07 августа 2013

Полезная выпечка, поделитесь рецептом

Девочки, поделитесь рецептом полезной выпечки, ну то есть без маргарина масла майонеза и то му подобное.
Хочется детям чтото вкусное и не оч вредное испечь, что посоветуете?
Подлюсь еще сегодняшним достижением) наконец  то у меня получилась пастила яблочная, теперь вместо конфет таскают ее)
_krapka_ 07 августа 2013
бисквит... перемахать сметаной, добавить фрукты, сухофрукты, орехи и ням=ням:))))
ещё делаю кексы на сметане...
Каравай-каравай 07 августа 2013
творожная запеканка с фруктами(цукатами)
поваренок 07 августа 2013
Не знаю, насколько полезной может быть выпечка... Но вот мой любимый пирог с растительным маслом. http://vkusnjashka.mybb2.ru/viewtopic.php?t=827&si...
Каравай-каравай 07 августа 2013
фрукты в желе (из компота или сметаны)
Аноним НаВсеГда 07 августа 2013
Манник
Apassionata 07 августа 2013
пачка масла сливочного комнатной температуры взбить с 300 г сахара до бела (добавляю в два захода по 8 ст. ложек 2 раза). По одному добавить 4 яйца комнатной температуры, каждое взбивать 1-2 минуты со смесью, добавить цедру 1 лимона. Отдельно смешать сухие ингридиенты: мука 210г + 2 ст.л крахмала + разрыхлитель (чайная ложка). И добавить сухие к масляно-яичной смеси в три захода. Выпекать при 150С 50минут.

Крем лимонный курд: На соке из двух лимонов ( лучше лимон с апельсином) + цедра + 100г сахара + 2 яйца. Смешать и помешивать на среднем огне до загустения. бисквит разрезать, смазать кремом, сверху посыпать сахарной пудрой, подсушеной цедрой, листиками мяты...
автор Деловитая 07 августа 2013
Ответ дляповаренок
Не знаю, насколько полезной может быть выпечка... Но вот мой любимый пирог с растительным маслом. http://vkusnjashka.mybb2.ru/viewtopic.php?t=827&si...
мм спасибо за рецепт, сижу теперь слюни пускаю))
автор Деловитая 07 августа 2013
Ответ дляИрина-V
творожная запеканка с фруктами(цукатами)
это у нас постоянное блюдо, хотелось уже разнообразить
luchik_ 07 августа 2013
Ответ дляповаренок
Не знаю, насколько полезной может быть выпечка... Но вот мой любимый пирог с растительным маслом. http://vkusnjashka.mybb2.ru/viewtopic.php?t=827&si...
спасибо,обязательно попробую спечь такой пирог
kolleO 07 августа 2013
50 гр масла, мед-150гр подогреваем на плите до теплого состояния-добавляем мука, разрыхлитель и выпекаем прекрасные медовые пряника
Аноним НаВсеГда 07 августа 2013
Изумительный кокосовый пирог

Готовится очень просто, а вкус бесподобный. Кто бы не попробовал, непременно просят рецепт, продукты самые доступные.

Ингредиенты:
Для теста:
- 1 яйцо
- 1 стакан кефира (простокваши, кислого молока)
- 3/4 стакана сахара
- 10 г разрыхлителя
- 1,5 стакана муки

Приготовление:
1. Всё смешать и вылить в форму.
2. Для начинки смешать в сухой посуде
3/4 стакана сахара с 100 г кокосовой стружки и 1 пакетиком ванильного сахара.
3. Эту смесь равномерно распределить по всей поверхности теста.
4. Поставить в нагретую духовку и выпекать при t 180-200 около 25-30 минут (зависит от духовки). 5. Следите, чтобы не подгорела кокосовая стружка (минут через 10 с начала выпечки можно прикрыть пирог фольгой).
6. Готовый пирог горячим равномерно полить 1 стаканом 20% сливок

Пирог вкуснее в охлажденном виде!
1 ягодка 07 августа 2013
овсяные шарики: 2 стакана сырых овсяных хлопьев (быстрого приготовления) +1 ст. сахара (не полный) +2-3 ст. л. какао +0,5ст. измельченных грецких орехов + 25-30гр. мягкого сливочного масла +2-3 ст. л. теплой кипяченой воды. все смешать, если масса плохо смешивается - добавить еще немножко водички. из полученной массы скатать шарики, можно, по желанию, обвалять в измельченных орешках. выложить готовые шарики на блюдо и в холодильник на 1 час. мои детки очень любят такое лакомство.
coloritka 07 августа 2013
а я вместо пряников свой делаю вот такие хрустяшки и сама люблю к кофе, только ржаной муки больше кладу чем пшенич.

http://forum.say7.info/topic41835.html
Осторожная 13 августа 2013
Овсяное печенье

Творог — 150 гр.
Овсяные хлопья — 120 гр. (смолоть в муку)
Банан — 1 шт.
Курага (или другие сухофрукты) — маленькая горсточка. Тем, кто не привязан к сладкому, сухофрукты можно упустить.

1. Готовится все очень просто. Смешаем банан, творог и овсяную муку и пюрируем это с помощью блендера.
2 Добавим вымоченные сухофрукты и перемешаем. Так как вместо обычной муки мы используем овсяную, то тесту необходимо дать время, чтобы овсяная мука размякла. По времени это примерно 20-25 минут.
3. Когда тесто настоится, смочим руки в воде и сформируем небольшие шарики (овальчики) в виде печенья и выложим на пергамент на противень.
4. Разогреть духовку до 180 градусов и выпекать печенье в течение 30 минут. Но вы смотрите по своей духовке, она у всех работает по разному. Как только заметите, что верх уже подрумянился, печенья можно доставать.
Осторожная 13 августа 2013
Шоколадный торт (без муки и масла)

Ингредиенты:

для бисквита:

6 крупных яиц
50 гр несладкого какао-попрошка
150 гр сахара

для крема:

170 гр несладкого йогурта
170 гр нежирного творога
сухофрукты, ягоды, фрукты или орешки

Приготовление:

Яйца разделить на белки и желтки.
Миксером взбивать белки (долго! пока масса не загустеет - не будет вытекать из ёмкости), постепенно добавляя 75 гр сахара.
Желтки взбить миксером с оставшимися 75 гр сахара до воздушной светлой массы. К желткам подмешать какао (вводить постепенно), вилкой тщательно перемешать до однородной блестящей массы.
Аккуратно порциями ввести белки, перемешать вилкой.
Форму (диаметром около 20 см) смазать сливочным маслом и застелить дно и бока пергаментом.
Выложить тесто в форму.
Отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 35 минут.
Достать готовый бисквит, дать остыть, освободить от формы и остудить полностью, перевернув.

Для крема: смешать миксером творог и йогурт до однородной гладкой пасты (сахар - по вкусу, я делала без него).

Разрезать бисквит на 2 коржа (смотря как поднимется - можно и на 3). На один выложить крем, а сверху - кусочки фруктов, ягод и т.д.
Сверху положить второй корж.
Украсить по желанию.
Отправить в холодильник на 1-2 часа.