24 марта 2017

Коленный стул - действительно ли удобно сидеть?

Девочки, обустраиваю рабочее место дома. Уже заказала небольшой компьютерный стол, выбираю кресло.

Случайно наткнулась на так называемый коленный стул. Говорят, что это суперудобная вещь, но в магазинах нигде не видела - так что как на деле не знаю... Хотя не раз от разных умных людей читала, что сидеть на стуле для чего неестественно (отсюда и проблемы со спиной). У кого есть или кто слышал отзывы реальных пользователей? Очень интересно!

Есть разные виды - как качалка (фото 2) и с регулировкой высоты (фото 3).
elena1905 24 марта 2017
И мне интересно
Доставучая 24 марта 2017
Похоже на очередной маркетинговый развод.
Железная тетя 24 марта 2017
По мне так просто маркетинговый ход.Кто- то придумал,разрекламировали,а пипл схавал.
автор Yamini 24 марта 2017
На одном из сайтов, где их продают, нашла отзыв:

Специально сразу после покупки не писал, что бы не было первых ярких впечатлений. Думал выждать год, посмотреть как стул покажет себя в боевых условиях.
Приобрел по советам в сети, имею возрастные проблемы с поясницей, не болит, но очень неприятно, особенно при длительном сидении, по работе могу целый день провести за компьютером, так же имею травму колена, хожу с бандажом.
1.Стул главную мою проблему решил, спина перестала болеть, но есть и недостатки:
Материал обивки, скользкий, недостаточно удерживает, ноги и туловище не слетают, но поправлять регулярно приходится, особенно к концу рабочего дня.
2.Стул при перемещении тела веса, скрипит и шатается, но на прочность не влияет, я вешу 95 кг. все нормально.
3. Ноги затекают, особенно с бандажом, но так как и здоровая нога тоже страдает, то бандаж тут ни причем.
Из положительного:
1. Стул занимает места меньше, по факту, чем обычный офисный стул, это было хорошо заметно, на работе, у меня очень мало места за спиной, теперь ограничений вообще не нет.
2. Работать благодаря стулу могу целый день, ни ноги ни спина не устают, пропали неприятные ощущения в пояснице.
Вроде все, если что еще вспомню или замечу, напишу.
Наверняка 24 марта 2017
ух, ты! но мне кажется что ноги будут затекать.
Доставучая 24 марта 2017
Ответ дляYamini
На одном из сайтов, где их продают, нашла отзыв:

Специально сразу после покупки не писал, что бы не было первых ярких впечатлений. Думал выждать год, посмотреть как стул покажет себя в боевых условиях.
Приобрел по советам в сети, имею возрастные проблемы с поясницей, не болит, но очень неприятно, особенно при длительном сидении, по работе могу целый день провести за компьютером, так же имею травму колена, хожу с бандажом.
1.Стул главную мою проблему решил, спина перестала болеть, но есть и недостатки:
Материал обивки, скользкий, недостаточно удерживает, ноги и туловище не слетают, но поправлять регулярно приходится, особенно к концу рабочего дня.
2.Стул при перемещении тела веса, скрипит и шатается, но на прочность не влияет, я вешу 95 кг. все нормально.
3. Ноги затекают, особенно с бандажом, но так как и здоровая нога тоже страдает, то бандаж тут ни причем.
Из положительного:
1. Стул занимает места меньше, по факту, чем обычный офисный стул, это было хорошо заметно, на работе, у меня очень мало места за спиной, теперь ограничений вообще не нет.
2. Работать благодаря стулу могу целый день, ни ноги ни спина не устают, пропали неприятные ощущения в пояснице.
Вроде все, если что еще вспомню или замечу, напишу.
Отзыв явно куплен. По фото у них у всех какой-то неестественный прогиб в районе поясницы. При лордозе мне даже смотреть на это больно. Тумбуретку под ноги и всё ок. Да и согнутые часами ноги, не здорово всё это.
Семена рукколы 24 марта 2017
Хороший маркетолог и банальную табуретку вознесет до небес, ИМХО.
Арина85 24 марта 2017
Классная штука - раньше не видела - но думаю убодно
Компас Ижевска 24 марта 2017
мне было удобно на таком (металлический был) - люблю с ногами залезть на стул или кресло. на обычном стуле коленки некуда девать - под столом куча проводов. и вообще привычка.

но я все стулья расшатываю, так что даже металлический сломала за полтора года)) кстати, горблюсь на любом, тут стул не стул, а спину контролировать надо самостоятельно.
автор Yamini 24 марта 2017
Ответ дляДоставучая
Отзыв явно куплен. По фото у них у всех какой-то неестественный прогиб в районе поясницы. При лордозе мне даже смотреть на это больно. Тумбуретку под ноги и всё ок. Да и согнутые часами ноги, не здорово всё это.
Вот согнутые ноги тоже смущают. Я консультировалась с ортопедом - сказал, что идея очень хорошая, но при длительном сидении пережимаются артерии, целый день за таким не высидишь. С другой стороны, целый день никто и не сидит. Я вечно то чай схожу сделаю, то по телефону кто-то наберет, встаю и т.д.
автор Yamini 24 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
мне было удобно на таком (металлический был) - люблю с ногами залезть на стул или кресло. на обычном стуле коленки некуда девать - под столом куча проводов. и вообще привычка.

но я все стулья расшатываю, так что даже металлический сломала за полтора года)) кстати, горблюсь на любом, тут стул не стул, а спину контролировать надо самостоятельно.
Вот у меня та же привычка - залазить с ногами)
Компас Ижевска 24 марта 2017
Ответ дляYamini
Вот у меня та же привычка - залазить с ногами)
))) да уж. а за компом практически сутки сижу.
у меня был как на ф.3 у вас. а где вы видели в продаже такой как ф. 2?
я бы попробовала
Доставучая 24 марта 2017
Ответ дляYamini
Вот согнутые ноги тоже смущают. Я консультировалась с ортопедом - сказал, что идея очень хорошая, но при длительном сидении пережимаются артерии, целый день за таким не высидишь. С другой стороны, целый день никто и не сидит. Я вечно то чай схожу сделаю, то по телефону кто-то наберет, встаю и т.д.
У нас ещё старый советский стол с перекладинкой для ног. Удобно. Но там ноги либо под прямым углом, либо угол ещё больше. Меньше 90 градусов-не к добру точно.
автор Yamini 24 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
мне было удобно на таком (металлический был) - люблю с ногами залезть на стул или кресло. на обычном стуле коленки некуда девать - под столом куча проводов. и вообще привычка.

но я все стулья расшатываю, так что даже металлический сломала за полтора года)) кстати, горблюсь на любом, тут стул не стул, а спину контролировать надо самостоятельно.
на фото 3 как раз шатающийся) Вот как он выглядит) стул-качалка
Компас Ижевска 24 марта 2017
Ответ дляYamini
Вот согнутые ноги тоже смущают. Я консультировалась с ортопедом - сказал, что идея очень хорошая, но при длительном сидении пережимаются артерии, целый день за таким не высидишь. С другой стороны, целый день никто и не сидит. Я вечно то чай схожу сделаю, то по телефону кто-то наберет, встаю и т.д.
дома наверно работаете? сестра)

у ф. 3 там наклон регулируется, так что можно подобрать удобное положение.

у меня затекали поначалу ноги - но я до этого приступ остеохондроза перенесла, восстанавливалась как раз с полгода, и ноги болели и немели от всего - от ходьбы, от долгого стояния и т.д.
автор Yamini 24 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
))) да уж. а за компом практически сутки сижу.
у меня был как на ф.3 у вас. а где вы видели в продаже такой как ф. 2?
я бы попробовала
пока я видела их только в интернете, достаточно много разных
http://www.tsuricom.com.ua/index/0-33
еще тут http://notebooktable.kiev.ua/shop/aksessuary-dlja-...
и на ОЛХ полно.

Кстати, интересная статья на эту тему http://www.baby.ru/blogs/post/84173557-3059348/
Компас Ижевска 24 марта 2017
Ответ дляYamini
на фото 3 как раз шатающийся) Вот как он выглядит) стул-качалка
у вас в посте качалка идет как ’фото 2 из 3’. по крайней мере, у меня так открывается)
Бармалеина 24 марта 2017
я как обладатель проблемной спины не вижу там ничего революционно удобного - вариант без спинки ваще тухлый, да и со спинкой так себе - посадка подразумевает смещенный центр тяжести вперед, поэтому расслабить спину не получится никак даже при наличии спинки
автор Yamini 24 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
дома наверно работаете? сестра)

у ф. 3 там наклон регулируется, так что можно подобрать удобное положение.

у меня затекали поначалу ноги - но я до этого приступ остеохондроза перенесла, восстанавливалась как раз с полгода, и ноги болели и немели от всего - от ходьбы, от долгого стояния и т.д.
Дома) Причем раньше у меня было рабочее место и я затеяла ремонт. Но ремонт затянулся и уже два года работаю либо сидя на диване ’на коленке’, либо полусидя-полулежа, комп опять-таки на коленях. Стала сильно сутулиться и поясница болит, надо срочно спасать ситуацию :)
Компас Ижевска 24 марта 2017
Ответ дляYamini
пока я видела их только в интернете, достаточно много разных
http://www.tsuricom.com.ua/index/0-33
еще тут http://notebooktable.kiev.ua/shop/aksessuary-dlja-...
и на ОЛХ полно.

Кстати, интересная статья на эту тему http://www.baby.ru/blogs/post/84173557-3059348/
вот, я покупала по первой ссылке, обивка там не скользкая, если что
автор Yamini 24 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
вот, я покупала по первой ссылке, обивка там не скользкая, если что
Спасибо) А я даже не подумала о важности этого момента. Я смотрела, чтобы мне цвет в интерьер вписался, а про что может быть скользко, упустила из виду)
Тамбовский мел 24 марта 2017
У меня в таеом подожении скорее всего будут затекать ноги.

Думаю удобство этого стула сильно преувеличено
Компас Ижевска 24 марта 2017
Ответ дляYamini
Спасибо) А я даже не подумала о важности этого момента. Я смотрела, чтобы мне цвет в интерьер вписался, а про что может быть скользко, упустила из виду)
покупка недешевая. я бы посоветовала поехать где-то вживую на таком стуле посидеть - понравится, нет?

потому что однозначно сказать, что это всем понравится, не могу.
я сижу пока на старом обычном стуле, не решила еще что покупать - то ли кресло компьютерное, то ли снова такой стул.

а пояснице сделайте МРТ на всякий случай, не запускайте до грыжи
автор Yamini 24 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
покупка недешевая. я бы посоветовала поехать где-то вживую на таком стуле посидеть - понравится, нет?

потому что однозначно сказать, что это всем понравится, не могу.
я сижу пока на старом обычном стуле, не решила еще что покупать - то ли кресло компьютерное, то ли снова такой стул.

а пояснице сделайте МРТ на всякий случай, не запускайте до грыжи
Хорошая идея, ведь можно позвонить этим товарищам. Вдруг у них есть выставочные залы. Тем более, это Киев.