08 августа 2013

Хочу рассказать Вам удивительную историю

Сразу хочу сказать что я не религиозный человек:не молюсь перед сном,не посещаю церковь и даже не хожу святить паски.

Мы с мужем ждем ребенка,у нас 23 недельки.Может некоторые советчицы помнят мою последнюю тему про плохое УЗИ.Так в нашу семью пришло горе.
Первое узи меня совершенно не напугало,врач что то там не смогла увидеть в плане сердечка.Но в заключении было сказано про 4-камерное сердце и нормальное сердцебиение малыша- что еще нужно?Пугала угроза срыва,но она устраняеться современными медикаментами.
Второе УЗИ повторили первый результат и меня направили в ПРЕНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР   на Оболони.Я и тогда была спокойна.Главным образом меня интересовал   пол ребенка.
Увидев результаты предыдущих Узи врач слегка напряглась,но я подумала что она просто устала.Прошло уже полчаса,а она все крутила на мониторе сердечко.На мои вопросы отвечала обтекаемо,и я заволновалась.В моей голове возник страшный вопрос "будет ли мой ребенок жить?" но мне было страшно спросить.Когда же я решилась то получила опять розмытый ответ "некоторые патолигии можно коректировать,а некоторые нет,ищите кардиолога".

Приехав домой я первым делом полезла в интернет.Что же такое "гипоплазия правых отделов сердца у плода"?Первой ссылкой открылся вопрос такой же будущей мамы как и я,у нас был тот же срок,тот же диагноз и волновал один вопрос - может ли все исправиться до родов.   Ответ был только один   "ничего не исправиться.моей дочери операция не помогла.из 8 детей с таким диагнозом,которых я знала жив только один,и то без гарантий".

Чем больше я искала тем хуже становилось на душе - такие детки не выживают. Мне попадались страшные истории мам которые прошли через прерывание беременности,в связи с этим диагнозом.Попадались те которые решили рожать но ребеночек умер через день(недельку,месяц) после рождения.Я не нашла ни одной мамы чей ребеночек был бы жив с таким диагнозом.

Надежды не было.Шли 2 дня выходных и я сходила с ума.Какие страшные слова "искуственные роды",а самое плохое что ребенок уже толкается вовсю.Ну как его можно убить?! При каждом толчке я чувствовала такое чувство вины перед моей доченькой,что не смогла дать ей здоровое сердечко.

В понедельник я пошла с результатами узи к врачу.я хотела задать милион вопросов,услышать что шансы есть.Но она сказала что беременность нужно прервать.Если б не была готова ,то наверное упала.Никакой поддержки,только "такие дети не выживают,оперировать их не берут".
Спасибо девушке,которая посоветовала мне кардиоцентр на Черновола.Я взяла туда направление и поехала пробиваться.Я не верила в хороший результат.Ну как три! узи в разных местах,с разними врачами,и на разной апаратуре могут ошибиться!

А вот сейчас я хочу напомнить о том что я абсолютно не верующий человек.Но в такой ситуации начинаеш цепляться за любую соломинку.И я пошла в храм.Два дня выходных я как попугай ходила и твердила "Господи,пусть она будет здорова".Вы можете считать меня не нормальной,пишу как есть,ночью лежа в постели я молила о ЧУДЕ:" Боже я знаю что не заслужила,знаю что моя вера очень слаба,но я так же знаю что Ты можеш все.Я умоляю тебя исцелить мою доченьку,я буду ей хорошей мамой и роскажу ей о Тебе.Если она будет жить я всю жизнь буду помнить что это Чудо,и раскажу об этом людям".я не верила в Бога ,но все равно молила.

Узи в кардиоцентре показало что моя доченька здорова,понимаете она здорова.Я не могла поверить.После мы с мужем поехали опять в церковь поставить свечки в благодарность.

Вы можете сказать что это была просто врачебная ошибка,но для меня это не так.Я не верю в то что 3 узи в разных местах и в разных специалистов ошибались.Для меня это ЧУДО,я в него не верила,но оно свершилось.
naturel84 08 августа 2013
Вы молодец. Здоровья вам и вашей будущей доченьки
Дамасская Роза 08 августа 2013
Слава Богу! Таким способом, через переживания и страхи Он привел Вас к Себе ))))). Можно сказать, что Ваша доченька привела Вас к Нему )))).
У Вас все, все будет прекрасно!
Барамбулечка 08 августа 2013
Я верю в чудеса...И считаю,что именно чудо у Вас и случилось))это так здорово))пусть Ваша малышка будет здоровой,и лёгких Вам родов,и Вам здоровья тоже))Пусть всё будет ХОРОШО)))
автор landysh7@ 08 августа 2013
Спасибо,честно у меня все таки есть маленький страх - а что если в кардиоцентре ошиблись?Но вспоминаю свои обращения к Богу и запрещаю себе сомневаться.
yuliana bigoody 08 августа 2013
Есть сила Божья, я верю, и искренне за Вас рада!
Всех благ вашей семье, и главное - здоровья!
Борщец 08 августа 2013
и я верю в чудеса, сильно не верующая, но что-то над нами есть святое...детки ж как-то от рака без лекарств выздоравливают
alenkadv 08 августа 2013
Да, Бог помогает - надо молится,просить и тогда Он услышит и поможет) Счастья Вам и Вашему ребеночку!!!
Рогнеда Карповна 08 августа 2013
Ответ дляlandysh7@
Спасибо,честно у меня все таки есть маленький страх - а что если в кардиоцентре ошиблись?Но вспоминаю свои обращения к Богу и запрещаю себе сомневаться.
Надейтесь на лучшее. Ваш ребенок будет здоровым. Удачи Вам.
ikudria 08 августа 2013
Радуюсь за Вас! Берегите себя и малыша!
автор landysh7@ 08 августа 2013
За свою жизнь я была в церкви только 3 раза: когда меня крестили, просто из любопытства в 15 лет,и с группой на экскурсии.Я знала что Бог есть,но не обладала такой сильной Верой,когда говорят что Бог меня защитит,когда отказываются от медикаментов и выздоравливают.

На самом деле очень трудно верить в то что не можешь увидеть или потрогать.Прошло только 2 дня,я уже совсем спокойна,эта история как в тумане,будто ничего и не было.Я очень боюсь забыть,как молила о помощи.Я ведь уже была готова на прерывание,я не верила что есть надежда.А сейчас все хорошо,ну не объясниш это иначе,кроме как чудо.
Не стесняюсь 08 августа 2013
Господи, дай вам сил и ребеночку здоровья! Аж расплакалась.
МамаДи 08 августа 2013
Пусть у Вас все будет хорошо
Покорительная 08 августа 2013
У нас тоже были проблемы с сердечком:( В 33 недели обнаружили сильную аритмию, меня срочно положили на обследование - даже профессор какой-то приезжал... я 3 дня в больнице читала акафисты, очень боялась за малыша, потому что врачи хором говорили, что нужно срочно доставать ребенка. даже укол уже сделали для созревания легких...

а через 5 дней сердцебиение ребенка пришло в норму. Что это было - не смог мне объяснить ни один врач

моему старшему сыночку уже 5,5лет;)
Mamitta 08 августа 2013
Я даже всплакнула... Честно говоря, я с некоторых пор не верю в чудеса,но Ваш случай по-другому не назвать. Желаю Вам и Вашему малышу только здоровья!))
Klerun 08 августа 2013
очень рада за вас! здоровья доченьке!
Искорка@ 08 августа 2013
Да,БОГ поругаем не бывает,Вы только не забудьте выполнить свои обещания.Знаете,как написано в Слове Божьем ,,За все благодарите,,Здоровья доченьке и Вам!
Проработник 08 августа 2013
Слава Богу!
Здоровья малышке :)
Только не оставляйте молитвы. Будьте и дальше рядом с Богом и Он вас с малышкой не оставит.
Все у вас будет хорошо.
Пешеходик 08 августа 2013
Бог не в церкви. Бог в душе . И человек -храм Божий. Когда трудно мы зовем на помощь маму,когда совсем нет выхода Бога. Задумайтесь об этом. Слава Богу. Здоровья вашей крошке. А вам мудрости.
автор landysh7@ 08 августа 2013
Девушки спасибо всем за хорошие слова.Пока все свежо я перед сном повторяю молитву и благодарю.Боюсь что бы со временем это не забылось.
Проработник 08 августа 2013
Ответ дляПешеходик
Бог не в церкви. Бог в душе . И человек -храм Божий. Когда трудно мы зовем на помощь маму,когда совсем нет выхода Бога. Задумайтесь об этом. Слава Богу. Здоровья вашей крошке. А вам мудрости.
Человек Бога нашел, стал частью чуда, а Вы тут со своим антиклирикализмом.
Любительница 08 августа 2013
Прослезилась. Будьте с Богом и все будет хорошо
Проработник 08 августа 2013
Ответ дляlandysh7@
Девушки спасибо всем за хорошие слова.Пока все свежо я перед сном повторяю молитву и благодарю.Боюсь что бы со временем это не забылось.
Не забудется, если не дадите этому произойти. Просто не циклитесь на том, что было и могло случиться, а благодарите, что сейчас с малышкой все хорошо и просите, чтобы так было всегда :)
Я сейчас на 14 неделе. Тоже на УЗИ страшных сказок наслушалась. Но верю, что если со мной Бог, то мне ничего не страшно - все будет хорошо.

Легких родов Вам и здоровья манюне.
автор landysh7@ 08 августа 2013
Ответ дляПроработник
Не забудется, если не дадите этому произойти. Просто не циклитесь на том, что было и могло случиться, а благодарите, что сейчас с малышкой все хорошо и просите, чтобы так было всегда :)
Я сейчас на 14 неделе. Тоже на УЗИ страшных сказок наслушалась. Но верю, что если со мной Бог, то мне ничего не страшно - все будет хорошо.

Легких родов Вам и здоровья манюне.
Пусть у Вас тоже все будет хорошо.Я вас очень понимаю - что пережила за эти 2 дня никому не пожелаю.
Пешеходик 08 августа 2013
Ответ дляПроработник
Человек Бога нашел, стал частью чуда, а Вы тут со своим антиклирикализмом.
Так я о чем. Бог в душе. Поэтому и в храм потянуло.
Осторожная 08 августа 2013
Сама чуть не заплакала....Автор, но Вы же понимаете, что то обещали Ему, Вы должны выполнить? Очень часто случается, что к нам приходит горе, мы молимся, обращаемся к Богу...обещаем много чего. А потом, когда все налаживается, черезх некоторое время мы забываем о том, что обещали... Я Вас очень прошу-помните про свое обещание всегда. И еще, начните причащатся, приступать к таинствам. для Вас и Вашего ребенка-это самое лучшее, что Вы можете сделать.
Да хранит Вас Бог! Здоровья Вам и малышу!!!
Осторожная 08 августа 2013
о, я вижу Вы из Киева. Советую ездить в Голосеевский храм, что возле Аграрного и просить помощи монахиню Алипию (в монастыре ее мощи). Она всем помогает!
Проработник 08 августа 2013
Ответ дляПешеходик
Так я о чем. Бог в душе. Поэтому и в храм потянуло.
Вот теперь я поняла. Извините. Говорят, у некоторых беременных интеллект снижается. Видать, я из них :)
Проработник 08 августа 2013
Ответ дляlandysh7@
Пусть у Вас тоже все будет хорошо.Я вас очень понимаю - что пережила за эти 2 дня никому не пожелаю.
Зато потом это дитя еще больше любишь и еще больше ценишь то неимоверное счастье, которое приходит с рождением манюни. :)

Вам девочки причащаться советуют - очень дельный совет, кстати.
Inka05 08 августа 2013
Я расплкалась) пусть Госопдь хранит Вас и Вашу малышку)!!!
автор landysh7@ 08 августа 2013
Ответ дляПешеходик
Так я о чем. Бог в душе. Поэтому и в храм потянуло.
Вы правы,если бы не верила,пошла наверное к бабкам заговорами да выкатыванием яиц лечиться.А ведь была такая мысль,но подумала что еще хуже будет,выбрала церковь.