24 марта 2017

Почему все так против сетевого маркетинга?

Почему словосочетание "сетевой маркетинг" нарицательное? Я пользуюсь продуктами нескольких сетевых компаний, цена-качество вполне устраивает. С представителями сразу догоаариваюсь, что меня не беспокоить, что нужно сама приду.
Разведка Маша 24 марта 2017
Продукти, можливо, і нормальні.
А от політика продаж і втягування нових продавців - бісить.
Вся в кредитах 24 марта 2017
Слишком навязчивые!!!
Тарабарщина 24 марта 2017
я теж не розумію чому проти)
Сумчатая кошка 24 марта 2017
Потому что продавцы в основном навязчивые, восторженные неадекваты. Исключения, конечно бывают, но я таких не встречала. Есть подруга(продавец?), с ней стало некомфортно общаться, когда она включает продавца.
Аноним_Русалка 24 марта 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Потому что продавцы в основном навязчивые, восторженные неадекваты. Исключения, конечно бывают, но я таких не встречала. Есть подруга(продавец?), с ней стало некомфортно общаться, когда она включает продавца.
100% +++
Белочкой зови 24 марта 2017
Политика продаж строится на том что тебя держат за лоха
ПоэтеСССа 24 марта 2017
Также предупредила - буду брать, но распространять нет. Сказала - ок. А потом наяривает и навязывает то это, то другое. Говорю - Спасибо! Есть каталог. Будет желание и деньги куплю. Брала пару раз. Потом снова звонки. В результате позвонила и говорит Ты уже ничего не брала три месяца - все, больше ты не моя клиентка, не обращайся. О Боги! Ну, так иди лесом! КАК за три месяца я могу использоваться ту же косметику или Бады или еще что. Этот случай из последних. А так на протяжении лет 15 - заметила, что у этих людей что-то чуть с психикой не так и мировосприятие того((( просто зомби какие-то(((.
После шести ни-ни 24 марта 2017
Ответ дляБелочкой зови
Политика продаж строится на том что тебя держат за лоха
дааа... а тоесть в традиционной торговле - не, не держат :)))) От святая наивность :))))
vinipywka 24 марта 2017
продукция идет с очень большой накруткой в цене, так как всем в этой цепочке идет %. Из последнего набор пиллинга в Мери кей в каталоге стоит 880 грн для клиента, консультанту он достанется со скидкой 43%, и потом еще тот кто стоит над ним получит свой % ну и т.д. все эти директора, сапфировые, бриллиантовые
Белочкой зови 24 марта 2017
Держат, но там методы другие более рыночные
shelenka 24 марта 2017
Потому что зачастую консы - навязчивые фанатики продукции, которую распространяют.

Взять тот же Амвей. Составы у продукции вполне обыкновенные, консультанты же несут всякие байки о ’пломбирующих зубы пастах’ и ’целебных свойствах ЛОКа’
После шести ни-ни 24 марта 2017
Ответ дляБелочкой зови
Держат, но там методы другие более рыночные
да одинаковые методы. И накрутка в обычных розничных сетях побольше будет. чем в любой сетевой
После шести ни-ни 24 марта 2017
Ответ дляvinipywka
продукция идет с очень большой накруткой в цене, так как всем в этой цепочке идет %. Из последнего набор пиллинга в Мери кей в каталоге стоит 880 грн для клиента, консультанту он достанется со скидкой 43%, и потом еще тот кто стоит над ним получит свой % ну и т.д. все эти директора, сапфировые, бриллиантовые
Ага... считать вы не умеете, по вашим расчетам себестоимость продукции 1 грн
Вся в кредитах 24 марта 2017
Ответ дляshelenka
Потому что зачастую консы - навязчивые фанатики продукции, которую распространяют.

Взять тот же Амвей. Составы у продукции вполне обыкновенные, консультанты же несут всякие байки о ’пломбирующих зубы пастах’ и ’целебных свойствах ЛОКа’
Ага, ага, одна моя коллега все заканчивает примирением своей продукции, цветок пропадает- локом полей, горло болит, локом пополоскай, раз на наши витамины не разбогатела, и т.д.
Зубная фея 24 марта 2017
Потому сто пудрят людям мозги и держави за идиотов. Был у меня случай, звонит знакомая, говорит, что мол есть у нее один творческий проект, нужно встретиться, обсудить. Ну ок, на следующее утро я еду к черту на куличики, а там мне 2 часа рассказывают и показывают, что сетевой маркетинг это прям новейший тип бизнеса, бизнес будущего, что вы прям завтра все миллионерами станете. И используют при этом примитивные манипулятивные техники. И тааак заливают ) я и злая была, и перестать улыбаться не могла, потому что смешно смотреть на этот весь цирк. А самое смешное и печальное - люди ведутся.
vinipywka 24 марта 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ага... считать вы не умеете, по вашим расчетам себестоимость продукции 1 грн
что не так я написала???
После шести ни-ни 24 марта 2017
Ответ дляvinipywka
что не так я написала???
Больше 48% скидки быть не может, ну может максимум еще 5% от товарооборота, а не как вы посчитали и тем % и тем %... В основном как и везде 40% - себестоимость продукции, а дальше - возможность заработка
Точно так же как и в традиционной торговле, хотя в ней наценка минимум 100 - 200% пока дойдет до конечного потребителя
vinipywka 24 марта 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Больше 48% скидки быть не может, ну может максимум еще 5% от товарооборота, а не как вы посчитали и тем % и тем %... В основном как и везде 40% - себестоимость продукции, а дальше - возможность заработка
Точно так же как и в традиционной торговле, хотя в ней наценка минимум 100 - 200% пока дойдет до конечного потребителя
интересно есть тут среди нас работники этих компаний, просто интересно до какого так сказать ’колена’ они получают свой %.
Вилами по воде 24 марта 2017
Ответ дляvinipywka
интересно есть тут среди нас работники этих компаний, просто интересно до какого так сказать ’колена’ они получают свой %.
Для этого нужно изучать маркетинг-план этих компаний. У всех по-разному.
После шести ни-ни 24 марта 2017
Ответ дляvinipywka
интересно есть тут среди нас работники этих компаний, просто интересно до какого так сказать ’колена’ они получают свой %.
% идет от товарооборота, а не от стоимости 1 единицы. В любой сетевой компании.
shelenka 24 марта 2017
Ответ дляВся в кредитах
Ага, ага, одна моя коллега все заканчивает примирением своей продукции, цветок пропадает- локом полей, горло болит, локом пополоскай, раз на наши витамины не разбогатела, и т.д.
Блин, ну по составу же это шампунь шампунем. Разве что более концентрированный возможно.

Помнится на глаза отзыв попался, в котором дама делилась опытом лечения отита у ребенка и гинекологических проблем при помощи ЛОКа.. А еще хвалила его в качестве средства от похмелья.

У-у-у, как у меня пригорало!
Кудряшка Сью 25 марта 2017
потому, что никто не несет никакой ответственности. случись что, кому жаловаться? где взял, где сертификаты, где проверки и пр?
магазин это офф товар
сетевой маркетинг - байки продающих о чуде товара.
блин, если с товарами все ок, они чудесные, лечебные и пр. почему, ну почему их нельзя купить свободно в маг? модель продаж? бред