18 марта 2017

Срочно уточнить, увольнение п.2 ст.36

Подскажите нюанс по увольнению (в теме пока никто не отвечает , нужно срочно) Принимали на работу на место декрета по достижению ребенка 3 лет. Срок заканчивается 04.04.17. Девочка в декрете решила продлить еще на 6 месяцев (по уходу за ребенком ,справку еще не принесла), я рассчитывала уволится и сразу стать в центр занятости чтоб получать выплаты. Мне на советчице подсказали что могу уволится по ст.2 п36 по окончанию действия договора. Если она принесет справку до того как я подам заявление, ей получается продлевают декрет?, И я уже не могу уволиться по этой статье ?
долой_лама 18 марта 2017
при чем тут декретчица, вы чего хотите?
пышка_мышка 18 марта 2017
Да.
пышка_мышка 18 марта 2017
Хотя нет, подождите, у вас в договоре стоит дата окончания. Поэтому заключается новый договор. А со старым можете уволится как хотите.
Веселая моль 18 марта 2017
Если Вы хотите увозиться по 36п2,то увольняет есть именно в тот день по когда договор. Договор есть? Как в нем написана дата увольнения?
Ластоноша 18 марта 2017
Так у вас договор до этой даты? Дальше вы должны будете подписать дод угоду о продлении на 6 мес. Не подписывайте, в чем проблема. Заранее в письменном виде предупредите о намерении уволиться и не продлевать договор. Эта статья позволяте в ЦЗ получать сразу выплаты
Веселая моль 18 марта 2017
Вы у предпринимателя работаете или на фирме? Так же Вы можете уволиться по 36п1 за згодою сторін, на учёт в станете и тоже сразу будете получать помощь.
75В 18 марта 2017
Если в приказе или договоре стоит дата увольнения то увольняется автоматом без заявления по статье окончание то.договора.
Пс если девочка не выходит почему не продлите договор?
автор Аноним ФЕЯ 18 марта 2017
Меня когда принимали, на собеседовании директор сказал что, если она надумает выходить, хоть и через месяц, то я должна буду уволиться. Я так понимаю значит принимали на время декретного отпуска, трудовая находится в другом городе, как там точно записано я не знаю, прописывают ли дату? Я отработала 3 года и планирую уволиться, чтоб сразу стать в занятость и получать выплаты.
автор Аноним ФЕЯ 18 марта 2017
Ответ длядолой_лама
при чем тут декретчица, вы чего хотите?
Не могу понять как это происходит, если у нее договор продлевается, то меня могут и не уволить по п.2.ст36 так как он у нее не закончился. Просветите .
Серьезная баба 18 марта 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не могу понять как это происходит, если у нее договор продлевается, то меня могут и не уволить по п.2.ст36 так как он у нее не закончился. Просветите .
Договор продлевается по ее заявлению, но не переделывается с изменением окончательной даты, не мажется корректором с вписыванием новой даты. Будет отдельных приказ на новые сроки. Ваш же договор изначально был по 04.04.2017. Хотите-увольняйтесь, хотите продолжить сотрудничество- после завяления декретчицы можно сделать доп.соглашение с новой датой и работать дальше (она дала бы Вам эту возможность своим желанием еще посидеть дома).
автор Аноним ФЕЯ 18 марта 2017
Ответ для75В
Если в приказе или договоре стоит дата увольнения то увольняется автоматом без заявления по статье окончание то.договора.
Пс если девочка не выходит почему не продлите договор?
Напряженная обстановка,устала, постоянно в стрессовом состоянии, здоровье дороже, решила уходить, руководство знает, решила доработать, уже пока она выйдет. А она видно тоже испугалась и решила написать еще на пол года декрета. Получается я уволюсь и она не выйдет. На декретное место я не думаю что они кого -то найдут. Сказали чтоб увольнялась по собственному желанию. Зачем если мне выгодно сразу стать в центр занятости. Поэтому и спрашиваю, чтоб правильно уволиться.
автор Аноним ФЕЯ 18 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
Договор продлевается по ее заявлению, но не переделывается с изменением окончательной даты, не мажется корректором с вписыванием новой даты. Будет отдельных приказ на новые сроки. Ваш же договор изначально был по 04.04.2017. Хотите-увольняйтесь, хотите продолжить сотрудничество- после завяления декретчицы можно сделать доп.соглашение с новой датой и работать дальше (она дала бы Вам эту возможность своим желанием еще посидеть дома).
Девочки спасибо за Ваши ответы, так оперативно и подробно. Нужно было понимание и нюансы , как это все правильно сделать. Очень всем благодарна