08 августа 2013

Почему такой дешевый новострой и дорогая вторичка?

Девочки, поясните чайнику,ищу квартиру, смотрю новострои и цены на вторичке. Обїясните, почему убитая однушка стоит как новострой, а чаще всего, дороже, и хорошо дороже? Или я чего-то не врубаюсь-на фото-ну убитая, совсем не евро. Новострой же лучше, плюс рассрочка? Просветите,пожалуйста.
Заместитель Анонима 08 августа 2013
Потому что далеко не каждый новострой достраивается)))))
--Елена-- 08 августа 2013
Потому что новострой голый.Вообще бывает и без стен даже.
Без комплексов 08 августа 2013
Ответ для--Елена--
Потому что новострой голый.Вообще бывает и без стен даже.
Согласна, ещё процентов 20-30 от стоимости новостроя придётся вложить в ремонт.
Прячусь от Всех 08 августа 2013
Очень много не качественного...
Очень много отмывания денег и воровства на стройках.
У нас например не далеко возле дома засыпали озеро и построили быстрень дом.
Так сами строители за голову и хватались!
Я сомневаюсь, что этот дом простоит дольше ’Хрущёвски’ например...
Опля Картопля 08 августа 2013
и обычно в новострое картиры большой прощади что в сумме очень дорого получается
Прячусь от Всех 08 августа 2013
Быстренько...

А сосед пока была стройка у нас под домом, из ворованных материалов себе дачу построил...
Первая леди колхоза 08 августа 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Быстренько...

А сосед пока была стройка у нас под домом, из ворованных материалов себе дачу построил...
Намакушка 08 августа 2013
собственникам вторичка дорога как память)) сама пол года искала 2-3 комнатную кв. такое убожество, типа в жилом состоянии((( купили новострой , 90 кв.м. за 63000 у.е. по цене как 3-я хрущевка у нас. живу в Одессе.
mena 08 августа 2013
почитайте договор на новостой. Вы платите за воздух, так сказать. т.е. никто не гарантирует что заплатив за новострой Вы получите ИМУЖЕСТВЕННЫЕ права на квартиру.
если вдруг дом не примут в эксплуатацию, то его не введут. но и денег никто не вернет.
Медуза Горгона 08 августа 2013
Потому что даже, если новострой почти сдан, можно ждать еще год-два оформления документов и разрешения на ремонт и заселение. И не обнадеживайтесь, что ремонт можно сделать быстро... Если у вас нет лишних (больших) денег, чтобы заплатить прорабу и спустить с него три шкуры, то просто рабочие и всякие тянучки с жеком, сантехникой, выбором и доставкой материалов затянут ремонт на дольше, чем можно себе представить. Ремонт в новострое - это целая школа жизни!
Солнечный зайчик 08 августа 2013
потому что новострой через год,два разлазится,и не купила бы не когда там
PORKA 08 августа 2013
Потому что в новостроях как правило земля в аренде, или купля продажа как бы ’хиленькая’ можно её оспорить
плюс если простоит 50 лет-это хорошо, а так через 15 могут балконы обваливаться, ставят самые дешевые водо и газо трубы
Хотите доказательства принесите план левому архитектору -перед покупкой
Люкса 08 августа 2013
А где это, извините, новострой дешевый? И я хочу такой в интернете пишут одно, а Вы поедьте посмотрите и сразу станет все на свои места
mena 08 августа 2013
речь шла про ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права на квартиру. опечатка ;)
katya0602 08 августа 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Очень много не качественного...
Очень много отмывания денег и воровства на стройках.
У нас например не далеко возле дома засыпали озеро и построили быстрень дом.
Так сами строители за голову и хватались!
Я сомневаюсь, что этот дом простоит дольше ’Хрущёвски’ например...
+1000 будка собаки прочнее в 100 раз .
Чудо Ф_ф КеДаХ 08 августа 2013
Новострои строят с отклонениями от норм, с экономией на материалах и зарплатах. Вводят в эксплуатацию, заселяют людей а потом все начинает трещать и валиться. А старые дома сьроили на совесть. Сталинки и хрущовки это самые прочные дома.
Ло Шарик 08 августа 2013
Ответ дляБез комплексов
Согласна, ещё процентов 20-30 от стоимости новостроя придётся вложить в ремонт.
50-60% надо для ремонта в новострой.
Чудо Ф_ф КеДаХ 08 августа 2013
Не далеко от нас выстроили дом. Еще не успели сдать его в эксплуатацию а у него пол фасада обвалилось. Застройщики смылись, а люди купившие там каартиры остались с полуразрушеным домом.
Ло Шарик 08 августа 2013
Ответ дляЛюкса
А где это, извините, новострой дешевый? И я хочу такой в интернете пишут одно, а Вы поедьте посмотрите и сразу станет все на свои места
Дешёвый там,где деньги покупатель вносит на стадии фундамента и потом ночами не спит лет 5 в ожидании когда дом примут в эксплуатацию.Одна знакомая уже 8 лет не может заселиться,дом в эксплуатацию не могут передать
MrsProf 08 августа 2013
новострой голый, проводку, ремонт, трубы, остекление и обшивку балкона - все будете делать за свои деньги
MrsProf 08 августа 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Новострои строят с отклонениями от норм, с экономией на материалах и зарплатах. Вводят в эксплуатацию, заселяют людей а потом все начинает трещать и валиться. А старые дома сьроили на совесть. Сталинки и хрущовки это самые прочные дома.
одноклассник рассказывал про новострой, в котором водопровод и отопление проложили с нарушениями, дом 2 года неотапливаемый простоял пока переделали - что там от него останется?
Садоводница 08 августа 2013
ой ну вы прям страстей нарасказываете... 2 раза вкладывали в новострой, на Левобережке и на Печерске. живем уже 10 лет, ничего не обваливается, построено нормально. никогда б не купила старье в хрущевке за такие бешенные деньги...
Каравай-каравай 08 августа 2013
потому что хозяева хотят купить на эти деньги новострой!))
не согласна со многими. во вторичке все очень старое: трубы, проводка и т.д. За запах даже говорить не буду. А новострой придерживается новых норм.Конечно, есть и недобросовестные компании, нужно узнавать.
Ремонт - очень сомнительный фактор. Во многих вторичках он или откровенно косметический или настоящий бомжатник. Переделывать сложнее, чем новый.
Я за новострой
Мини-бикини 08 августа 2013
мы купили 1-комнатную квартиру в новострое, дом уже здан в эксплуатацию, год назад. Все есть, кроме газа))) обещают вот-вот подключить)) но это не большая проблема, пользуемся електроплиткой. Собираем на 3-комнатную, хотим тоже в новострое. Все-таки приятно иметь хороших соседей (вероятность что соседи нормальные люди - 99%), чистые подъезды, красивый двор и т.д. Как то не понимаю, как можно покупать квартиры извините после бабушек(((( цены действительно практически одинаковые. Хотя конечно на начальной стадии строительства покупать страшновато)))
Люкса 08 августа 2013
Ответ дляЛо Шарик
Дешёвый там,где деньги покупатель вносит на стадии фундамента и потом ночами не спит лет 5 в ожидании когда дом примут в эксплуатацию.Одна знакомая уже 8 лет не может заселиться,дом в эксплуатацию не могут передать
В этом случае понятно, что может быть дешевле. Но вопрос о готовом жилье, я так понимаю
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 08 августа 2013
потому что строят из мусора, экономят на всем, при этом достраивают далеко не всегда
Люкса 08 августа 2013
Ответ дляМини-бикини
мы купили 1-комнатную квартиру в новострое, дом уже здан в эксплуатацию, год назад. Все есть, кроме газа))) обещают вот-вот подключить)) но это не большая проблема, пользуемся електроплиткой. Собираем на 3-комнатную, хотим тоже в новострое. Все-таки приятно иметь хороших соседей (вероятность что соседи нормальные люди - 99%), чистые подъезды, красивый двор и т.д. Как то не понимаю, как можно покупать квартиры извините после бабушек(((( цены действительно практически одинаковые. Хотя конечно на начальной стадии строительства покупать страшновато)))
Согласна
Люкса 08 августа 2013
Ответ дляКаравай-каравай
потому что хозяева хотят купить на эти деньги новострой!))
не согласна со многими. во вторичке все очень старое: трубы, проводка и т.д. За запах даже говорить не буду. А новострой придерживается новых норм.Конечно, есть и недобросовестные компании, нужно узнавать.
Ремонт - очень сомнительный фактор. Во многих вторичках он или откровенно косметический или настоящий бомжатник. Переделывать сложнее, чем новый.
Я за новострой
И я, и я , и я того же мнения!
Почемучечка 08 августа 2013
некачественные материалы, один газобетон чего стоит
saleee 08 августа 2013
новострой идет обычно голый бетон, без выравнивания стен и т.д. Вам нужно будет грунтовать стены, пол, ставить сетку, клеить обои...вот и деньги....а во вторичках может уже все это быть, просто обои отдерите)))))))))