16 марта 2017

Как написать жалобу в прокуратуру?

Помогите советом. Нужно написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Я у следователя узнала процессуального руководителя, который занимался моим уголовным делом. Как правильно написать жалобу? Нужно ехать и лично писать на прийоме или можно почтой послать?
автор кошкомышь 16 марта 2017
забыла уточнить, что это Киев.
МаМишка 16 марта 2017
Можно почтой ,но заказным с уведомлением.
Рассказница 16 марта 2017
Способ доставки жалобы может быть любой - почтой заказным письмом...или лично бросить в ’скрыньку’ непосредственно в вашей прокуратуре.....или вы спрашиваете про формулировку жалобы?
Маша хороша 16 марта 2017
Я писала такую жалобу в конце февраля.Пришла ,там есть листы бумаги и’скрынька куда писать’.Через 2 недели позвонили с прокуратуры -сказали,что сделали по моей жалобе,а также сказали,что придет письменный ответ на жалобу.
Маша хороша 16 марта 2017
*куда бросать .
автор кошкомышь 16 марта 2017
Ответ дляРассказница
Способ доставки жалобы может быть любой - почтой заказным письмом...или лично бросить в ’скрыньку’ непосредственно в вашей прокуратуре.....или вы спрашиваете про формулировку жалобы?
формулировку подскажите, если можете.
Рассказница 16 марта 2017
Сейчас набросаю)
Nimfa77 16 марта 2017
Ответ длякошкомышь
формулировку подскажите, если можете.
Прошу активизировать ход досудебного расследования по такому то делу, поскольку следователем ФИО не было проведено первых неотложных следственных действий, что является нарушением разумных сроков досудебного расследования, а также является нарушением моих конституционных прав. Также прошу дать письменное указание процессуальному руководителю, которое является обязательным к выполнению для активизации досудебного расследования.
При не выполнении письменных указаний, прошу притянуть следователя к административной ответственности.
Nimfa77 16 марта 2017
Ой, у меня ус отклеился))), автор это я была под анонимом Рассказница.
Выручалка 16 марта 2017
девочки, прокуратура больше не курирует милицию, они распишут назад на отдел
Рассказница 16 марта 2017
Ответ дляВыручалка
девочки, прокуратура больше не курирует милицию, они распишут назад на отдел
Еще курируют
Выручалка 16 марта 2017
автор, сначала к начальнику райотдела на прием запишитесь и с номером ердр к нему, пусть на контроль возьмет
Выручалка 16 марта 2017
Ответ дляРассказница
Еще курируют
ага, расскажите мне
Рассказница 16 марта 2017
Ответ дляВыручалка
ага, расскажите мне
Это вы мне расскажите))
Выручалка 16 марта 2017
Ответ дляРассказница
Это вы мне расскажите))
ну ну))) расскажите мне что они контроль на райотдел не распишут назад
Рассказница 16 марта 2017
Ответ дляВыручалка
ну ну))) расскажите мне что они контроль на райотдел не распишут назад
Я позвонила напрямую ’куратору’, сказал - еще курируем..и надиктовал текст жалобы, который я написала выше...так что это информация с первых рук
Выручалка 16 марта 2017
Ответ дляРассказница
Я позвонила напрямую ’куратору’, сказал - еще курируем..и надиктовал текст жалобы, который я написала выше...так что это информация с первых рук
При не выполнении письменных указаний, прошу притянуть следователя к административной ответственности. Вот этот??
ну тяните
Рассказница 16 марта 2017
Ответ дляВыручалка
При не выполнении письменных указаний, прошу притянуть следователя к административной ответственности. Вот этот??
ну тяните
))ну диктовали на укр.языке, а я не смогла перевести на русский....ПРЫТЯГНУТЬ - ПРИВЛЕЧЬ...вот так более точно......это все что вас повеселило?))
автор кошкомышь 16 марта 2017
Ответ дляNimfa77
Прошу активизировать ход досудебного расследования по такому то делу, поскольку следователем ФИО не было проведено первых неотложных следственных действий, что является нарушением разумных сроков досудебного расследования, а также является нарушением моих конституционных прав. Также прошу дать письменное указание процессуальному руководителю, которое является обязательным к выполнению для активизации досудебного расследования.
При не выполнении письменных указаний, прошу притянуть следователя к административной ответственности.
спасибо огромное, что потратили на меня время
Выручалка 16 марта 2017
Ответ дляРассказница
))ну диктовали на укр.языке, а я не смогла перевести на русский....ПРЫТЯГНУТЬ - ПРИВЛЕЧЬ...вот так более точно......это все что вас повеселило?))
))

не будут они этим заниматься (если не особотяжкие) нужно другим путем идти
Рассказница 16 марта 2017
Ответ длякошкомышь
спасибо огромное, что потратили на меня время
Не за что
автор кошкомышь 16 марта 2017
Ответ дляВыручалка
))

не будут они этим заниматься (если не особотяжкие) нужно другим путем идти
каким другим?
автор кошкомышь 16 марта 2017
Ответ дляРассказница
Не за что
скажите, а если уголовное дело закрыли уже, так же можно писать формулировку?
Рассказница 16 марта 2017
Ответ длякошкомышь
скажите, а если уголовное дело закрыли уже, так же можно писать формулировку?
Закрыли ваше уголовное дело, но вы хотите написать жалобу, что бы возобновили уголовное дело?..правильно?
автор кошкомышь 16 марта 2017
Ответ дляРассказница
Закрыли ваше уголовное дело, но вы хотите написать жалобу, что бы возобновили уголовное дело?..правильно?
да, чтобы наказали виновного, хоть штрафом. свидетелей нет, к сожалению, как она меня била.
Рассказница 16 марта 2017
Ответ длякошкомышь
да, чтобы наказали виновного, хоть штрафом. свидетелей нет, к сожалению, как она меня била.
Вас побили...полиция завела уголовное дело, а потом его закрыли за отсутствием доказательств?....а теперь вы хотите написать жалобу в прокуратуру на следователя, который вел и закрыл ваше дело?...если да, то думаю это невозможно, с этим в суд
автор кошкомышь 16 марта 2017
Ответ дляРассказница
Вас побили...полиция завела уголовное дело, а потом его закрыли за отсутствием доказательств?....а теперь вы хотите написать жалобу в прокуратуру на следователя, который вел и закрыл ваше дело?...если да, то думаю это невозможно, с этим в суд
я не знаю, почему его закрыли. у следователя я была 1 раз и то по своей инициативе, делала судебную экспертизу. я хочу пожаловаться на их бездействие. я думаю, что там имела место быть взятка или просто звонок. просто хочу чтобы прокуратура рассказала мне, как они проводили расследование и что делали. я понимаю, что виновной ничего не будет, это не первая ее история с полицией и была она судима.
автор кошкомышь 16 марта 2017
Ответ дляРассказница
Вас побили...полиция завела уголовное дело, а потом его закрыли за отсутствием доказательств?....а теперь вы хотите написать жалобу в прокуратуру на следователя, который вел и закрыл ваше дело?...если да, то думаю это невозможно, с этим в суд
какой смысл мне суда, деньги тратить, свидетелей нет.
Рассказница 16 марта 2017
Ответ длякошкомышь
какой смысл мне суда, деньги тратить, свидетелей нет.
Я как узнаю вам отпишусь
автор кошкомышь 16 марта 2017
Ответ дляРассказница
Я как узнаю вам отпишусь
спасибо, если можно, то сразу в личку.