07 августа 2013

а что Вам говорил ВРАЧ о грубых нарушениях графика вакцинации?

Прошу не превращать тему в дискуссию ЗА /ПРОТИВ

Конкретно, пожалуйста, мамы, у которых сильно сбит график прививок у   детей - советовали вам начать сначала, продолжать,   проверять имунный ответ/../.../... -   ваш вариант?

у Ребенка АКДС в 3 мес, в 2 г.3 мес.. Сейчас 3 года   5 мес - думаю, имеет ли смысл продолжать..
 От двух врачей слышала мнение -прививаь дальше.
Смущает, что на первые две у ребенка не было ВООБЩЕ никакой реакции..Может нет имунного ответа? и зря травлю только...
Чудо-Рыба-кит 07 августа 2013
у моего сбит график, сейчас вообще думаю, нужны ли они(прививки)..
А что значит смущает, что нет реакции, это же хорошо, любая мама молится , чтобы этой реакции не было, радуйтесь, про все прошло хорошо.)))
А график прививок индивидуальный лучше всего иммунолгог распишет, учитывая все особенности...
А поп-поводу иммунного ответа. то это только аналих крови на кокретный возбудитель покажет. можете сделать и посмотреть как сформировался иммунитет, если вообще сформировался. та к как и такое бывает...
Зяблик протестант 07 августа 2013
у нас только бцж и не парюсь (по показанию) может ещё что сделаем.нам 1.5
mavit 07 августа 2013
я вообще не придерживалась графика вакцинации,хотя периатр мне говорил что 2 прививки в месяц-это норма-но я посчитала по другому. и делали прививки только тогда-когда я лично была полностью уверена в здоровье ребенка-перерывы между прививками могли достигать от полугода и больше.
Смешнюча 07 августа 2013
а какую реакцию вы ждали? Прививайте дальше по графику, как врачи говорят
Заставляличка 07 августа 2013
Мы пропустили ревакцинацию АКДС в 18 мес., когда спохватились было уже почти 4 года.
Так ее и не делали. Уже в 6 сделали следующую.
Все остальное (кроме гепатита) - по календарю.

Да, а реакций особых у нас тоже не было.
Соображалочка 07 августа 2013
Читала, что АКДС только доставляют недостающие, сначала не начинают, так как риск не оправдан. Что касается гепатита, то если перерыв между первой и второй больше четырех месяцев, или между второй и третьей больше полутора лет (тут могу ошибаться сколько именно допускается интервал), то вакцинация начинается заново. Лучше конечно консультироваться у иммунолога.
Телепузик 07 августа 2013
До года у старшего не одной не было. Потом делали согласно графика для грудничка. Четвертой акдс до сих пор нет. Уже почти 5лет сыну. В саду говорят, что ЕСЛИ ЗАХОТИМ, то делать дс. Пока не делаем.
Младшей 1,5. Пока только бцж)
Соображалочка 07 августа 2013
Ответ дляЗаставляличка
Мы пропустили ревакцинацию АКДС в 18 мес., когда спохватились было уже почти 4 года.
Так ее и не делали. Уже в 6 сделали следующую.
Все остальное (кроме гепатита) - по календарю.

Да, а реакций особых у нас тоже не было.
а гепатит вообще не ставили?
Olywka 07 августа 2013
чето анонимом получилось пост7
автор Like-A-Rainbow 07 августа 2013
ну говорят, что полное отсутствие реакции должно насторожить, мол не факт что вакцина срабатывает
Просто осень-зима-весна нереально для АКДс, садики и все такое...Или сейчас делать - или не делать вообще... Не могу решиться
Настя Снежок Воля 07 августа 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
ну говорят, что полное отсутствие реакции должно насторожить, мол не факт что вакцина срабатывает
Просто осень-зима-весна нереально для АКДс, садики и все такое...Или сейчас делать - или не делать вообще... Не могу решиться
про отсутствие реакции-не правда. Сначала начинать тоже не нужно, продолжить можно. Почитайте сайт комаровского, там такие вопросы были.
автор Like-A-Rainbow 07 августа 2013
спасибо
kucheryavaya15 07 августа 2013
А как называется анализ который показывает появился иммунитет на АКДС или нет? Я бы сдала ради интнреса. Мы начали делать в 2,5 планировали делать по стандартному графику но после первой прививки стали сильно болеть, появились обструктивные бронхиты, вторую АКДС сделали через год и на четвертые сутки был бронхоспазм, больше пока не делали, страшновато, нам уже 5,5.
ЯсноВидящая 07 августа 2013
А чего вы уверены что реакции не было? Иногда она и через годы может проявиться, всякое бывает
Лунтик-паунтик 07 августа 2013
Ответ дляЯсноВидящая
А чего вы уверены что реакции не было? Иногда она и через годы может проявиться, всякое бывает
Автор говорит о реакции типа температуры, которая свидетельствует о том, что организм среагировал и иммунитет вырабатывается...
Чудо-Рыба-кит 07 августа 2013
Ответ дляkucheryavaya15
А как называется анализ который показывает появился иммунитет на АКДС или нет? Я бы сдала ради интнреса. Мы начали делать в 2,5 планировали делать по стандартному графику но после первой прививки стали сильно болеть, появились обструктивные бронхиты, вторую АКДС сделали через год и на четвертые сутки был бронхоспазм, больше пока не делали, страшновато, нам уже 5,5.
это делается каждый анализ отдельно, то есть сдается кровь на антитела к коклюшу, дифтерии, краснухи, кори, паротита и т. д. завсит от того, какие именно антитела Вам нужно выявить. И потом уже врач смотрит выработались антитела или нет. Но это не дешевое удовольствие,каждый анализ примерно 100-180 грн. стоит, но как по мне, нужное...Тоже больше в слепую не хочу и сначал сделаем анализ и посмотрим какая вообще обстановка сложилась)))
kucheryavaya15 07 августа 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
это делается каждый анализ отдельно, то есть сдается кровь на антитела к коклюшу, дифтерии, краснухи, кори, паротита и т. д. завсит от того, какие именно антитела Вам нужно выявить. И потом уже врач смотрит выработались антитела или нет. Но это не дешевое удовольствие,каждый анализ примерно 100-180 грн. стоит, но как по мне, нужное...Тоже больше в слепую не хочу и сначал сделаем анализ и посмотрим какая вообще обстановка сложилась)))
Спасибо! А не подскажите в каких лабораториях его можно сдать? Я еще несколько лет назад хотела, на сайте Синево смотрела там не было (
Чудо-Рыба-кит 07 августа 2013
Ответ дляkucheryavaya15
Спасибо! А не подскажите в каких лабораториях его можно сдать? Я еще несколько лет назад хотела, на сайте Синево смотрела там не было (
большую часть их делают в синево... как раз, недавно смотрела, в диле кажется из этого вообще ничего не делают, можно еще в других лабораториях глянуть. Ща гляну...
Чудо-Рыба-кит 07 августа 2013
Ответ дляkucheryavaya15
Спасибо! А не подскажите в каких лабораториях его можно сдать? Я еще несколько лет назад хотела, на сайте Синево смотрела там не было (
ну вот вроде коклюш, дифтерию, столбняк и полиомиелит делают в синево...им лучше еще позвонить и узнать, так как многие анализы указаны на латыни и не все можно понять)))
Аннуитет 07 августа 2013
Девочки, а если прививки вообще не делались, то могут антитела выработаться? Есть ли смысл такие анализы делать до прививок?
Настя Снежок Воля 07 августа 2013
Ответ дляАннуитет
Девочки, а если прививки вообще не делались, то могут антитела выработаться? Есть ли смысл такие анализы делать до прививок?
только если болели
Чудо-Рыба-кит 07 августа 2013
Ответ дляАннуитет
Девочки, а если прививки вообще не делались, то могут антитела выработаться? Есть ли смысл такие анализы делать до прививок?
если НЕ было прививок и человек НЕ БОЛЕЛ или хотя бы подозревали болезнь, то НЕТ смысла делать анализ, сами по себе антитела НЕ выработаются.
Просто, например, коклюш не всегда могут диагностировать или же не хотят писать этот диагноз, чтобы статистику не портить, но подозрение может быть на него и если прививка от него НЕ делалась, то можно сделать анализ, чтобы узнать коклюшем переболел человек или нет.
Kiev-tanya 07 августа 2013
Я бы на Вашем месте продолжила прививаться. Мы тоже не придерживались графика, из трех АКДС, реакция была только на одну.