталия Д. 29 марта 2012
Спасибо, слышала от своих коллег, но еще не смотрела.
Мама Марка 29 марта 2012
в Утесе как раз и парк и море.
Мама Марка 29 марта 2012
Посмотрите там можно почти круглый год ездиь.
lisyatko1 29 марта 2012
Феодосия. Санаторий "Волна" по крайней мере был именно специализирован на этом. их сайт: http://volna-san.com.ua/" target="_blank" >http://volna-san.com.ua/
b-a-v 30 марта 2012
для органов дыхания самый лучший климат - Евпатория. Можно в санатории, а можно в частном секторе и договорится просто ходить на процедуры. Мы снимали комнату, а на лечение (именно органов дыхания) ходили в Орен-крым (можно там конечно и поселится, но дороговато). Там и солевая комната и вообще очень хорошая медицинская база.
Lady_Y 01 апреля 2012
Отдыхали 3 года подряд в "Парусе" пос. Гаспра.
Цены ниже чем в Мисхоре, и номера лучше.
kivvvi 03 апреля 2012
Еще посмотрите Ай-Петри в п.Кореиз. Там цены умеренные, хорошие номера, есть детская комната, хорошая детская площадка, расстояние до моря до 100м. Есть крытый бассейн с морской водой (но вроде работает в межсезонье).
Еще хороший санаторий Северный. Это Евпатория п. Заозерное. Там классные номера, есть возможность взять путевку без лечения, единственный минус до моря 500м.

Очень много пересмотрела санаторий, т.к. хочу старшего сына везти на лечение - аденоиды, так цены не то что бы зашкаливают.... так еще и условия отвратительные, да и отзывы отдыхающих не из приятных!
Еще понравился Ай-Даниль, но там цены....
Настроена ехать или в Ай-Петри или в Северный. Но хочеться еще посмотреть предложения. и определиться с климатом...
ines_r 14 апреля 2012
Смотря кто болеет, взрослый или ребенок. Если ребенок предпочтение надо отдать профильному санаторию для детей. На ЮБК он к сожалению единственный. Это санаторий матери и ребенка "Ясная Поляна" в Мисхоре. Там лечат именно детей, взрослых конечно тоже, но упор конечно на детское лечение. Да и наличие фуникулера на пляж, что для маленьких немаловажно, существенный плюс. Сама лечила сына там неоднократно (бронхиальная астма). Специалисты там хорошие! У них есть сайт, http://polyana.crimea.ua/" target="_blank" >http://polyana.crimea.ua/ посмотрите, цены там разные - на разный кошелек. Главное определиться, что Вам важнее- просто отдых или отдых с лечением. Отсюда и выбор будет.
tasol 21 апреля 2012
Ответ дляines_r
Смотря кто болеет, взрослый или ребенок. Если ребенок предпочтение надо отдать профильному санаторию для детей. На ЮБК он к сожалению единственный. Это санаторий матери и ребенка "Ясная Поляна" в Мисхоре. Там лечат именно детей, взрослых конечно тоже, но упор конечно на детское лечение. Да и наличие фуникулера на пляж, что для маленьких немаловажно, существенный плюс. Сама лечила сына там неоднократно (бронхиальная астма). Специалисты там хорошие! У них есть сайт, http://polyana.crimea.ua/" target="_blank" >http://polyana.crimea.ua/ посмотрите, цены там разные - на разный кошелек. Главное определиться, что Вам важнее- просто отдых или отдых с лечением. Отсюда и выбор будет.
а разве "Мисхор" уже не матери и ребёнка? Когда то ездили именно туда и именно по путёвке матери и ребёнка. А вообще органы дыхания - Мисхор, Семииз - самое то. Не знаю как сейчас, а раньше в Мисхоре была одна поликлиника на несколько санаториев, так может поискать жильё в частном секторе и просто лечиться в поликлинике? Типа по курсовке.
автор Наталия Д. 23 апреля 2012
Спасибо всем за отзывы, пересмотрела все предложения и остановилась на "Ай-Петри", с трудом, но удалось забронировать места. Прочитала отзывы, а так же собрала информацию от своих коллег, которые отдыхали в этом санатории, есть свои минусы и плюсы. Второго оказалось больше :-) Хоть и дорогова-то (для нас), но все равно приняли решение ехать в Ай-Петри. Еще раз благодарю всех, кто отозался на мою просьбу, узнала много полезной информации и посмотрела те места, о которых даже не знала.
kivvvi 23 апреля 2012
Ответ дляНаталия Д.
Спасибо всем за отзывы, пересмотрела все предложения и остановилась на "Ай-Петри", с трудом, но удалось забронировать места. Прочитала отзывы, а так же собрала информацию от своих коллег, которые отдыхали в этом санатории, есть свои минусы и плюсы. Второго оказалось больше :-) Хоть и дорогова-то (для нас), но все равно приняли решение ехать в Ай-Петри. Еще раз благодарю всех, кто отозался на мою просьбу, узнала много полезной информации и посмотрела те места, о которых даже не знала.
Я то же на нем остановилась при выборе. Едим 12 мая С бронью не было проблем! А когда вы едете, если заезды совпадают могли бы познакомиться и пообщаться
Александра84 23 апреля 2012
Ответ дляНаталия Д.
Спасибо всем за отзывы, пересмотрела все предложения и остановилась на "Ай-Петри", с трудом, но удалось забронировать места. Прочитала отзывы, а так же собрала информацию от своих коллег, которые отдыхали в этом санатории, есть свои минусы и плюсы. Второго оказалось больше :-) Хоть и дорогова-то (для нас), но все равно приняли решение ехать в Ай-Петри. Еще раз благодарю всех, кто отозался на мою просьбу, узнала много полезной информации и посмотрела те места, о которых даже не знала.
Подскажите, а как там с питанием деток до 3-х лет? Если Вы столкнулись с таким вопросом.
Александра84 23 апреля 2012
"Разрываюсь" между "Ясной поляной" и Ай-Петри"
автор Наталия Д. 23 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Я то же на нем остановилась при выборе. Едим 12 мая С бронью не было проблем! А когда вы едете, если заезды совпадают могли бы познакомиться и пообщаться
Едем с 13 июня по 03 июля, жаль, что в разное время. В сезон трудно попасть, т.к. все путевки отдают в тур. агенства.
kivvvi 23 апреля 2012
Ответ дляАлександра84
Подскажите, а как там с питанием деток до 3-х лет? Если Вы столкнулись с таким вопросом.
Та 4-х разовое шведский стол. Читала отзывы, если брать номер ПК, то и питание идет улучшено, там разбиваеться столовая для стандарт номеров и иномеров от ПК до люксов
автор Наталия Д. 23 апреля 2012
Ответ дляАлександра84
Подскажите, а как там с питанием деток до 3-х лет? Если Вы столкнулись с таким вопросом.
Питание стандартное: все вареное, пареное, так, что как раз подходит для деток. Можно у врача попросить диет. питание, если у вас есть какие-то огрничения на продукты питания. Вот жаль, что нельзя отказаться от питания для ребенка. В сезон, независимо от возраста ребенка, оплачивается полная стоимость путевки (при условии, если 2 человека в номере). Я помню по себе, когда отдыхала в Мисхоре, то я половину не съедала того, что давали. Но еда была съедобная, правда малоразнообразная, но это не страшно, изначально понимаешь, что не ресторан :-)
kivvvi 23 апреля 2012
Ответ дляНаталия Д.
Едем с 13 июня по 03 июля, жаль, что в разное время. В сезон трудно попасть, т.к. все путевки отдают в тур. агенства.
Ой как жаль... Я бронировала напрямую в санатории
kivvvi 23 апреля 2012
Ответ дляАлександра84
Подскажите, а как там с питанием деток до 3-х лет? Если Вы столкнулись с таким вопросом.
http://aipetri.com/ru/pitanie.html вот тут можете почитать за питание, да и вообще это официальный сайт санатория.
Александра84 23 апреля 2012
Ответ дляНаталия Д.
Питание стандартное: все вареное, пареное, так, что как раз подходит для деток. Можно у врача попросить диет. питание, если у вас есть какие-то огрничения на продукты питания. Вот жаль, что нельзя отказаться от питания для ребенка. В сезон, независимо от возраста ребенка, оплачивается полная стоимость путевки (при условии, если 2 человека в номере). Я помню по себе, когда отдыхала в Мисхоре, то я половину не съедала того, что давали. Но еда была съедобная, правда малоразнообразная, но это не страшно, изначально понимаешь, что не ресторан :-)
буду ехать одна с ребенком, теперь и не знаю... Хочу в санаторий, но платить полную стоимость путевки за ребенка до 3-х лет не вижу смысла, да и не дёшево у них.
автор Наталия Д. 23 апреля 2012
Ответ дляАлександра84
"Разрываюсь" между "Ясной поляной" и Ай-Петри"
Я читала отзывы по "Ясной поляне" и меня не устроил тот факт, что режим дня нужно будет подстраивать под канатную дорогу. Ребенок просыпается рано: в 6,30 - 7 и, что ему делать до завтрака - шататься по территории? А в "Ай-Петри" можно спуститься к морю и подышать морским воздухом раненько, а так же вечером.
Александра84 23 апреля 2012
Ответ дляНаталия Д.
Я читала отзывы по "Ясной поляне" и меня не устроил тот факт, что режим дня нужно будет подстраивать под канатную дорогу. Ребенок просыпается рано: в 6,30 - 7 и, что ему делать до завтрака - шататься по территории? А в "Ай-Петри" можно спуститься к морю и подышать морским воздухом раненько, а так же вечером.
спасибо за совет, действительно, подстраиваться под работу канатной дороги не очень удобно на отдыхе с ребенком
Александра84 23 апреля 2012
Ответ дляНаталия Д.
Я читала отзывы по "Ясной поляне" и меня не устроил тот факт, что режим дня нужно будет подстраивать под канатную дорогу. Ребенок просыпается рано: в 6,30 - 7 и, что ему делать до завтрака - шататься по территории? А в "Ай-Петри" можно спуститься к морю и подышать морским воздухом раненько, а так же вечером.
Вы на ребенка покупаете полную путевку?
автор Наталия Д. 23 апреля 2012
Ответ дляАлександра84
Вы на ребенка покупаете полную путевку?
Да, к сожалению, но такие условия в этом санатории в сезон (июнь месяц - это считается уже сезон). Если в номере один 2 взрослых и 1 ребенок на приставной кровати (раскладушке), то тогда идет скидка на ребенка, в других случаях скидка не распространяется. Мы бронировали напрямую в санатории стандартный номер. Я зная, что в этом санатории есть и одноместные номера, но размещение в подобных номерах в сезон серез тур. агенства, да и они значительно дороже.
kivvvi 23 апреля 2012
Я брала полную путевку на ребенка, т.к. едим вдвоем (я и сын). Взяла 2-х местный номер, на ребенка только 5% от стоимости. В 2-х номере скидка на ребенка идет если проживают два взрослых. Вы можете позвонить в санаторий и все разузнать.