22 марта 2017

Стоит ли ехать на заработки? Поделитесь своим опытом

Поступило предложение поехать на заработки в Польшу. С одной стороны там на порядок выше зарплаты, можно с пол года потрудиться и заработанное вложить в хорошее дело дома. С другой, незнакомая страна и не очень престижная работа опыт от которой вряд ли пригодится и украсит резюме...
Нежная Лапка 22 марта 2017
Если у ас востребована профессия и вы мастер своего дела то да. Вы найдёте работу везде, у меня подружка к мужу поехала уже месяц без работы там. Муж работает она пока нет. И не платят в Польше уж очень много ..
Пирожкиня 22 марта 2017
У меня подружка вернулась недавно. Заработала, как я поняла, не слишком много, но положительных впечатлений набралась массу. Эта встряска пошла ей на пользу
Вся такая растыкая 22 марта 2017
про зарплаты больше обещают чем патят на самом деле. Подруга работала в польше в отеле, пахала как лошадь, а платили 400-500 евро
luxuruSale 22 марта 2017
Заработаете вы совсем немного, ваш заработок будет то, что сэкономили. А если не экономить, то запаботка не увидите.
Xвостокрутелка 22 марта 2017
Ответ дляВся такая растыкая
про зарплаты больше обещают чем патят на самом деле. Подруга работала в польше в отеле, пахала как лошадь, а платили 400-500 евро
Ну не мало за месяц))
На моей работе такие деньги за 5 месяцев можно заработать, а тут за месяц. Я бы съездила . А что, пол года поработал, потом можно год жить свободно.
luxuruSale 22 марта 2017
А расходов там будет с головой- квартира, проезд( а он там дороже), питание( это самое дешевое)
Кусочек Сыра 22 марта 2017
много не заработаете около 10 тыс. грн. но если деток нету, я бы поехала... ))))
Капризуля 22 марта 2017
В Украине многие пашут как лошадь за 100 евро. Так что в отеле Польши (в отеле, не на складе или на поле!) за 500 евро! почему бы и нет) Я бы поехала, смотря еще на состав семьи и другие факторы. Может автор одинокая, а там и замуж выйдет, кроме денег заработанных)
Пирожкиня 22 марта 2017
Ответ дляluxuruSale
А расходов там будет с головой- квартира, проезд( а он там дороже), питание( это самое дешевое)
а еще зубы лечить по возвращению.
Я натуралка 22 марта 2017
Подруга летом работала в Польше, на одежном складе, товар возвращали покупатели на склад и его нужно было перепаковывать в пакеты. Обещали одну зп дали другую, плюс норму нужно было делать, работа посменная, 1,2,3 смена. Кормили плохо. Приходилось докупать еду. Жили в общежитии, до склада их возили по 2 часа. То, что заработала, проела + купила обувь. Сказала больше не поедет.
Налетчица Муся 22 марта 2017
Автор, в Польше больших денег вы не заработаете( Посчитайте сами: пусть вы будете зарабатывать ’чистыми’ даже 12зл/час. (хотя если устроитесь через агенство, то максимум 10). Работая 10час. в день с одним выходным в неделю вы заработаете около 3000зл. (меньше 750$). Отнимите 100$ на еду, около 50$ за койко-место в каком-нибудь хостеле или общежитии и отложить у вас получится только 500-600$.
Хитрушка-чекушка 22 марта 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Автор, в Польше больших денег вы не заработаете( Посчитайте сами: пусть вы будете зарабатывать ’чистыми’ даже 12зл/час. (хотя если устроитесь через агенство, то максимум 10). Работая 10час. в день с одним выходным в неделю вы заработаете около 3000зл. (меньше 750$). Отнимите 100$ на еду, около 50$ за койко-место в каком-нибудь хостеле или общежитии и отложить у вас получится только 500-600$.
15 тысяч для Вас это мало?