24 марта 2017

Девочки,может кому попадались документы,о запрете использования флешок?

запрет использования на предприятии)))вдруг кто с этим работает!спасибо
Кукарачка 24 марта 2017
Че за бред
Ponchik 24 марта 2017
не бред, чтобы вирусы не притаскивали, например. документов о запрете не видела, но было такое что просто у всех системников были демонтированы дисководы, не то, что на запись, но и на чтение тоже
Миледи 24 марта 2017
У нас на работе во внутреннем положении про отделы было описано про запрет использования переносных информационных носителей (диски, флешки итд). А также были отключены на компе порты, а где без флешки не обойтись - было подключение, но с разрешения СБ и руководства.
автор ХдеЯсь? 24 марта 2017
Ответ дляМиледи
У нас на работе во внутреннем положении про отделы было описано про запрет использования переносных информационных носителей (диски, флешки итд). А также были отключены на компе порты, а где без флешки не обойтись - было подключение, но с разрешения СБ и руководства.
вот...именно про это я и спрашивала...
мне нужно написать документ,где было бы указано,что использование флешок возможно только в том и том случае...а в оснольных нельзя
автор ХдеЯсь? 24 марта 2017
Ответ дляPonchik
не бред, чтобы вирусы не притаскивали, например. документов о запрете не видела, но было такое что просто у всех системников были демонтированы дисководы, не то, что на запись, но и на чтение тоже
спасибо за поддежрку и понимание
Кубик Рубика 24 марта 2017
люди, 21 век на дворе, туча бесплатных облачных сервисов, интернет уже в чайниках даже есть, зачем вам эти флешки вообще?
автор ХдеЯсь? 24 марта 2017
Ответ дляКубик Рубика
люди, 21 век на дворе, туча бесплатных облачных сервисов, интернет уже в чайниках даже есть, зачем вам эти флешки вообще?
ЭЦП никто не отменял...они у нас на предприятии на флешках
автор ХдеЯсь? 24 марта 2017
Ответ дляКубик Рубика
люди, 21 век на дворе, туча бесплатных облачных сервисов, интернет уже в чайниках даже есть, зачем вам эти флешки вообще?
интернет не у всех работников есть..а если и есть...то есть ограничения в доступе к сайтам все равно
Физрукая 24 марта 2017
У нас настроили что только зарегистренные флешки можно использовать
автор ХдеЯсь? 24 марта 2017
Ответ дляФизрукая
У нас настроили что только зарегистренные флешки можно использовать
вот и у нас так хотят...а есть какие то документы,где прописана процедура оформления доступа к системе?какие то нормативные документы, положения,инструкции?
Физрукая 24 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
вот и у нас так хотят...а есть какие то документы,где прописана процедура оформления доступа к системе?какие то нормативные документы, положения,инструкции?
Вначале просто списки флешек, кто что использует, инструкция как получить с нее нужную инфу (код флешки) плюс образец как оформить ввиде таблички, сейчас надо писать айтишникам письмо за подписью начальника с такими же даннымы: у звязку з виробничою потребою просимо і т д.

Было распоряжение о политике использовании сменных носителей информации.
Потом письмо на исполнение распоряжения просим всех предоставить инфу до такого-то числа и ссылка на инструкция как сделать
автор ХдеЯсь? 24 марта 2017
Ответ дляФизрукая
Вначале просто списки флешек, кто что использует, инструкция как получить с нее нужную инфу (код флешки) плюс образец как оформить ввиде таблички, сейчас надо писать айтишникам письмо за подписью начальника с такими же даннымы: у звязку з виробничою потребою просимо і т д.

Было распоряжение о политике использовании сменных носителей информации.
Потом письмо на исполнение распоряжения просим всех предоставить инфу до такого-то числа и ссылка на инструкция как сделать
спасибо большое!а политики использования у вас случайно нет?
Физрукая 24 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
спасибо большое!а политики использования у вас случайно нет?
откройтесь я сброшу что есть покопаете сами
автор Sofiya Antonovna 24 марта 2017
Ответ дляФизрукая
откройтесь я сброшу что есть покопаете сами
конечно)спасибо вам